Моноблоки: плюсы и минусы. Виды моноблоков, характеристики и отзывы

Сегодня нам предстоит разобраться, стоит ли покупать моноблоки. Плюсы и минусы данной техники, ее виды, а также отзывы покупателей - все это поможет принять верное решение. Не стоит сразу же сметать моноблок, лишь увидев его на полке в магазине. Ведь новое не значит лучшее. Поэтому давайте попробуем понять, что собой представляет данный тип техники, а затем научимся ее выбирать.моноблоки плюсы и минусы

Встречается в народе

Что ж, первое, что предстоит узнать - это виды, которые имеют моноблоки. Плюсы и минусы их разберем чуть позже. Скорее всего, вы и не подозревали, что пользуетесь регулярно данной техникой.

Во-первых, моноблоками могут быть колонки. Беспроводные, аккумуляторные маленькие. Можно сказать, карманные. Популярны среди молодежи. Подключаются к телефонам и компьютерам по беспроводному соединению.

Во-вторых, есть смартфон-моноблок. Плюсы и минусы данной техники можно обсуждать сколько угодно. Но что же это вообще за приспособление? Самый обычный смартфон без видимых движимых частей. В народе его часто называют "кирпич".

В-третьих, это компьютеры. Пожалуй, самая популярная и важная категория, которая действительно достойна внимания. Компьютер-моноблок плюсы и минусы свои демонстрирует непосредственно после покупки. А значит придется заранее о них узнать. Давайте же займемся этим.

Компьютер-моноблок

Поподробнее познакомимся с компьютерами-моноблоками. Ведь в вопросе плюсов и минусов, как правило, подразумевается рассмотрение именно данной техники. С телефонами и акустическими системами и так все понятно. А вот с компьютерами - не совсем.моноблок плюсы и минусы отзывы

Для начала выясним, что это такое вообще. Компьютер-моноблок - это техника, которая представляет собой увеличенный в несколько раз планшет. То есть монитор. К нему, в свою очередь, подключается мышь и клавиатура. А все "железо" компьютера такого типа находится непосредственно в "коробке" монитора. Зачастую можно пользоваться этой техникой даже без мышки.

Вот такие они, компьютеры-моноблоки. Плюсы и минусы их невооруженным взглядом увидеть трудно. Так что придется разобраться на практике. Может быть, вам действительно лучше выбрать данный вариант?

Компактность

Для любого моноблока характерна его компактность. Это, несомненно, плюс. Особенно когда речь идет о компьютерах. Ведь стационарные варианты, как правило, занимают много места. Некоторые ноутбуки - тоже. А моноблоки - нет. Ведь для них достаточно отвести небольшое пространство на столе. Не больше чем диагональ монитора вашего компьютера.

Видео: Обзор XIAOMI REDMI NOTE 4 - плюсы/минусы и личное мнение




Моноблоки, плюсы и минусы которых мы рассматриваем, очень часто используются в различных фирмах, а также в школах. Они не занимают много места на столе, что позволяет работать с комфортом. Плюс ко всему не нужно думать над подключением дополнительных компонентов к технике. Все присоединяется непосредственно к "кирпичу", который стоит на столе.компьютер моноблок плюсы и минусы

Удобство использования

Если вы задумались, как выбрать моноблок, минусы моноблоков, а также их плюсы помогут вам. Следующий положительный момент, который не стоит забывать, - это простота использования. И удобство во время обращения с той или иной техникой.

Как правило, большинство гаджетов, которые можно назвать моноблоками, сенсорные. Рассмотреть положительные стороны такого явления способен каждый. На примере самого обычного сенсорного телефона. Удобно, когда нет никаких кнопок, не правда ли?

Вот и с компьютерами дела обстоят точно так же. Плюсы мультимедийного моноблока такого типа заметны сразу. Особенно если вы решили приобрести сенсорный компьютер данного вида. Встречаются и не сенсорные. Они не столь просты в обращении и в целом от ноутбука не сильно отличаются. Но, как правило, пользоваться даже такой техникой все равно крайне комфортно. И просто тоже.

Возможности

Моноблоки, плюсы и минусы которых интересуют многих покупателей, также имеют довольно большие возможности. И это, конечно же, хорошо. Современная техника должна быть не только удобной, но и мощной. А также давать пользователям то, что им требуется.

В случае с акустическими системами все просто - тут ничего особенного вы не обнаружите. Просто удобное использование, компактное устройство, которое дает качественный звук. А вот если рассмотреть моноблоки на фоне смартфона, то преимущества видны невооруженным взглядом.смартфон моноблок плюсы и минусы

Разработчики стараются делать сенсорные и моноблочные компоненты универсальными и разнообразными. В них, как правило, есть и многочисленные игры, и приложения, и функции, которые отсутствуют у большинства техники. В принципе, говорить об этом можно бесконечно долго. А мы продолжаем обсуждать тему "Моноблок: плюсы и минусы". Отзывы о данном типе техники, как правило, оставляются все чаще и чаще. Большинство из них положительны. Но есть и негативные моменты, способные оттолкнуть нас от совершения покупки. Какие же?

