Телевизоры с выходом в интернет от различных производителей

Видео: Подключение интернета и мышки к телевизору SAMSUNG UE32ES6550S.

Если ранее телевизор был обычным ящиком с кинескопом, по которому можно было лишь просматривать телепрограммы, то сейчас его статус немного изменился. И многие телеприемники сегодня имеют в своем меню простые электронные игры. Также много телевизоров уже оснащены такой функцией как телетекст. И хозяева таких аппаратов могут просматривать интересующую их информацию, типа программы телепередач или расписания поездов, не вставая с кресла. Еще во многих телевизорах есть уже встроенный DVD-плеер. Получается, что такие модели совмещают в себе два прибора. Но время в сфере электроники движется вперед очень быстро. И в 2009 году некоторые производители представили новую «фишку» - телевизор с выходом в интернет.

Видео: ТВ ПРИСТАВКИ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА (ЧАСТЬ 1) ТВ ПРИСТАВКА

И здесь возникает закономерный вопрос – зачем подключать интернет к телевизору, если сейчас почти в каждом доме есть персональный компьютер или ноутбук. А ответ на него простой – только ради дополнительного комфорта. Ведь ни один монитор ПК не сравнится по размерам с широким экраном такого телевизора. А смотреть видео на большом экране намного приятнее. И уже не нужно скачивать фильм с интернета, записывать его на DVD-диск, потом вставлять этот диск в DVD-приемник и просматривать его. Тем более что даже самые лучшие DVD RW диски можно стирать и записывать только до трех раз. А телевизоры с выходом в интернет – это возможность просмотра видео прямо в режиме онлайн. Пользователь просто заходит в Сеть и выбирает любое из широкой коллекции видео. И все это он делает пультом дистанционного управления.




Но, к сожалению, сейчас таких телевизоров в продаже пока еще не очень много. Цены на них тоже «кусаются». И тем не менее заинтересованный покупатель сможет найти такую модель. Несколько ведущих производителей уже поставляют телевизоры с выходом в интернет на мировой рынок. Например, компания Panasonic представила линейку телевизоров PZ850, которые обладают такими возможностями. В этих моделях есть функция VIERA CAST. И с ее помощью различный интернет-контент воспроизводится на экране телевизора. А состоит эта линейка из четырех моделей с различной диагональю экрана. Это TH-65PZ850,TH-58PZ850,TH-50PZ850 и TH-46PZ850. Их экраны имеют, соответственно, размеры в 65, 58, 50 и 46 дюймов. А цены на такие телевизоры с выходом в интернет находятся в пределах 3-8 тысяч долларов.

Видео: Sony KDL-48W705CBR2 - стильный телевизор с поддержкой Smart TV - Видеодемонстрация от Comfy.ua



А компания Sony выпустила свою линейку премиум телевизоров под названием BRAVIA MONOLITH. В моделях этой серии уже есть встроенный модуль Wi-Fi. Также к такому телевизору можно через USB-вход подключить внешний Wi-Fi адаптер. И еще телевизоры с выходом в интернет, принадлежащие к этой линейке, без проблем подключаются к домашней сети. Также эта линейка поддерживает Ru Tube – известный российский видео сервис. И обладатели таких телевизоров Sony получают доступ к контенту этого сайта. Они могут просматривать как ролики в режиме онлайн, так и несколько телеканалов России. А весь контент на этом сайте разделен на несколько тематических групп. Цены на эти телевизоры тоже зависят от их диагонали. Например, модель KDL-52NX800 стоит около 2200 долларов.

Ну а компания Samsung тоже не отстает от своих конкурентов. Она представляет телевизоры из серии 8000. Эти модели имеют ультратонкий дизайн, а их корпуса создавались по технологии Crystal Design. А служба [email protected] обеспечивает сетевые возможности этих моделей. Благодаря этой службе с такого телевизора можно заходить в Сеть и воспроизводить контент по протоколу DLNA-сети и USB. А доступ к этому контенту осуществляется с помощью виджетов. Они выводятся на экран телевизора обыкновенным ПДУ. Ethernet-соединение обеспечивает связь со Всемирной сетью в таких телевизорах, а с помощью стандарта DLNA модели серии 8000 соединяются с домашним PC пользователя. Ну а через USB-порт к нему подключаются внешние носители с видео и аудиоконтентом. И такой интернет телевизор, например, модель UE46B8000XW, можно приобрести за 2900 долларов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Телевизоры с выходом в интернет от различных производителей