Обзор датчика adidas micoach и отзывы

В наше время развитие фитнес-индустрии очень активно продвигается вперед. Просматривается необычная тенденция, создатели смартфонов делают их все более габаритными, увеличивая их объем, в то время, как умные часы уменьшаются в масштабах, но обретают новые функции и возможности. Раньше, скажи кто-то, что планирует приобрести персонального тренера, которого легко уместить на запястье, в лучшем случае над ним бы посмеялись. Но после того как IT-корпорации обратили свое внимание на сферу здоровья, это решение вызывает только одобрение. Сейчас каждый прогрессивный человек, который связан со спортом желает в свою коллекцию хотя бы одно из устройств линейки известной спортивной компании под названием Adidas Micoach. И много внимание привлекает модель браслета miCoach Fit Smart.

Внешний вид

Известная немецкая компания, которая не первый год производит спортивную одежду и инвентарь, создала умные часы Adidas miCoach Fit Smart, которые можно приобрести в двух цветовых решениях, а также есть два варианта размеров. Существуют черные и белые модели датчиков. У белой модели полупрозрачный силиконовый ремешок, который непривычно выглядит в дневное время суток, ведь многие его внутренние комплектующие легко просматриваются. Но судя по отзывам в интернете, если использовать его в сумеречное время, свет диодов имеет достаточно интересный вид. Это служит не только удобным и привлекательным решением дизайна, но и способствует построению режима в связи с цветовосприятием человека. Само устройство Adidas miCoach достаточно мягкое и приятное на ощупь, и как показывают отзывы, не собирает на себя пыль, и к нему не липнут ворсинки одежды. Поэтому за гаджетом достаточно просто ухаживать. Обычно, именно этот недостаток смущает потребителей в спортивном оборудовании.adidas micoach

Видео: adidas miCoach SMART BALL Review

Сбоку на браслете Adidas miCoach Fit расположена полоска, которая может менять цвета. Пользователь может наблюдать ее красной, синей, желтой, зеленой и белой. Смена цветов происходит с учетом характеристик, выставленных функций и частоты пульса. Передняя часть гаджета имеет светодиодную матрицу, основной цвет экрана которой – белый. В связи с расположением диодов, может показаться, что свет устройства немного блеклый. На корпусе есть датчик света и три кнопки, позволяющие управлять им. Те, что немного меньше помогают настроить навигацию, а та, что выглядит крупнее, отвечает за выбор пункта меню. Недалеко от разъема для зарядки расположен качественный и точный пульсометр.

Чтобы закрепить застежку нужно сделать всего два движения, она вполне удобна в использовании и очень надежна. Чтобы измерения были точными и правильными, закреплять устройство Adidas miCoach Smart следует чуть выше запястья. Это позволит браслету плотно прижиматься к руке.

Зарядка и питание

Для того чтобы зарядить Adidas miCoach Fit Smart нужна оригинальная док-станция, к которой присоединяется не слишком длинный USB кабель. Если включать устройство исключительно для тренировок, к примеру, по полтора часа, трижды в неделю, то по отзывам он продержится около двух недель. В режиме онлайн, он выдерживает не более десяти часов. adidas micoach smart run

Водонепроницаемость

В этом устройстве есть защита от брызг, что очень часто случается при плохой погоде. Но при этом у браслета Adidas miCoach нет полной защиты от воды, поэтому специалисты не советуют допускать прямого контакта устройства с ней.

Возможности

Это устройство способно работать с любыми смартфонами, которые способны поддерживать функцию Bluetooth Smart. И неважно, какая именно оперативная система на них установлена, Android или Windows. Для синхронизации браслет использует фирменное приложение под названием MiCoach Train and Run.adidas micoach fit smart Именно с помощью смартфона можно сделать все первоначальные настройки. Благодаря этому, пользователь может воспользоваться тремя программами тренировок, выбрав самую оптимальную для себя.

План тренировок




Самым интересным в этом гаджете является план тренировок, ведь именно это станет персональным тренером для владельца гаджета. Ему будет предложена определенная программа, и постоянно будут даваться указания к выполнению. Его можно внести в календарь и откорректировать в зависимости от предпочтений. Можно выбрать фитнес, бег и даже определенный вид спорта. adidas micoach smart При выполнении упражнений гаджет сможет формировать подсказки. Когда одна зона закончится и начнется другая – браслет Adidas miCoach завибрирует. Также есть оповещения об окончании действия. Негативным моментом в тренировках является зависимость гаджета от телефона, поскольку все выполненные упражнения фиксируются именно на нем. Есть также возможность выбрать свободную тренировку, пользователь сам добавляет критерии упражнений, и во время такого режима гаджет покажет показатели пульса, скорости, расстояния, темпа, а также калорий, которые были сожжены за это время. Еще одним недостатком Fit Smart является отсутствие GPS, в связи с чем прорисовать план предельного маршрута, можно только используя телефон.

Видео: Обзор Adidas Smart run

Преимущества и недостатки

Умные часы от известной фирмы имеют свои плюсы и минусы, рассмотрим их подробнее.

