Акустическая система Sven IHOO T100U: обзор, отзывы, схема, инструкция

Компания Sven выпускает акустические системы и наушники. В арсенале компании есть как топовые модели с сумасшедшим звуком (и по не менее сумасшедшей цене), так и бюджетные варианты с вполне адекватным ценником. Визитной карточкой Sven является высокое качество продукции. Даже бюджетной. Именно поэтому акустические системы от Sven популярны во всем мире и завоевали изрядную долю рынка.

Видео: Тест аудиосистемы 5.1 SVEN IHOO T100

sven ihoo t100u

Акустика Sven IHOO T100U относится к бюджетным системам 5.1. Не надо пугаться слова «бюджетный». Даже недорогие колонки могут звучать очень даже хорошо. Все зависит от качества исполнения и конструкции. А у Sven с этим всегда все в порядке. Пришло время рассмотреть и «пощупать» эту весьма интересную акустическую систему. В процессе «прощупывания» будут рассмотрены основные технические характеристики модели. Не обойдем стороной и дизайн.

Комплект поставки

Начнем с самого неинтересного. Акустическая система Sven IHOO T100U поставляется в обычной картонной коробке «картонного» цвета. На упаковке изображены сами колонки и приведены технические характеристики. Все аскетично, по-спартански. Кстати, вес самой коробки около 22 килограмм. Ноша ощутимая, поэтому в коробке предусмотрены специальные ручки для переноски.

Открываем коробку и видим саму акустическую систему, пульт дистанционного управления (беспроводной) и какие-то бумажки, которые при ближайшем рассмотрении оказываются гарантийным талоном и инструкцией по эксплуатации. Кстати говоря, в инструкции присутствует адекватный русский язык. И это плюс для производителя. Еще в комплекте поставки присутствует стандартная антенна для приемника. Представляет она собой проводок с некоей «зюобразной» завитушкой на конце. Непонятно, что эта антенна способна поймать, но и на том спасибо. В принципе, это вся комплектация колонок. Можно переходить к самому интересному.

Сабвуфер и усилитель

Основная часть акустической системы – сабвуфер. Почему именно он? Да потому, что именно в нем находится встроенный усилитель. Это особенность акустики Sven IHOO T100U. В некоторых моделях усилитель выделен в отдельный блок, а здесь такая конструкция. Самое интересное – в сабвуфере имеется встроенный FM-приемник и проигрыватель файлов с флешек формата MicroSD и USB.

Видео: Обзор акустической системы 5.1 SVEN HT-200

колонки sven ihoo t100u

На задней панели сабвуфера находятся разъемы для подключения колонок и RCA-разъемы для подключения усилителя к источнику звука. Цифрового аудиовхода нет. Что и неудивительно. Кто же будет ставить оптику в акустическую систему за такие смешные деньги? Также на задней панели находится разъем для подключения внешней антенны и кнопка включения системы. Аналогичная кнопка на пульте всего лишь погружает систему в крепкий сон.

Видео: Обзор акустической системы 5.1 SVEN HT-435D

Технические характеристики колонок




Как и любая уважающая себя акустическая система, Sven IHOO T100U имеет 5 каналов на высоких и средних частотах и один канал низких частот (сабвуфер). Пришло время рассмотреть технические характеристики каждого компонента системы отдельно.

Видео: SVEN IHOO MT

акустическая система sven ihoo t100u

  1. Центр. Центральная колонка изготовлена из МДФ. Имеются два динамика: СЧ и ВЧ. Причем изготовлены они из разных материалов. СЧ-диффузор слеплен из бумаги, а ВЧ может похвастаться тканевой основой. Номинальная мощность центральной колонки – 20 ватт. Этого вполне достаточно даже для самой большой комнаты в многоквартирном доме. Поскольку все диалоги в фильмах идут через центральный канал, то можно не беспокоиться за качество звука. Колонка с такими параметрами вполне в состоянии справиться с такой задачей.
  2. Фронт. Фронтальные колонки также имеют двухполосное строение (СЧ-ВЧ), только отличаются чуть большими габаритами по сравнению с центром. Материалы, из которых изготовлен диффузор, те же: бумага и ткань. Заявленная мощность каждой колонки – 20 ватт.
  3. Тылы. Тыловые колонки, конечно, несколько пострадали. В каждой из них установлен только один СЧ-динамик. Высокочастотных диффузоров нет вовсе. Конечно, это сказывается на качестве звука. Но ожидать от бюджетной акустической системы чего-то другого – чистое безумие. Мощность тыловой колонки – 20 ватт.
  4. Сабвуфер. Саб должен обеспечивать мощный бас, но при этом не должна страдать четкость, а также разборчивость звука. Надо сказать, что Sven IHOO T100U справляется с этим отлично. Мощность сабвуфера – 50 ватт, а диффузор его изготовлен из бумаги. Саб сделан по технологии Bandpass четвертого порядка.

