Аллергия на мед? Есть хорошие новости!

Видео: Подъемные деньги по программе переселения/ Хорошие новости

Мёд давно стал почётным гостем на столе благодаря своим целебным свойствам и отменным вкусовым качествам. С давних времён люди используют его не только в качестве пищи, но и в косметических, медицинских целях. О пользе продукта написано уже немало.

К сожалению, некоторые люди не могут оценить все достоинства мёда на практике, будучи уверенными, что у них есть аллергия на мед.

Симптомы аллергии. Как проявляется аллергия? Повышенная чувствительность к мёду вызывает у человека ощущение дискомфорта, так как в результате приёма небольшой дозы продукта появляются насморк и зуд, слезятся глаза, возникают покраснения на коже, болит голова, возможно повышение температуры. Бывают и более тяжёлые последствия в виде расстройства желудка и рвоты.

Становится понятным, почему аллергики с опаской относятся к употреблению и использованию продуктов с содержанием мёда, хотя среди них есть и любители этого лакомства.

И всё же есть хорошие новости. Оказывается, человек ощущает аллергию не на все сорта мёда, а только на некоторые из них.

Видео: Смешарики 2D - Приятные новости | Мультики для детей и взрослых




Определить, есть ли у вас аллергия на мед, можно несколькими способами.

Способ 1. Рекомендуют поместить чайную ложку в рот и постепенно его рассасывать, но не глотать сразу. Прислушайтесь к своим ощущениям. Если не испытываете неприятных ощущений, значит, данный сорт мёда вы можете употреблять без всяких опасений.

Способ 2. Намажьте немного качественного меда на руку и подождите около 10 минут. Если никакой реакции не последовало - этот мёд для вас безвреден.

Существовавшее ранее мнение о том, что мёд вызывает аллергию у многих людей, опровергнуто. Причина порождения такого мнения - массовые случаи фальсификации продукта. Для изготовления такого мёда используется тростниковый сахар. Не редкость для такого мёда - наличие примесей и лекарств, которыми лечили пчёл. При нарушении технологии распускания мёд выделяет канцероген. Пользы от такого продукта нет. Если есть хоть малейшее сомнение в происхождении мёда - откажитесь от его покупки. Этим вы сохраните здоровье себе и своим близким.

Видео: Узбекский плов. Готовим дома.



Также стоит упомянуть о мнимой аллергии или псевдоаллергии. В данном случае в такой неспецифической форме проявляется работа механизма защиты нашего организма через кожу и слизистые. Так очищается зашлакованный в результате чрезмерного употребления медпрепаратов, некачественного мёда, других пищевых продуктов (шоколад, клубника и т.п.) организм. Токсины и лекарства выводятся через кожу и вызывают высыпания и зуд. Многие при этом делают ошибочный вывод, что это аллергия на мед. В таком случае необходимо заняться глубоким очищением всего организма.

О пользе мёда при лечении аллергии свидетельствуют исследования учёных в последнее время. Мёд прекрасно активизирует защитные свойства организма и способствует укреплению иммунитета. При проявлении аллергии имунная система особенно восприимчива и чувствительна к аллергенам. В результате проведения ряда опытов, западные учёные пришли к выводу, что длительное употребление мёда в совсем небольших дозах способствует уменьшению проявлений аллергических реакций. Лечение таким способом довольно трудоёмкое, так как необходимо к каждому случаю лечения подбирать индивидуально и мёд, и его количество, и способ применения.

Наиболее эффективным считают мёд в сотах, так как он самый натуральный. Врачи считают, что аллергические реакции станут протекать менее болезненно, если медовые соты жевать около 15 минут, а затем выплюнуть оставшийся воск.

Важно знать, что детям до одного года давать не следует, так как может вызвать отравление. Взрослый человек может съедать в день 1 или 2 ложки мёда.

Видео: Горький мед (Bitter honey) НОВЫЙ БАШКИРСКИЙ ФИЛЬМ

Отказаться вовсе от продуктов пчеловодства или всё же употреблять их, но в совсем небольшом количестве в случае, если у вас аллергия на мед, решать, конечно, вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аллергия на мед? Есть хорошие новости!