Планшет Asus Memo Pad 7: обзор, описание, технические характеристики. Отзывы владельцев

Asus — это известная тайваньская компания, которая занимается производством различной компьютерной техники. Фирма приобрела всемирную славу благодаря своим высококачественным ноутбукам и смартфонам. Однако ребята из Asus не остановились на этом и решили пойти еще дальше. Относительно недавно вышла целая линейка планшетов от данной фирмы. Смогли ли специалисты из Asus создать что-то достойное? Стоит ли приобретать новенький Asus Memo Pad 7? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в данной статье.

Asus Memo Pad 7

Новая линейка под названием Memo Pad 7 привлекла внимание еще во время анонса IFA 2014. Тонкие и легкие планшеты с восхитительными, высококачественными экранами произвели настоящий фурор. Помимо всего прочего, радовала поддержка многострадального LTE, который обеспечивает высокоскоростную передачу данных между устройствами. Ну и вишенкой на торте стало заявление о выходе новой оболочки под названием ZenUI. Такие "вкусные" анонсы заставили миллионы пользователей по всему свету ждать выхода новой линейки планшетов. Вот, прошел год - и устройство появилось на прилавках магазинов. Но настолько ли оно хорошо, как нам обещали? Смогли ли Asus достичь заданной планки? Ответы вы найдете в данном материале.

Планшет Asus Memo Pad 7

Дизайн

Первое, что бросается в глаза, — превосходный внешний вид устройства. Планшет Asus Memo Pad 7 — это не просто кусок пластика с закруглёнными углами. Заметна кропотливая работа дизайнеров. Элегантные линии корпуса придают гаджету некой аристократичности. Особенно радует ультратонкое обрамление гаджета — ширина по бокам составляет всего-навсего 9 миллиметров. Сборка также достойна похвалы. Все подогнано с идеальной точностью. Никаких люфтов, скрипов и зазоров не наблюдается даже после длительного срока эксплуатации. Также стоит отметить, что Asus Memo Pad HD 7 ME173X продается в различных цветовых вариациях. Поэтому если вам наскучили классические черные и белые расцветки, то можно приобрести красный, синий и даже желтый вариант гаджета.

Также радуют габариты планшета. Линейка в целом Memo Pad 7 отличается превосходным балансом. Несмотря на мощную начинку, устройство довольно-таки компактно. Это позволяет без особых проблем класть гаджет прямиком в сумку или же рюкзак. Весит Asus Memo Pad 7 менее 300 грамм. Благодаря этому руки не устают и не затекают даже при длительной работе с устройством.

Задняя панель гаджета сделана из матового пластика. Он приятен на ощупь и, что самое главное, не собирает следов от пальцев. Вверху расположена камера. Вокруг объектива есть специальный наплыв, который уберегает камеру от царапин и прочих повреждений.

Asus Memo Pad 7

Производительность

Asus Memo Pad 7 ME572CL — это довольно мощное устройство. Мало кто может составить ему конкуренцию в плане производительности. Специалисты из Asus приняли довольно-таки интересное решение. Вместо стандартных и уже приевшихся чипов от NVIDIA, Qualcomm, MediaTek, в Memo Pad 7 был использован современный 64-битный процессор Z3560 от небезызвестной компании Intel. Каждое из четырех ядер этого монстра обладает мощностью 1,89 ГГц. А вкупе с видеоускорителем PowerVR G6430 (именно такой находится в iPhone 5S) получается невероятно производительное устройство. Asus Memo Pad HD 7 ME173X способен за считанные доли секунды обрабатывать информацию в больших объемах. Благодаря этому планшет способен запускать самые требовательные приложения, игры без малейших провисаний. Чего уж там говорить об интернет-серфинге, просмотре фильмов, прослушивании музыки и чтении книг! Эти задачи Asus Memo Pad 7 щелкает как орешки.

