Польза хурмы для организма, а также противопоказания к ее употреблению

Зимний период времени ассоциируется не только с поеданием различных цитрусовых, но и с появлением на прилавках магазинов такого яркого и привлекательного фрукта, как хурма. Она достаточно распространена в Китае, где ее еще называют персимона. В наших краях польза хурмы для организма остается неизвестной для многих людей. Все чаще данный фрукт приобретают с целью испробовать диковинный продукт.

Видео: Свекольный сок. ПОЛЬЗА и УПОТРЕБЛЕНИЕ свекольного сока

Польза хурмы для организма

польза хурмы для организма




Действительно, мало кто знает, что этот фрукт является кладезем витаминов и полезных микроэлементов. К примеру, содержит в большом количестве кальций, необходимый для укрепления костной ткани, а также магний, калий, фосфор, витамины А, Р и С. Для женщин лучшим другом должна стать хурма королек, польза ее заключается в свойстве уникального диетического продукта. С одной стороны, он очень сладкий на вкус, а с другой – калорийность его низка. Диетологи нередко рекомендуют есть хурму, когда возникают мысли о торте или печенье. Приверженцы нетрадиционной медицины считают, что данный продукт способен избавить от проблем с работой желудочно-кишечного тракта. Благодаря его вязкой консистенции стенки желудка обволакиваются защитной пленкой. Богатый витаминный состав способствует нормализации кровообращения и укреплению сосудистых стенок. Хурму употребляют в качестве профилактического средства от образования камней в почках. А для мужчин она полезна, так как активные вещества оказывают положительное воздействие на простату. Поэтому смело можно покупать этот солнечный фрукт для всей семьи и употреблять вместо десерта на ужин или завтрак.

хурма королек польза

Польза хурмы для организма: использование в косметологических целях

Многие женщины забывают о том, что порой натуральные плоды могут оказаться гораздо эффективнее новомодных масок ведущих производителей. К примеру, отличным очищающим средством считается смесь мякоти хурмы и желтка одного яйца. А женщины Кавказа до сих пор лечат этими плодами нарывы, фурункулы и проблемную кожу. Польза хурмы для организма при употреблении ее в пищу также отражается на внешнем виде: улучшается цвет лица, повышается настроение, а что может быть прекраснее искренней улыбки девушки в хмурое морозное утро. Максимального увлажнения кожи можно добиться с помощью специального состава из мякоти хурмы, оливкового масла и небольшого количества меда. Смесь равномерно распределяем на коже, а спустя 15 минут тщательно смываем. Отличный результат вы ощутите практически сразу. Для нормального типа кожи подойдет следующий рецепт очищения: мякоть смешиваем с оливковым или льняным маслом, добавляем ложку сметаны, и маска готова к использованию.

Видео: ХУРМА ПОЛЬЗА | с чем нельзя есть хурму, хурма польза свойства хурмы, сколько витаминов в хурме



хурма польза и вред противопоказания

Хурма: польза и вред, противопоказания

Видео: Капуста. Полезные свойства и противопоказания.

Диабетикам стоит опасаться данного продукта, употреблять его редко и лишь малыми порциями, так как он имеет высокое содержание сахара. В большом количестве хурма не рекомендована даже абсолютно здоровому человеку. Дело в том, что ее вяжущие свойства провоцируют непроходимость кишечника, это может создать проблемы со стулом. Кроме того, приобретать нужно только плоды, которые правильно хранятся, ведь в противном случае уничтожаются все полезные микроэлементы. Для того чтобы сохранились вкусовые и энергетические свойства, следует хранить их в темном холодном месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Польза хурмы для организма, а также противопоказания к ее употреблению