Плюсы браслета:

  • устройство надежно закрепляется на запястье с помощью удобного ремешка;
  • браслет оснащен дисплеем;
  • для измерения пульса не нужны дополнительные датчики;
  • есть выбор режимов;
  • хорошая система оповещения;
  • простота и удобство навигации.

Минусы браслета:

  • устройство полностью зависит от смартфона;
  • не защищено от воды.

Спортивный браслет Fit Smart не является чем-то уникальным или универсальным.adidas micoach speed cell Его функциональные возможности достаточно стандартны для подобных ему устройств. Он вряд ли подойдет профессионалам, но будет очень полезен тем, кто только начинает заниматься спортом.

Обзор Adidas miCoach Smart Run

Если сравнивать эту модель с обычными представителями подобной аппаратуры для спорта, то можно смело говорить, что она предназначена для профессионалов. adidas f50 micoachЭто уже непросто игрушка, полностью зависящая от смартфона, а полноценное устройство, в виде смарт-часов, обладающих собственной памятью, интерфейсами, датчиками, и поддерживающий операционную систему Android 4.1.

Что из себя представляют часы Smart Run



Дизайн часов Adidas miCoach Smart Run можно назвать типично спортивным. Корпус достаточно массивен и совсем не легкий, он создан из полимеров и металлических вставок. adidas micoach runДисплей достаточно прочный, в нем используется стекло, созданное компанией Corning. Есть только одна механическая кнопка управления, служащая для блокировки устройства. Но при этом во время использования приложений у нее появляются дополнительные функции. Экран достаточно большой и цветной, поэтому на нем очень просто прочитать информацию. Несмотря на то что корпус устройства Adidas miCoach Run имеет защиту от влаги, специалисты все же не рекомендуют допускать прямых контактов с водой. Устройство закрепляется на руку посредством удобного резинового ремешка.

Технические характеристики умных часов

Смарт-часы имеют двухъядерный процессор, оперативная память составляет 512 мегабайт, а также в нем встроено 4 гигабайта основной памяти. Чтобы подключить часы к внешним устройствам можно использовать Bluetooth и WiFi. В гаджете встроены акселерометр, датчик ритма сердца, гироскоп, датчик освещенности и GPS. adidas micoach fitСудя по отзывам владельцев, аккумулятор держит 4 часа со включенным плеером и 8 часов без него.

Использование смарт-часов

Для того чтобы начать пользоваться устройством стоит сначала зарегистрировать его в системе компании производителя. Это нельзя сделать простым подключением к другому устройству, надо найти WiFi. Чтобы вводить данные в гаджете встроена виртуальная клавиатура. Судя по отзывам в интернете это не очень удобно, хотя провести эту операцию нужно будет единожды. После этого уже можно приступать к выбору интенсивности программы тренировок. С учетом того, сколько программ встроено в устройство, каждый сможет найти себе подходящую как мужчина, так и женщина. После этого можно будет пользоваться подсказками относительно выполнения упражнений. Кроме того, программа способна показывать видеоролики, на которых четко видно, как именно следует выполнять то или иное упражнение. Параллельно устройство будет регистрировать и оценивать физическое состояние владельца часов. Для экономии заряда, спустя некоторое время экран может погаснуть, а само устройство перейдет в режим ожидания. Этот момент можно изменить в настройках, но вряд ли это положительно отразится на заряде устройства. Для зарядки используется USB кабель и специальный док.

Видео: Обзор фитнес-браслета Adidas miCoach Fit Smart

Запускать модуль GPS вручную не нужно, он начинает работу автоматически, как только включили устройство. Но чтобы соединиться со спутником ему потребуется не менее пяти минут. Недостатком этого является невозможность запустить программу тренировки, пока не прогрузится соединение. Сигнал не сильно хороший, поэтому под деревьями или в помещениях, он может пропадать.

Недостатки и преимущества Smart Run

Среди преимуществ устройства следует выделить его автономность от других гаджетов, возможность использования гарнитуры Bluetooth и отличную эргономику. А также наличие плеера и других уникальных функций. Среди недостатков важным моментом является то, что тренироваться без GPS, которое и так работает не очень, нет никакой возможности. К тому же стоимость этого устройства довольно-таки высокая. Несмотря на это, модель устройства Adidas f50 miCoach пользуется большой популярностью, согласно отзывам о гаджете.

Сказать, что эта вещь крайне необходима, сложно, но то, что ей легко можно найти применение, это факт. Автономность и встроенные датчики позволяют полностью сосредоточиться на тренировке и не отвлекаться на использование гаджетов.

Итоги

За последние годы компания "Адидас" разработала достаточно много гаджетов, позволяющих улучшить тренировки. Еще одним хорошим помощником во время тренировок может стать устройство, которое получило название Adidas miCoach Speed Cell. Она всегда заботилась о людях, неравнодушных к спорту. И можно смело говорить о том, что сочетания потребностей спортсменов и современных технологий привело к созданию новых, уникальных устройств, которые несомненно принесут пользу многим людям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обзор датчика adidas micoach и отзывы