Утюг Bosch TDA 2315 - немецкое качество

Как известно, без утюга ни в одном домашнем хозяйстве не обойтись. Особенно теперь, когда становятся модными натуральные легко мнущиеся ткани типа льна, шелка, хлопка и шерсти. Тут и одежду отгладить придется, и уютный плед с кресла, и скатерть на стол. Поэтому крайне важно выбрать качественный утюг, удобный в работе и обладающий полезными функциями.

Очень нерентабельно обзаводиться отдельными устройствами, которые предназначаются для повседневной глажки или деликатной паровой отдельных тканей (шифон, бархат). Поэтому стоит сразу подумать, насколько функциональный утюг может понадобиться вам в дальнейшем, подобрать определенную модель (утюг Bosch TDA 2315 – идеальный вариант для домашнего использования) и приобрести именно ее.

Сейчас ассортимент подобной техники огромен. На прилавках в магазинах можно увидеть большие и маленькие по габаритам утюги, даже встречаются миниатюрные переносные без шнура, тяжелые, легкие и суперлегкие, с отпаривающей функцией и без, маломощные или, наоборот, с большим показателем мощности.

Немецкое качество

Изучая отзывы потребителей, можно выделить продукцию немецкой торговой марки Bosch. Эта фирма работает с 1886 года и имеет безупречную репутацию. Бытовая техника данного бренда совершенствуется каждый год с учетом новых требований. В настоящее время модельный ряд поистине велик, однако рекомендуется обратить внимание на утюг Bosch TDA 2315. Отзывы об этом приборе только положительные, так как в нем объединены все необходимые функции, которые могут понадобиться для повседневной глажки.

утюг bosch tda 2315

Вес

Данный параметр подбирается только индивидуально. Кто-то предпочитает, чтобы утюг был максимально легким, ведь частая глажка подразумевает немалую нагрузку на мышцы рук. В домашних условиях, как правило, в гардеробе есть разные типы тканей. Исходя из этого, необходимо приобретать такое устройство, которое максимально будет удовлетворять всем требованиям. Утюг Bosch TDA 2315 по этим критериям наиболее подходит. Его вес небольшой (900 г), это позволяет гладить ткани, требующие деликатного обращения. Однако и с плотным материалом он тоже справится достаточно хорошо. Единственный недостаток такой модели заключается в том, что когда возникает потребность работать с большим объемом плотного материала, то придется прилагать некоторые усилия при разглаживании швов и заломов. Если такой вариант не устраивает, то единственным решением станет приобретение более тяжелых моделей. Ведь они за счет своего веса лучше прижимают и выравнивают плотную ткань.




утюг bosch tda 2315 отзывы

Мощность

Особое внимание необходимо уделить такому показателю, как мощность. Именно от него зависит то, насколько быстро будет прогреваться устройство, а также стабильность проглаживания, которая достигается за счет равномерного разогрева подошвы. Стоит внимательно изучить интенсивность подачи струи пара и силу его выброса, так как эти критерии напрямую зависят от уровня мощности.

Как и в случае с весом, данный параметр подбирают, основываясь на индивидуальных потребностях. Например, утюг Bosch TDA 2315 (1800 Вт – мощность этого устройства) считается максимально подходящим для домашнего использования. Этого вполне достаточно, чтобы качественно работали все функции (нагрев подошвы, паровой удар и др.). Такой утюг работает стабильно, довольно быстро достигает максимальной температуры и при этом потребляет электроэнергии не слишком много.

Более высокая мощность нужна только для глажки тяжелых тканей, например скатертей, штор, постельного белья из хлопка или льна. В этих случаях рекомендуется приобрести более мощный утюг — 2600-3200 Вт. Однако с такими устройствами нужно правильно работать, так как существуют некоторые требования и ограничения в эксплуатации. Например, утюг, мощность которого превышает 2500 Вт, должен подключаться к отдельной розетке, не перегруженной другими бытовыми приборами.

Подошва

Определившись с мощностью и весом, следует переключить внимание на подошву утюга. Именно от нее зависит итоговый результат глажки.

Самой востребованной является подошва из нержавеющей стали. Она более прочная, надежная, не подвержена царапинам и зазубринам, а значит, не станет вредить ткани и делать на ней затяжки. Некоторые модели утюгов еще дополнительно покрывают хромом, увеличивая тем самым долговечность подошвы.



Алюминиевая подошва намного легче стальной и быстрее прогревается при включении в розетку. Она очень удобна в работе, но имеет один недостаток — легко подвергается царапинам и вмятинам. Поэтому производители, выпуская утюг Bosch TDA 2315, объединили эти два вида и создали новое поколение подошв Inox. Их особенность заключается в том, что корпуса изготавливаются из алюминия и покрываются слоем нержавеющей стали, это значительно улучшает эксплуатационные характеристики.

утюг bosch tda 2315 1800 вт

Основные критерии выбора и отзывы

Также при выборе утюга стоит обратить внимание на форму подошвы и на удлинение носика. Ведь чем он длиннее, тем проще будет прогладить тонкие детали одежды, уголки и оборки. Также немаловажным является количество дырочек на подошве: чем их больше, тем практичнее и качественнее будет идти обработка паром. Резервуар для наполнения водой имеет объем 220 миллилитров в модели Bosch TDA 2315. Отзывы людей, которые пользуются таким утюгом, показывают, что этого вполне достаточно для домашних условий.

Также преимуществом такого прибора является наличие дополнительной функции разбрызгивания воды. А тонкая подошва позволяет отглаживать место возле пуговиц так, чтобы не оплавлять их и иметь возможность добраться до ткани под ними.

bosch tda 2315 отзывы

Утюг Bosch TDA 2315 выпускается известным немецким производителем. Это, конечно, гарантирует качество бытового прибора, но стоит понимать, что раскрученный бренд будет стоить несколько дороже. Но в этом есть и еще один плюс: сервисное обслуживание и поиск деталей при ремонте не станет большой проблемой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Утюг Bosch TDA 2315 - немецкое качество