Правильное размещение компонентов АС

Чтобы добиться наилучшего объемного звука, следует правильно расставить все компоненты акустической системы. Это правило относится и к колонкам Sven IHOO T100U. Схема правильной расстановки колонок находится в инструкции по эксплуатации (также на картинке ниже). Однако строго придерживаться рекомендаций, указанных в этой схеме, не стоит. Да и далеко не у каждого получится расставить компоненты именно так. Квартиры не позволяют. Что же тогда делать?

sven ihoo t100u схема

Вот здесь проявляется еще одно преимущество этой АС. С помощью пульта дистанционного управления можно регулировать громкость каждого отдельного компонента системы (фронт, тыл или центр). Таким образом, совсем не обязательно устанавливать отдельные компоненты акустики в строгом соответствии с приведенной выше схемой. Достаточно будет настроить громкость каждой колонки.

FM-приемник

Что касается приема радиосигнала, то здесь акустика смогла удивить. Приемник настолько хорош, что смог довольно качественно принимать радиостанции при использовании всего лишь маленькой стандартной антенны, идущей в комплекте. Даже с ней звук получается чистый, без помех. Система виртуального звука 5.1 позволяет даже радиостанции слушать в этом формате. Звучит довольно-таки интересно, ибо обычный стерео-моно-звук преобразовывается в 5.1 и уже в таком виде достигает ушей.

sven ihoo t100u инструкция



Правда, есть одно но. Настройка FM-тюнера несколько сложна, и сразу здесь не разобраться. Такова уж особенность Sven IHOO T100U. Инструкция только способна нам помочь. Но со временем можно будет перещелкивать радиостанции одной кнопкой. К тому же встроенную память на семь радиостанций еще никто не отменял.

МР3-плеер

Отдельного внимания заслуживает встроенный МР3-плеер. Он не только умеет читать карты памяти формата MiniSD (MicroSD через переходник), но и отлично справляется с файлами, записанными на обычный USB-накопитель. Звуковой сигнал с МР3-плеера также проходит модификацию в цифровом звуковом процессоре и предстает перед нами уже в формате 5.1. Даже если до этого он был в моно. Клавиши управления МР3-плеером имеются как на пульте, так и на корпусе сабвуфера.

Качество звука

Несмотря на относительно невысокую стоимость, колонки Sven IHOO T100U показывают отличные результаты. Причем, как говорят отзывы, результаты одинаково хороши и при просмотре фильмов, и при прослушивании музыки. Сабвуфер обеспечивает четкий и читаемый бас. Нет эффекта «жестяной бочки». Сателлиты прекрасно справляются с высокими и средними частотами. В общем, очень качественный звук.

sven ihoo t100u обзор

На качество звука влияет сам звуковой процессор, а также материал и конструкция корпуса. Как видно, в этой акустической системе получилось очень удачное сочетание всех этих важных параметров. АС из той же ценовой категории никак не могут обеспечить такое же качество звука, как у Sven IHOO T100U. Отзывы об этой АС только положительные. Отрицательных же еще замечено не было.

Однако от заводского брака не застрахован никто. На это есть официальная гарантия производителя. Она действует целый год, и в случае чего можно будет обменять бракованную продукцию на новую. Кстати, у Sven один из лучших сервисных центров. Отзывы говорят, что там действительно пытаются разобраться в причине поломки, а не пытаются просто отписаться. Если замена того или иного компонента невозможна, то вам предложат совершенно новую акустическую систему взамен сломанной.

sven ihoo t100u отзывы

Резюме

Резюмируя все сказанное выше, хочется еще раз перечислить все преимущества акустики Sven IHOO T100U. Обзор и отзывы доказывают, что у этой АС самый хороший звук из систем этой же ценовой категории, удобное управление, возможность настройки каждого компонента отдельно, отличное качество сборки, корпуса из МДФ и качественный FM-приемник. Все это – атрибуты акустических систем средней ценовой категории. Тем не менее Sven IHOO T100U позиционируется как бюджетная (стоит около 12 000 рублей). А для бюджетной она очень крута.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Акустическая система Sven IHOO T100U: обзор, отзывы, схема, инструкция