Внешний аккумулятор для планшетов: обзоры, тесты, сравнения

Видео: Samsung J3 vs Meizu M3s. Samsung vs Meizu сравнение и отзывы

Вопрос емкости портативных устройств, их &ldquo-выносливости&rdquo- в работе актуален всегда. Каждый планшет или смартфон заряжается ежедневно, а иногда и несколько раз в день, в зависимости от интенсивности эксплуатации. И, согласитесь, не очень приятно наблюдать, как устройство, с которым работаешь, быстро разряжается и вынуждает отказаться от работы с ним. Порой это может заставить отложить все дела и просто &ldquo-смотреть в потолок&rdquo-. Если вы едете где-нибудь в поезде, стоите в пробке или даже ожидаете где-то своей очереди, это важно.

внешний аккумулятор для планшетов

В некоторых случаях необходимость любыми путями продлить срок службы вашей батареи становится еще более острой. Например, это относится к тем ситуациям, когда вы работаете с планшетом, сбрасываете с него какие-то важные документы или создаете презентацию. От того, будет ли гаджет функционировать или попросту выключится, сообщив о низком заряде, может зависеть успех вашего труда.

Поэтому в данной статье мы поговорим о решении, которое может облегчить жизнь многим пользователям мобильных устройств. Это внешний аккумулятор для планшетов, позволяющий увеличить срок службы девайса. Благодаря таким фактическое время, в течение которого ваш гаджет будет вам служить, может увеличиться в несколько раз. Главное - всегда носить такой под рукой.

портативное зарядное

Что такое дополнительный аккумулятор?

Начнем мы с общего представления девайса, описываемого в статье. Так сказать, просто охарактеризуем, чем может быть полезен такой гаджет, как он выглядит, по какому принципу устроен.

Ведь о внутренней батарее, которая установлена во всех смартфонах, мы знаем, что это источник питания для наших электронных аппаратов. Без нее обеспечить работу любого гаджета просто невозможно. Выглядит она как плоская металлическая емкость, обладающая миниатюрными размерами (зависит от модели планшета). Устанавливается внутренняя батарея под заднюю крышку, таким образом, не создавая проблем в работе.

Помимо этого, есть еще и внешний аккумулятор для мобильных устройств. Он может позиционироваться как отдельный девайс, некое дополнение к вашему телефону или планшету. Форма, в которой будет выражен такой аксессуар, также может существенно отличаться - некоторые из них продаются в виде брелоков на ключи, другие же поставляются на рынок в форме целой сумки. Вариантов таких устройств также очень много, все они обладают различными характеристиками и техническими данными.

Внешний аккумулятор для планшетов и телефонов имеет ряд преимуществ. Подключив к такому &ldquo-брелоку&rdquo- ваш аппарат, вы сможете дополнительно зарядить его, соответственно, продлить время его работы. Это то же самое, что постоянно иметь розетку в пределах досягаемости. Как вы понимаете, это очень удобно, из-за чего такие аккумуляторы для планшетов и смартфонов сегодня востребованы как никогда.

портативная батарея

Виды

Существует множество классификаций таких устройств, в зависимости от разных критериев. Можно различать в первую очередь емкость подобных батарей - это может быть и 1000, и 20 000 мАч- можно говорить о типах зарядки таких устройств - при помощи сетевого адаптера (напрямую от зарядки) или через microUSB-кабель- еще разница заключается в напряжении, которое отдает батарея заряжаемому гаджету. Последний фактор, к примеру, повлияет на то, как быстро вы сможете зарядить девайс. Особенно это важно, если вы ищете внешний аккумулятор для планшетов, которые, в принципе, имеют более емкие элементы питания, а значит, должны быть подключены к сети дольше.

