Как делается антенна дмв своими руками?

Видео: КАК ИЗГОТОВИТЬ АНТЕННУ ДЛЯ DVBT2 и ДМВ СВОИМИ РУКАМИ из Провода А П В-16

Наверное, многие из нас не обходятся и дня без просмотра телевидения. Новости, какие-либо интересные программы и передачи - все это стало обыденным делом для нас. И безусловно, все это невозможно транслировать без антенны. Купить такое приспособление можно в любом магазине по приемлемой цене, однако если у вас имеется несколько лишних жестяных банок, пара метров телевизионного кабеля и паяльник, можете сделать ее своими руками. Да, именно из таких инструментов мы сегодня научимся делать такой аппарат, как антенна ДМВ.антенна ДМВ своими руками

Видео: Как сделать антенну для цифрового ТВ DVB T2 своими руками

Инструменты

Для начала нам необходимо подготовить все сопутствующие приспособления и механизмы. Помимо двух банок, паяльника и кабеля, нам понадобится еще скотч, штекеры и деревянный тремпель. В совокупности из всех этих механизмов получится вполне нормальная, а главное, функционирующая антенна.

Видео: Как сделать антенну для цифрового ТВ своими руками (DVB-T2)

Дорабатываем кабель




В вопросе о том, как делается антенна ДМВ своими руками, необходимо в первую очередь обратить внимание на кабель. Его нам следует немного доработать. Для этого нужно произвести небольшой надрез на его мягкой оболочке. Под нею вы увидите что-то наподобие серебристой фольги. В ней как раз и расположен кабель. Так вот, верхний его слой следует отрезать примерно на 10 сантиметров от края, а затем закрутить фольгу и отрезать ее серединку на 1 сантиметр. При этом второй конец устройства должен соединяться со штекером, который далее необходимо подключить непосредственно к телевизору.антена своими руками

Как делается антена своими руками? Монтируем банки

Теперь беремся за наши «емкости». Важно соблюдать, чтобы объем жестяных банок составлял минимум 700 и максимум 1000 миллилитров. Когда будете надрезать их верхнюю часть, не выбрасывайте и не отрывайте ключи, так как они могут еще понадобиться нам в работе.

Видео: Телевизионная антенна ДМВ своими руками

Чтобы антенна ДМВ, своими руками сделанная, нормально функционировала, к выполнению следующих этапов отнеситесь с особой аккуратностью и вниманием. Сейчас нам нужно соединить все подготовленные устройства (а именно банки и кабель со штекером) в одно целое. Шнур следует подсоединить к жестяной емкости таким образом, чтобы фольга прилегала непосредственно к металлической поверхности банки. Далее нужно применить скотч или лучше всего изоленту для надежности креплений. Конечно, безупречного соединения мы не можем вам гарантировать, однако все же других способов просто нет, ибо применение сварочного аппарата попросту прожжет тонкую стенку нашей емкости. Единственное, что можно попробовать, так это осуществить соединение при помощи паяльника. Далее, чтобы антенна ДМВ, своими руками сделанная, имела хорошее качество приема, необходимо элементы кабеля прикрутить к ключам.



антенна ДМВ

Видео: Как сделать самодельную антенну для цифрового ТВ

Точка приема

Теперь крепим банку на тремпеле (опять же с применением изоленты) и подключаем кабель при помощи штекера к телевизору. Важно перед этим найти наилучшую точку приема. Если это частный дом, антенна ДМВ своими руками устанавливается на крышу, если квартира, то на балкон. Именно в этих местах, как показывает практика, самые лучшие точки приема сигнала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как делается антенна дмв своими руками?