Экран




Дисплей Asus Memo Pad 7 ME173X достоин отдельного внимания. Экран обладает стандартным размером - 1280 х 800 пикселей. Тем не менее планшет может похвастаться качественной детализацией. Картинка очень четкая, без всяких смазываний и блюра. Пиксилезация и вовсе не заметна. Положительно на качество изображения влияет IPS матрица со специальной LED-подсветкой. Благодаря ей экран может похвастаться яркими, насыщенными цветами. А читать книги посредством Asus Memo Pad 7 — это сплошное удовольствие. Пожалуй, главное упущение в плане дисплея - это отсутствие антибликового покрытия. Из-за этого работать с планшетом на солнце некомфортно — приходится выставлять яркость на максимум.

Видео: Видео обзор планшета Asus MeMO Pad (ME172V)

Asus Memo Pad 7 ME572CL

Планшет Asus Memo Pad HD 7 16GB обладает отличным сенсором. Каждое касание моментально обрабатывается без всяких задержек. Причем экран способен поддерживать до 10 пальцев одновременно.

Видео: Asus MeMO Pad 7 (ME70CX) - Подробный Обзор!

Звук

В планшете установлено два динамика: один расположен на верхней грани, другой — на нижней. Благодаря этому звучание довольно четкое и громкое, что, несомненно, является плюсом устройства. Также во время просмотра фильмов, сериалов посредством планшета создается так называемые стереоэффект. Это придает дополнительной атмосферности.

Меломаны тоже будут довольны. Динамики хорошо справляются с воспроизведением различных частот. Поэтому на выходе мы получаем кристально чистый звук без всяких помех.

Программное обеспечение

Asus Memo Pad 7 16GB работает на современной версии Android. Обновления приходят сразу же после их официального релиза. Работа интерфейса упреков также не вызывает. Все работает очень шустро, без всяких притормаживаний.

Планшет Asus Memo Pad 7 16GB



Стоит также отметить, что поверх классического Android 4.4 KitKat установлена специальная графическая оболочка от Asus под названием ZenUI. Она никоим образом не снижает функциональность родного ПО. Основная функция ZenUI — изменение внешнего вида интерфейса, облегчение работы с ним. И с данной функцией она справляется довольно-таки неплохо. Дизайнеры Asus значительно упростили интерфейс, он стал понятным на интуитивном уровне.

Новенький ZenUI выглядит довольно приятно. Иконки стали намного проще, пользовательский интерфейс соответствует всем современным тенденциям. Стандартные приложения также были изменены для соответствия общей стилистике. В целом ZenUI вызывает лишь положительные эмоции у пользователей.

Asus Memo Pad HD 7 ME173X

Автономность

Аккумулятор — бич всех современных гаджетов. Сейчас очень трудно найти планшет, который работал бы достаточно долго без подключения к сети. Специалисты из Asus прекрасно это понимали, поэтому они попытались сделать Asus Memo Pad 7 ME176CX максимально автономным.

Ёмкость встроенного аккумулятора составляет около 4000 мАч. И это один из самых живучих планшетов на современном рынке. В обычном режиме при размеренной эксплуатации гаджет сможет продержаться до двух дней. И это замечательный показатель. Поэтому устройство можно смело брать в длительные путешествия — аккумулятор не подведет.

Помимо всего прочего, в планшете есть специальный раздел. В нем можно довольно гибко настроить потребление энергии. К примеру, немного убавив подсветку, можно отложить поход к розетке на пару часов.

Asus Memo Pad 7 ME176CX

Итог

В заключение можно сказать, что планшет Asus Memo Pad 7 16GB — это восхитительный гаджет, который обладает стильным дизайном, высокой производительностью и огромным функционалом. Устройство отлично подойдет как для домашнего использования, так и для длительных путешествий. Хоть цена на устройство кусается, но это полностью оправдано качеством конечного продукта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшет Asus Memo Pad 7: обзор, описание, технические характеристики. Отзывы владельцев