Есть отдельные линейки аккумуляторов, которые работают за счет солнечной энергии. На таких, к примеру, установлены миниатюрные солнечные панели, мощности которых вполне хватает для зарядки смартфона. Еще можно подразделять устройства на такие, у которых отсутствует какой-либо интерфейс (они организованы максимально просто), а также те, что имеют отдельную панель управления, где размещены индикаторы заряда.

В конце концов, различать такие батареи можно по материалам, применяемым при создании корпуса, по цвету, фактуре, размерам и так далее.

Стоимость

Если вы ищете внешний аккумулятор для планшетов, следует сразу определить, прибор из какого ценового сегмента будет для вас интересен прежде всего. Ведь есть разные модели, которые способны продемонстрировать совершенно разные возможности зарядки. Например, одно дело простейшая модель Blacksmith за 10 долларов, и другое - устройство с максимальной емкостью за 50-60 $ (например, Incipio Offgrid для Samsung S6).




В этом плане позвольте сразу же определить две грани, в рамках которых вы можете делать выбор. Самыми дешевыми являются однозначно продукты, выпущенные на китайские аукционы. Там портативное зарядное устройство можно приобрести за пару долларов, заключив достаточно выгодную сделку с продавцом. Правда, следует быть осторожным, поскольку китайские поставщики часто обманывают относительно фактической емкости батареи: там, где указано 20 тысяч мАч, может быть на самом деле всего 1000. Такие случаи, к сожалению, не являются одиночными.

Другой выход - это покупка самого что ни на есть настоящего, оригинального аксессуара. Например, это может быть портативная батарея для вашего iPad. За счет того, что такой товар одобрен проверяющими инстанциями, стоимость его повышается. Не последнюю роль здесь также играет и отношение людей к &ldquo-яблочным&rdquo- технологиям.

Видео: Аккумуляторы Pineng PN-912 и Yoobao YB-665. Обзор - сравнение

дополнительный аккумулятор

Емкость

Одним из наиболее важных факторов, характеризующих портативное зарядное устройство, как вы уже поняли, является емкость. Она обозначает, насколько сможет продлиться срок службы того или иного устройства. Как вы знаете, &ldquo-выносливость&rdquo- аккумулятора вашего смартфона или планшета также измеряется в данной величине. Так что же это обозначает?

Приведем простой пример для того, чтобы было понятнее. Телефон имеет батарею емкостью 2500 мАч, тогда как дополнительный аккумулятор - целых 5000. Теоретически заряда, который накапливает портативная батарея, должно хватить на два &ldquo-пополнения&rdquo- аккумулятора телефона. Однако на практике это может быть лишь &ldquo-полторы зарядки&rdquo-, поскольку остальная часть энергии исчезнет с учетом технических особенностей устройства. Специалисты утверждают, что чем старше батарея, тем короче тот срок, в течение которого она держит заряд.

Получается простая логика: чем более емким будет ваш внешний аккумулятор для мобильных устройств, тем больше раз вы сможете "пополнить" заряд своего смартфона.

Правда, в данном случае нужно будет искать некий баланс между двумя параметрами — размерами аккумулятора и его стоимостью. Чем более емкая батарея, тем большими будут ее габариты и конечная стоимость. Поэтому сегодня в продаже более востребованы небольшие аккумуляторы, которых хватит для того, чтобы зарядить батарею смартфона на 60-80 процентов. Этого достаточно, чтобы устройство работало до окончания рабочего дня.

аккумуляторы для китайских планшетов

Модели

Чтобы не рассуждать о каких-то абстрактных категориях, хотелось бы обратиться к конкретным устройствам, представленным на рынке. Таким образом, мы можем охарактеризовать их и на их примере сравнить с другими аксессуарами того же рода.

