Как Выбрать Посудомоечную Машину и Отмыть Затраты

Было бы очень удивительно услышать от домохозяйки, что она будет возражать против появления на ее современной и оснащенной по последнему слову техники кухне посудомоечной машины. Устройство просто необходимо для значительного облегчения труда. Элементарный подсчет количества затрачиваемого времени, сил и нервов на ежедневное отмывание посуды, не говоря уже о прошедших крупных торжествах со значительным количеством приглашенных гостей, говорит явно в пользу машины. Добавим сюда же воздействие моющих средств на кожу ваших рук, экономию этих же средств на качественное отмывание и затраты самой воды. Стоит задуматься, на чем же мы все-таки экономим. Решение будет однозначным и вполне очевидным — с машиной на эту процедуру затраты будут значительно меньше! Но возникает вопрос — как выбрать посудомоечную машину оптимальным образом?

Основные типы посудомоечных систем — проблема выбора

К основным группам посудомоечных устройств относят машины промышленного и бытового использования. В группах машины можно разделить на автономный и встраиваемый тип. Последний может иметь как открытую, так и полностью встроенную панель управления и контроля. Для того чтобы ответить на вопрос, как выбрать посудомоечную машину, прежде всего, необходимо оглядеться на своей кухне и четко представить себе местонахождение будущего помощника в уже сформированном или будущем дизайне кухни. При этом необходимо учитывать стиль вашей кухонной мебели, чтобы удачно вписать посудомоечную машину в конфигурацию кухонного набора.

Стандарты для посудомоечных машин наиболее популярных брендов ARDO, ELECTROLUX, INDESIT, WHIRLPOOL, BOSCH, ARISTON, SMEG, DELFA, KAISER, ZANUSSI, LG, в общем-то, совпадают, хотя бывают и модели, выпадающие из общего ряда стандартных размеров. Наибольшей популярностью пользуются стандартные размеры машин 60х60х85 см, которые вмещают 12-14 наборов посуды. Размеры 45х60х85 см относят к узким машинам с вместимостью до 9 наборов посуды. В придачу к стационарным напольным вариантам используются и настольные машины всего на 4 набора посуды.




Как выбрать посудомоечную машину среди этого многообразия? Прежде всего, определите для себя, устроит ли вас обычная бытовая машина, которая имеет ограниченный, но достаточный функционал. Может, стоит приглядеться к профессиональному варианту и приобрести систему со значительным запасом функциональных возможностей, но с такими же затратами воды и энергии.

Стандартный набор программ и принцип работы

Даже самая неопытная домохозяйка легко и просто разберется с принципом работы посудомоечной системы. Машина посудомоечная не так сложна и работает по простому алгоритму. Оборудование может подключаться к системе горячей и холодной воды. В случае подключения холодной воды машина самостоятельно подогревает ее до устанавливаемого порога, около 45–50° C. Перед запуском помещаете в специальные отсеки моющее средство и средство, которое используется для ополаскивания. Отдельно имеется отсек для регенерирующей соли.

Для укладки посуды применяются специальные поддоны (корзины), но ни в коем случае не наваливайте посуду как попало.



Если ваша машина снабжена системой умной электроники, то она сама сможет выбрать необходимый режим с помощью набора программ, в противном случае это сделать придется вам. В основном, стандартный набор программатора посудомоечных машин состоит из 3–12 программ. К часто используемым относят:

  • Программу включения дополнительного мытья в случае сильного загрязнения посуды.
  • Программу, использующую режим замачивания при наличии засохших остатков пищи.
  • Программу ежедневной мойки, использующей стандартный режим мойки при температуре 50°–60° C.
  • Программу быстрой мойки слабо загрязненной посуды.

Система, снабженная специальным насосом, начинает разбрызгивание воды с моющим средством посредством вращающихся распылителей. Такая технология позволяет эффективно отмыть любую грязь и убрать остатки жировых примесей. Затем в соответствии с программой включается режим ополаскивания с дальнейшим просушиванием.

Открытым остается вопрос, какая модель надежней, экономичней, и как выбрать посудомоечную машину? Советы может дать и профессиональный менеджер по продажам, досконально разбирающийся в типах машин, системах и панелях электронного управления со знанием всех программ и систем защиты от протечек. Необходимо знать и характеристики приглянувшихся посудомоечных машин по потреблению воды, электроэнергии. Решение в любом случае предоставляется вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как Выбрать Посудомоечную Машину и Отмыть Затраты