Цифровой медиаплеер Dune: инструкция, настройка, отзывы

Достаточно функциональный медиаплеер Dune имеет компактные размеры, что в последнее время стало довольно популярным. Это действительно один из самых экономных вариантов, где цена устройства и его качество полностью соответствуют желаниям покупателей.

Даже наиболее опытные и требовательные пользователи обращают свое внимание на данный медиаплеер. Мир мультимедийных развлечений всегда придется по душе и развеет скучный вечерок.медиаплеер Dune

Dune HD Connect

Знаменитый медиаплеер Dune HD Connect следует рассмотреть в самую первую очередь, ведь его миниатюрные габариты устраивают практически всех. Внешне он напоминает обычную флешку, но только чуть больше.

Основными достоинствами модели является наличие встроенного Wi-Fi-адаптера, а также идеальная функциональность и достаточная производительность. Единственным минусом является только лишь нехватка питания от внешнего жесткого диска. Хотя несмотря на это устройство выполняет всю собственную работу на отлично.

Так называемый традиционный плеер основан на стандартном чипсете. Он функционирует с отличной памятью DDR3.

Общий интерфейс и меню довольно удобны в использовании. Само меню выглядит как обычная горизонтальная линия, где присутствуют главные пункты, необходимые для работы устройства.

Миниатюрный медиаплеер Dune HD Connect, несмотря на размеры, способен поддерживать совершенно все форматы. Также он легко может проигрывать DVD-Video и Blu-ray, который, кстати, воспроизводится вовсе без поддержки меню. Он идет как простой видеофайл. Аудиотреки и субтитры переключаются при помощи меню самого плеера.

Dune HD Smart H1

Еще одной почетной моделью медиаплеера Dune является Smart H1. Это базовое устройство из линии Smart, которое представляет собой сетевой медиаплеер. Он оснащен HDMI, а также в его возможности входит воспроизведение BD-образов и HD-звука.

Управление устройством такого типа осуществляется исключительно при помощи пульта, а отображение всей требуемой пользователем информации располагается на экране телевизора. Такое управление достаточно удобное для каждого пользователя.

Медиаплеер Dune 303D

Как и во многих моделях производства, комплектация данного медиаплеера содержит в себе специальные переходники, созданные для аналогового видео и аудио. Помимо этого, присутствует также кабель HDMI, шнур для подключения к компьютеру, блок питания и выносной приемник с инфракрасным лучом.

На задней панели присутствует множество различных портов и разъемов. При помощи некоторых USB-разъемов медиаплеер с легкостью может превращаться в профессиональное подобие кармана, тем самым его подключение к персональному компьютеру становится гораздо проще.медиаплеер Dune 303D

Настройка медиаплеера Dune

Абсолютно каждое руководство к медиаплеерам этого производства будет одинаковым. Но самой популярной в интернете является инструкция медиаплеера Dune tv 101, хотя другие не имеют существенных отличий.

В первую очередь следует подключить медиаплеер в свободный порт LAN-роутера. В пункте "Сеть" на плеере необходимо выставить проводное подключение и режим "Авто", затем нажать "Применить". В настройках времени и даты устанавливается часовой пояс на +11:00, переход на летнее время лучше всего выключить, а синхронизацию включить на интервал 1 недели. Далее с любого сайта интернета нужно скачать на флешку плагин для просмотра цифрового телевидения. Его можно установить на устройство так: "Источники - накопитель", там выбирается скачанный файл и установка происходит автоматически.




Немалую роль играет выбор файловой системы для медиаплеера Dune. Обычно эти установки легко можно найти в общей инструкции или же попросить о помощи профессионалов в салоне, где покупается устройство.

Теперь все основные настройки выполнены, и можно использовать устройство в собственных целях. Список предлагаемых каналов достаточно большой, поэтому владельцу плеера скучно никогда не будет.

Комплектация

Каждое устройство Dune укомплектовано профессионально и не содержит в себе вовсе никаких секретов или сложностей. Все необходимые детали располагаются в специальной коробке или чемоданчике из цветного картона. Внутри находится сам медиаплеер, инструкция и помощник в первом подключении, сетевой адаптер, кабели и пульт управления вместе с батарейками.

Вид с внешней стороны

По внешнему виду конкретно медиаплеер Dune распознать будет достаточно легко. Ведь на самом деле он значительно выделяется среди остальных производств при помощи собственных дополнений и улучшений. Как говорят многие профессионалы, внешний вид устройства лаконичен и интересен на первый взгляд.выбор файловой системы для медиаплеера Dune

Так называемый кирпичик (то есть само устройство) имеет строгий черный матовый цвет, а корпус его металлический. Снизу располагаются четыре массивные прорезиненые ножки, которые надежно прикреплены к корпусу.

Спереди находится панель, где есть приемный слот специально для вставки полноразмерного жесткого диска. Помимо этого, на той же панели, имеется порт USB и слот для карты памяти. А также следует отметить присутствие окна ИК-сигналов и яркий светодиод для режима ожидания.

Видео: Sidex.ru: Обзор Dune HD TV-102W-T2 - медиаплеера с DVB-T2

Крышка корпуса строго П-образная и создана исключительно из прочного и толстого металла. Поверх него есть порошковое напыление, довольно приятное на ощупь. Передняя панель создана из пластика и имеет немного расцарапанный вид, что было сделано специально для имитации фактуры анодированного алюминия.