Итак, сразу отметим, что производителями гаджетов из этой линейки выступают либо компании, выпускающие аксессуары для смартфонов (чехлы и пленки на экран), либо же бренды, которые присутствуют непосредственно на рынке электроники. К числу первых можно отнести, например, компанию Ozaki с их O!tool Battery T52, выполненной в оригинальном дизайне- ко вторым принадлежат Xiaomi Power Bank (на 10 400 мАч). Еще есть достаточно известные фирмы, у которых в линейке присутствует хотя бы один дополнительный аккумулятор. Это: ZenPower (модель от Asus), YooBao, Mophie, Bootcase, PowerPlant, Drobak Trust Urban Revolt и много других. Некоторые из обозначенных брендов представляют лишь одну-две модели, тогда как другие специализируются на выпуске целых линеек.

Сравнение

Лучше всего сопоставлять разные версии батарей между собой, чтобы понимать, на что они способны. Вот, к примеру, есть две одинаковые модели: Nomi A052 и Xiaomi Power Bank. Оба устройства имеют емкость 5200 мАч (как внутренний аккумулятор для планшета "Самсунг"), а стоимость первого немного ниже: 10 и 13 долларов соответственно. Что можно сказать о сравнении?

В первую очередь это материалы корпуса. Недаром &ldquo-китаец&rdquo- Nomi дешевле такого же &ldquo-китайца&rdquo- оппонентов. Второй момент - надежность. Если продукция Mi представлена в глазах покупателя более удачно, чем &ldquo-Номи&rdquo-, то последний - это что-то довольно рискованное (ведь вы не знаете, сколько он вам прослужит).

Другой пример создания таких &ldquo-связок&rdquo- моделей - это OnePlus Power Bank и FrimeCom 6SO. Первый девайс обойдется в 17, а второй - в 21 доллар, хотя емкость каждого составляет 10 тысяч мАч. Правда, у второго есть маленькое конкурентное преимущество, которое в некоторых случаях может стать действительно везением: наличие панели для зарядки устройства при помощи солнечных лучей. Подойдет этот аккумулятор для планшетов (Samsung Galaxy - в том числе), а работать с ним можно будет дома и в офисе, поместив на подоконник.

Из компактных можно отметить &ldquo-брелок&rdquo- Mophie (емкость 1000 мАч) и Trust Urban Revolt (4400 мАч). Очевидно, что более объемным можно назвать второе устройство (выполненное в форме &ldquo-пальчикового&rdquo- прямоугольного аксессуара). Однако более ненавязчивым в повседневной жизни будет первый вариант. Кроме того, использовать такие маленькие батареи можно для временной подзарядки своих гаджетов.

К сожалению, в рамках этой статьи провести сравнение большого количества моделей невозможно, поскольку это займет слишком много времени. Скажем только, что весь рынок портативных батарей подразделен на крупные аккумуляторы, способные &ldquo-держать&rdquo- ваш гаджет в состоянии активности несколько дней, и на небольшие &ldquo-брелоки&rdquo- для того, чтобы носить их в сумке и применить в нужной ситуации. Также есть оригинальные решения, например батареи, встроенные в чехол. Последние особенно популярны у владельцев Apple iPhone.



аккумуляторы для планшетов и смартфонов

Как выбрать?

Предположим, вам предстоит приобрести один портативный аккумулятор для планшета или смартфона, но вы не знаете, с чего начать свой поиск идеального устройства. Мы рекомендуем в первую очередь ознакомиться с техническими данными своего девайса.

Например, одно дело аккумуляторы для китайских планшетов (емкость батарей которых достигает 6-7 тысяч мАч), а другое - это поиск оптимального решения для вашего iPad mini. Обязательно прочтите инструкцию (или описание в интернете), где будет указана емкость элементов питания. Зная эти сведения, вы сможете просчитать, какой внешний аккумулятор подойдет лучше, и на какое количество зарядок он должен быть ориентирован.

Тесты

Второй шаг - это &ldquo-испытания&rdquo-. Проведите миниатюрный тест с тем аккумулятором, который вас интересует: подержите его в руках, посмотрите, влезет ли он в вашу сумку, подходит ли он вам по весу. Это можно сделать и непосредственно в магазине. А чтобы узнать, как быстро он будет заряжать ваш аккумулятор для планшета ("Самсунг" у вас или какая-то другая фирма - значения не имеет), уточните характеристики своего зарядного устройства. На нем должно быть указано напряжение тока, выдаваемое при подключении к сети.