Цена

Что ж, мы уже поняли, что такое компьютер-моноблок. Плюсы и минусы такой техники не стоит упускать из внимания. Если положительные моменты уже известны, то отрицательные все еще остаются загадкой. И первый недостаток всей моноблочной техники - это цена. Особенно когда речь идет о компьютерах.

Видео: Видео обзор моноблока ASUS ET2221

К сожалению, как показала практика, за удобство и компактность приходится платить. Порой даже слишком много. Если на примере смартфонов и колонок еще можно заметить, что стоимость данных приспособлений более-менее держится в пределах разумного, то с компьютерами дела обстоят несколько иначе.



Как показывает практика, при выборе моноблока-компьютера вы переплатите на несколько тысяч рублей (иногда и десятков) за те же функции, что имеются у стационарного варианта или у ноутбука. Не самый лучший вариант развития событий. Порой такое явление отталкивает от покупки техники. Как видите, моноблоки плюсы и минусы свои проявляют или непосредственно перед покупкой, или уже после нее. Ценник не единственный негативный момент, на который стоит обратить внимание.как выбрать моноблок минусы моноблоков

Ремонт

К примеру, также нужно упомянуть и тот факт, что большинство моноблоков не подлежат ремонту. То есть он или вообще не проводится, или действия протекают слишком долго. Быстрой замены недостающих деталей тут не бывает.

В случаях со смартфонами-моноблоками еще можно как-то смириться. Ведь все телефоны ремонтируются приблизительно одинаковый промежуток времени. А вот чинить акустику или компьютеры бесполезно. И если уж с колонками все не так уж и "запущено" - можно купить новые, они не столь дорогие, то с более громоздкой техникой данный момент оказывается критическим.

Фактически если у вас сломался компьютер-моноблок, можете относить его на помойку. Починке в большинстве случаев он не подлежит. Особенно если у вас из строя вышла материнская плата, жесткий диск или оперативная память. Моноблоки-компьютеры ремонтируются только в плане переустановки операционной системы и замены внешних разъемов (в том числе и дисковода). Это нужно знать перед тем, как останавливаться на данной модели "машин".плюсы мультимедийного моноблока

Модернизация

Мы почти закончили рассматривать моноблоки. Плюсы и минусы их, как правило, вызывают бурные обсуждения у пользователей. Очередной момент, на который стоит обратить внимание, - это отсутствие возможности модернизации такой техники. Это касается всего оборудования: и колонок, и телефонов, и тем более компьютеров.

Ситуация здесь приблизительно такая же, как и во всех прошлых случаях. С колонками и смартфонами все ясно - их и без того почти не модернизируют. А вот компьютер, который нельзя дополнить или заменить в нем детали на новые, - огромная проблема. Современная техника развивается быстро. И компьютер, который сейчас считается последним словом, буквально через 3 года уже устареет. Разумеется, если вам требуется постоянно запускать только новые технологии на нем, то придется "машину" заменить. В случае с моноблоками - полностью. Учитывая стоимость техники такого типа, положительных эмоций от ее использования не останется вообще.

Правильный выбор

Вот мы и выяснили, что такое моноблоки. Плюсы и минусы данной техники отныне тоже не являются загадкой. Остается лишь один момент, требующий внимания: это правильный выбор оборудования. Здесь речь идет о смартфонах и компьютерах.

Телефон-моноблок стоит брать исходя из своих личных предпочтений. Здесь вы практически ничем не ограничены. Главное - подберите смартфон так, чтобы он был и по цене нормальным, и по своим характеристикам не очень старым. Как показала практика, телефоны модернизируются не столь быстро, нежели компьютеры.что такое компьютер моноблок плюсы и минусы

А вот к выбору моноблока-ПК придется подойти серьезнее. Здесь нужно учитывать множество факторов. Например, следите, чтобы "железо" компьютера было новым. Желательно - новейшим. И при этом выбирайте модели только проверенных производителей. Понятное дело, что цена на такую технику окажется высокой. По этой причине нужно подбирать компьютер-моноблок так, чтобы он не оказался старым и слабым через 2-3 года. Кроме того, обратите внимание, чтобы у модели было сенсорное управление. Это не только удобно, но и практично. В случае его отсутствия предпочтительнее остановить свой выбор на ноутбуке или стационарном компьютере.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Моноблоки: плюсы и минусы. Виды моноблоков, характеристики и отзывы