Коммутация

Аналоговый аудиовыход присутствует не в каждой модели. Например, у медиаплеера Dune HD Smart D1/H1 его нет, зато, помимо этого, есть и другие, более интересные дополнения. Все модели медиаплееров ориентированы исключительно на прагматичных и экономных покупателей, поэтому для них тут выполнены все условия и пожелания.
медиаплеер Dune отзывы

В этих плеерах обязательно присутствуют аналоговые выходы, три порта, оптический аудиовыход и, конечно же, самая важная деталь - HDMI. Интерфейс USB Slave присутствует также не у каждой модели, хотя не все пользователи нуждаются в его наличии.

В новых моделях есть прекрасная возможность осуществлять обмен данными между самим медиаплеером и персональным компьютером. Для этого имеется три разных способа: извлечение HDD, а затем подключение к основной "персоналке", по сети или же при использовании кабеля USB. В последнем случае медиаплеер будет определяться на персональном компьютере как обычный внешний жесткий диск.

Конструкция и охлаждение

Одним интересным фактом в конструкции медиаплееров является то, что производители решили полностью отказаться от каких-либо вентиляторов. Охлаждение тут происходит исключительно пассивно. Это является достаточно удобной вещью, ведь само устройство не издает вовсе никаких неприятных звуков во время работы.

Следует знать, что внутри также может находиться и жесткий диск, хотя особого звука все же слышно не будет. Резиновые амортизаторы прикреплены на специальный отсек и именно с их помощью маленькие вибрации будут исчезать и не подавать никакого звука.



Остужение процессора происходит при помощи установления специализированного чипа, который должен быть расположен четко на нижней части печатной платы, сквозь термопрослойку тепло тщательным образом отдается металлическому корпусу.медиаплеер Dune HD Connect

Конвекционный обдув используется исключительно для жесткого диска. В этом случае горячий воздух поднимается на определенное расстояние, а затем держит путь через верхнюю перфорацию, а в это время на свободное пространство переходит охлажденный воздух через нижнюю перфорацию. Специально для того чтобы охлаждающие потоки могли проходить без каких-либо препятствий, созданы маленькие вырезы по бокам. Система такого охлаждения достаточно эффективна, хотя для более тщательного процесса требуется выполнить ряд условий.

  1. Винчестеры, имеющие высокую частоту вращения шпинделя, ставить категорически запрещается производителем.
  2. Устанавливать устройство сверху какой-либо другой техники или же аппаратуры также не следует.

Тестирование

Знаменитый медиаплеер Dune прошел тщательное тестирование, результаты которого были сообщены всем пользователям.

Учитывая все факторы, можно смело утверждать, что эти медиаплееры являются действительно всеядными. Ведь и в самом деле они способны воспроизводить совершенно все распространенные форматы, а помимо этого в их возможности также входит поддержка DVD-Video и, конечно же, Blu-ray.

Также не следует забывать о скорости работы по локальной сети, ведь она действительно большая. В этом уже убедились многие пользователи. Битрейт до 70 Мбит воспроизводится устройством легко и никогда не выдает каких-либо ошибок или же других проблем.

Цифровой медиаплеер Dune имеет уникальную способность переваривать любые видеоданные, имеющие немалый битрейт с локальных накопителей.

В основном создателями было отмечено, что за последнее время тщательное тестирование стало превращаться в самый обычный просмотр прошивок и аппаратной составляющей. Даже при возникновении каких-либо маленьких казусов разработчики стараются как можно быстрее устранить их все. С каждым новым выходом прошивки все нелепые недоработки убираются.

Достоинства и недостатки

Как и в любом производстве, медиаплееры данной модели имеют определенные преимущества, а также и недостатки. Хотя следует учесть, что минусов значительно меньше, чем основных плюсов.медиаплеер Dune HD

Преимущественные черты:

  1. Компактный корпус.
  2. Идеальная ценовая категория.
  3. Присутствует перспектива в будущем времени апгрейда платформы.
  4. Работа бесшумна.
  5. Загрузка образов и каких-либо файлов происходит довольно быстро.
  6. Имеется встроенный картридер.
  7. Специально для нормального формирования оптимального функционала предусмотрена модульная концепция.
  8. Обязательное наличие поддержки большинства образов и разновидностей форматов.
  9. Скорость работы по сети можно назвать рекордной.

Отрицательные черты:

  1. Картридеры в некоторых моделях имеют только один формат.
  2. Принцип охлаждения - конвекционный, поэтому требует некоторого дополнительного внимания к размещению и просит тщательно выбирать жесткий диск.

Видео: Обзор медиаплеера Dune HD Connect

Отзывы покупателей

Мнения покупателей и опытных пользователей всегда учитываются при обновлениях систем или дополнениях устройств. Конечно же, медиаплеер Dune отзывы имеет довольно разносторонние. Тут можно найти как положительные высказывания, так и отрицательные.цифровой медиаплеер Dune

Видео: Начальная настройка DUNE HD TV-102

Хотя из отрицательных отзывов людей можно вынести только отсутствие истории просмотра, не совсем удобное пользование пультом управления и недостаточное количество желаемых плагинов. Со временем все эти нюансы будут исправлены и дополнены более интересными функциями. А вот преимущества покупатели выделили такие: комфортное меню, переваривание совершенно всех файлов, работа по проводной сети осуществляется с хорошей скоростью.

Помимо этого, количества портов USB вполне хватает для использования. Форматы медиафайлов открываются с первого раза и вовсе не требуют дополнительных настроек, а компактные размеры позволяют носить устройство с собой, что очень удобно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цифровой медиаплеер Dune: инструкция, настройка, отзывы