Это может быть от 0,7 до 2 В (в среднем). Если характеристика портативного зарядного устройства выше отмеченной, это значит, процесс зарядки будет осуществляться быстрее (и наоборот). Это даст возможность узнать, как будет отличаться процесс взаимодействия с таким портативным аккумулятором от работы с привычным сетевым адаптером.

Наконец, можете почитать обзоры на сайтах интернет-магазинов, где более детально описан интересующий вас портативный аккумулятор для планшета. Explay, Xiaomi, Lenovo и ряд других производителей публикуют некоторые испытания тех или иных гаджетов на своей технике. Таким образом, отыскав такую же модель, вы будете уверены в совместимости и отличном взаимодействии на практике.

внешний аккумулятор для мобильных устройств

Преимущества и недостатки

В целом, о плюсах гаджетов, которые мы описываем в данной статье, можно говорить бесконечно. Это реальный способ увеличить время работы вашего девайса, сделать его энергонезависимым и по-настоящему портативным. Кроме того, такие аксессуары могут стать настоящим вашим спасением где-нибудь в дороге или на работе, если на планшете имелись важные сведения или документы.

Из недостатков следует отметить их &ldquo-износ&rdquo-. Выражается он, разумеется, не в физических повреждениях девайса, а в том, что со временем батарея держит заряд слабее, из-за чего срок ее службы сокращается. По этой причине, соответственно, и возможность зарядить другие электронные устройства (планшет или смартфон) уменьшается.

Такие процессы нормальные, они происходят абсолютно со всеми аккумуляторами. Решением может стать разве что использование каких-то устройств с солнечными батареями. Представьте себе, как заряжать аккумулятор планшета от энергии солнца!

Выводы

На рынке электроники представлено огромное количество моделей внешних или переносных аккумуляторов. По своему предназначению они позиционируются как такие, которые служат для работы со смартфоном, так и зарядные для планшетов. Эта характеристика определяется их емкостью и уровнем выдаваемого на выходе напряжения.

Выбрать девайс, который подойдет для вашего аппарата, не так трудно. В первую очередь следует обратить внимание на его заряд и сопоставить с данными с вашего устройства. Соизмерьте емкость аккумуляторов, чтобы знать, насколько вам хватит такой батареи. Далее определитесь с силой тока (что влияет на скорость зарядки).

Остальное - это исключительно дело вкуса. Поскольку внешние батареи бывают разных видов, имеют различные цветовые окраски и изготовлены буквально в самых разнообразных формах, подобрать аксессуар для себя вы можете, исходя из собственных пожеланий. Это делается очень легко - подумайте, в каком кармане сумки вы хотели бы его носить, как часто он будет нужен вам в повседневной жизни и так далее. Еще задумайтесь над таким вопросом, как возможный выбор устройства с солнечными батареями, чтобы иметь возможность пополнять заряд на своем смартфоне или планшете при помощи энергии из естественного источника.

Где купить?

Продаются батареи для зарядки на "ходу" везде: во всех магазинах электроники, в переходах метро и даже в салонах связи. Мы бы рекомендовали, разумеется, делать заказ такого девайса в каком-нибудь онлайн-шопе, и на то есть ряд причин. Во-первых, у вас будет более широкий выбор, если покупать нужную модель в интернете. Во-вторых, такие площадки, как правило, ставят меньшую накрутку цены, чем реальные супермаркеты электроники, поэтому здесь такой продукт вам обойдется дешевле. В-третьих, вы всегда можете сделать заказ из-за рубежа (например, с китайских аукционов), где стоимость еще ниже.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Внешний аккумулятор для планшетов: обзоры, тесты, сравнения