Как выбрать посудомоечную машину

Видео: Лучшая Посудомоечная Машина. Рейтинги ТОП 5

Если совсем недавно техника для мытья посуды для многих из нас считалась очень дорогим приобретением, то теперь она есть практически в каждом доме. Посудомоечная машина, выбор которой стоит не менее остро, чем при покупке стиральной машины, заслуживает большого внимания. Если грязные вещи можно отнести и в прачечную, то столовые приборы за вас точно никогда и нигде не помоет. Практически всегда мы выбираем посудомоечную машину, акцентируя свое внимание на объем и дизайн техники, иногда совершенно забывая о технических характеристиках. Чтобы не ошибиться в выборе и купить качественный товар, следует знать, чем одна модель отличается от другой.

Видео: Как выбрать посудомоечную машину

Первое, что следует знать – это то, что посудомоечная машина, выбор которой вам предстоит, может быть отдельно стоящей и встраиваемой. В свою очередь отдельно стоящие модели могут быть как маленькими настольными, так и большими напольными. Вся разница заключается преимущественно во внешнем виде. Настольные посудомойки идеально подходят для небольшой семьи, состоящей из 2-3 человек. Машины такого типа вмещают в себя до 10-15 столовых приборов, весь цикл мытья длится не больше 30 минут, а расход воды доходит до 10-14 литров.

Однако для семьи, которая состоит из 4-5 человек и больше, использование настольных машин для мытья посуды не рационально. Гораздо эффективней выбрать посудомоечную машину больших объемов, которая будет более экономно использовать моющие средства, воду и электроэнергию. Такое оборудование вмещает в себя до 15 комплектов посуды и его достаточно включать один раз в день.

Видео: Как выбрать посудомоечную машину. Медицинские рекомендации




Как и машины для стирки, посудомойки тоже имеют разные классы энергопотребления, мытья и сушки. Когда мы выбираем посудомоечную машину, на упаковочной пленке можно заметить буквы от «А» до «G». А-класс самый высокий, а «G», соответственно, низший класс. Примечательно, что в странах Евросоюза реализация оборудования для мытья посуды классом ниже чем «С» запрещена, поскольку такая техника считается весьма неэкономичной. Таким образом, можно сделать вывод, что выбрать посудомоечную машину лучше всего с тремя буква «А», что означает высший класс по всем трем показателям.

Также данная техника делится на категории в зависимости от потребления воды. По этому параметру их разделяют на: высокоэкономичные (15-17 л. воды), среднеэкономичные (18-20 л. воды) и неэкономичные (24-26 л. воды). Если мы выбираем посудомоечную машину то этот показатель следует сопоставить с финансовыми возможностями.



Каждая посудомойка имеет несколько программ и функций. Самыми распространенными являются режимы повседневного мытья, предварительного замачивания и экономичный вариант. В принципе, этих режимов достаточно, но разработчики стремятся угодить покупателям на все 100 %. Именно поэтому они предусматривают в отдельных моделях и другие функции, чтобы выбрать посудомоечную машину, которая будет вас устраивать, стало легче.

Техника, изготовленная под такими марками, как Bosch, Miele, Gaggeanu, Electrolux, Siemens или Kuppersbusch отлично справляется со своими обязанностями, помимо этого предлагая своим клиентам ряд дополнительный опций. Так, например, для стекла и хрупкой посуды у модели Electrolux ESL 44500 R есть опция деликатной мойки, процесс которой происходит при температуре воды в 30 градусов. Модель Siemens SN 66M054 обладает встроенным таймером отсрочки, который позволяет запустить мойку в любое указанное время без вмешательства человека, а опция «easy lock» в машине Bosch SPV 53M00 выполняет роль «замка» который вовремя закроет дверцу, если вы сами ее плохо прикрыли.

Выбрать посудомоечную машину на сегодняшний день не составляет большого труда, поскольку ассортимент предлагаемого товара от разных торговых марок более чем высок, и вы обязательно сможете подобрать технику с учетом всех своих пожеланий и облегчить домашний труд.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать посудомоечную машину