Уже как гаджет часы находят себе новое применение

Изначально часы предназначались для определения времени. Постепенно из громадных механизмов, которые располагались в высоких башнях, они переместились в дома, а усилиями мастеров-часовщиков даже превратились в стильные украшения. Прошло немного времени и как необходимый для делового человека аксессуар или гаджет часы перекочевали на запястья современных людей. Даже в механическом варианте, наручные часы уже умели не только определять время, но и работали как календарь, секундомер и т.п. Когда механические внутренности гаджет-часы сменили на электронную начинку, их возможности расширились до безграничности.

Видео: Windows 10 Insider Preview build 14379: новые полезные функции в Miracast для проекции экранов

Интегральные микросхемы позволяли в маленький корпус часов вмонтировать самые различные устройства. Будильники и фонарики, пульсомеры и маленькие радиоприемники в самых различных комбинациях дополняли основной функционал наручных гаджетов. С появлением мобильных телефонов часы стали терять свои функциональные свойства и опять начали превращаться в стильное и дорогостоящее украшение, как для женщин, так и для мужчин. Усилиями дизайнеров и разработчиков наручных часов они сохранили своё присутствие на рынке и продолжают существование и как стильное классическое дорогостоящее украшение с одной стороны и как недорогое многофункциональное устройство с другой.

Как украшение, располагающееся на запястье пользователя, часы являются продуктом фирм с мировым именем, на цену влияет и качество сборки и брендовая марка. Если фирменная марка не блещет исторической известностью, то часы-аксессуар не только превращаются в шедевр ювелирного мастерства, но и берут стоимостью используемого материала.

Видео: Microsoft  surface 3 Новый антикризисный планшет




Как гаджет часы привлекают потребителей наличием привлекательных функций, по идеям и разработкам современных часовщиков и осуществим наш небольшой обзор.

Доступность и многофункциональность. Такова основная идея создателя устройств, объединяющих в своей конструкции и стильный браслет-фенечку, и плеер, и часы. Гаджеты Echo от дизайнера из Ирана Милада Талегани рассчитаны на молодёжную категорию пользователей в возрасте 16-25 лет, при чём исключительно на женскую её половину. Низкая цена и богатый набор дополнительных функций явились основной идеей концепта.

Эффектно смотрится стильный USB Retro Telephone Light with Alarm Clock. Объединяет в своей конструкции этот гаджет часы и подсветку для ПК. Наручным его не назовешь, но попал он в обзор благодаря своей оригинальной внешности. Стилизованное под старинный телефон устройство имеет вмонтированный в микрофон фонарик на двенадцати светодиодах, а вместо диска устанавливается классический вариант циферблата часов.

Следующими в обзоре идут «шпионские часы», гаджет привлечёт внимание как забавная игрушка, хотя функционал его довольно серьёзный. В конструкции Spy Net Video Watch предусмотрен фотоаппарат и видео камера, имеется функция «диктофон». Предполагают разработчики этого наручного комбайна даже установку устройства ночного видения. Очень привлекательная вещь для любителей детективов и прочих шпионских страстей.

Видео: Как взломать платное приложение на Android



Куда практичней, чем часы шпионов выглядит наручный гаджет имеющий встроенный пульт дистанционного управления. Владельцу The Television Remote Control Wristwatch теперь нет необходимости тратить время в поисках пульта от телевизора. Шесть кнопок на корпусе устройства обеспечат удобную навигацию по интерфейсу современного телевизионного приёмника.

Инженерная идея втиснуть в часы мобильный телефон, всё-таки нашла свою реализацию. Владельцами sWaP Rebel пожелают стать ограниченная категория пользователей, но, тем не менее, производитель подготовил несколько цветовых решений для своего продукта и довольно симпатичное внешнее оформление.

Видео: Взлом Shadow Fight 2 (game killer).

Среди современных наручных часов-комбайнов есть устройства–флешки, и потомки наручных часов Хищника с замысловатым циферблатом, устройства, поддерживающие непрерывную связь с Интернетом и оснащённые блютуз-гарнитурой. По тому, как наручные часы находят себе применение в современной жизни можно судить, что они не собираются на покой, и ещё долго будут красоваться на запястьях пользователей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уже как гаджет часы находят себе новое применение