AirBeats - беспроводные наушники: описание, инструкция, отзывы

Беспроводные технологии давно захватили сегмент наушников и вполне гармонично в нем освоились. Bluetooth-гарнитуру высоко оценили сами пользователи, отмечающие удобство и комфорт при эксплуатации таких гаджетов. До недавнего времени высокая стоимость качественных моделей от Sony, Philips и Qumo ограничивала распространение данной продукции. Однако, китайские производители не заставили себя ждать и одной из первых свои модели предложила компания AirBeats. Беспроводные наушники этой марки внешне практически не отличаются от устройств упомянутых выше брендов, но при этом они стоят дешевле. Сходства и в целом эргономика тоже едва ли не единственные характеристики, объединяющие недорогие модели с продукцией уровня Sony. Все, что касается внутренней начинки и качества звучания, конечно, уступает фирменным аналогам.

Общие сведения о наушниках AirBeats

airbeats беспроводные наушники

Конструкция и функционал практически соответствует классическим исполнениям беспроводной гарнитуры. Устройства отличаются небольшими размерами, позволяют владельцу легко связывать источник звучания с плеером, а при необходимости и разговаривать через гаджет по смартфону. К слову, беспроводные стерео наушники AirBeats также оснащаются микрофоном, что и позволяет разговаривать с собеседником по сотовой связи, не обращаясь к основному устройству.

Примечательна и другая особенность моделей этой марки. Они содержат элементы управления прямо в небольших корпусах вкладышей. То есть переключать композиции меломан сможет путем нажатия на сам наушник. Специальный контроллер дает возможность также настраивать и громкость звучания, принимать вызовы от смартфона и т. д. Заряжать устройство можно через USB-кабель, подключаемый с боковой части корпуса. Но, что касается качества звука, то не стоит ждать особых сюрпризов от AirBeats. Беспроводные наушники такого уровня все же относятся к универсальным и не дают возможности в полной мере раскрывать частотные особенности композиций.

Комплектация наушников

беспроводные наушники airbeats отзывы

Видео: Обзор Беспроводные наушники AirBeats




Принято считать, что производители бюджетной цифровой техники экономят на дополнительных аксессуарах, входящих в базовый комплект. Однако в данном случае набор широкий и полностью охватывает потребности среднего пользователя гарнитуры AirBeats. Беспроводные наушники дополняются кабелем mini-USB и пластиковым фиксатором. Что особенно интересно, в комплект входит и дополнительный наушник. При этом важно различать устройства по назначению. В частности, крупный основной наушник оснащается микрофоном и модулем Bluetooth, а второй элемент выполняет лишь функцию вкладыша-проигрывателя.

Инструкция по эксплуатации

беспроводные наушники airbeats инструкция

В первую очередь следует обеспечить связь наушников с гаджетом. Делается это при помощи главной кнопки с символом Bluetooth, расположенной на вкладыше. Ее необходимо удерживать до момента, пока синяя область не начнет мигать красно-синим. Также следует иметь в виду, что эта же кнопка отвечает за включение и отключение аудиоплеера. После завершения синхронизации с телефоном будет продолжено воспроизведение. Далее стоит рассмотреть функцию непосредственно гарнитуры, в качестве которой можно использовать беспроводные наушники AirBeats. Инструкция отмечает, что для приема звонка следует нажать ту же крупную кнопку, после чего автоматически будет продиктован номер телефона звонящего абонента.

Завершить звонок можно путем нажатия той же центральной кнопки. Для совершения звонка по последнему номеру на нее следует кликнуть дважды. Можно сказать, удобство приема и совершения звонков – это сильные стороны AirBeats. Беспроводные наушники располагают минимумом элементов управления и дают максимум возможностей – как раз то, к чему стремятся передовики сегмента.

Положительные отзывы о моделях AirBeats



airbeats наушники беспроводные цена

Видео: Наушники беспроводные AirBeats обзор

Пожалуй, главным фактором, который привлекает пользователей к наушникам китайского производителя, является удобство и эргономика в целом. Разработчикам удалось в полной мере использовать достоинства беспроводной гарнитуры, что высоко оценивают владельцы устройства. Также подчеркивается стабильно работающая связь и функциональность микрофона, который не отказывает в процессе разговора. Производители из Поднебесной традиционно делают ставку на внешний вид – не стали исключением и беспроводные наушники AirBeats. Отзывы отмечают эстетичность дизайна, который представлен в нескольких вариантах оформления.

Негативные отзывы

Несмотря на привлекательный вид, качество используемых в корпусе материалов у многих вызывает сомнения. По словам владельцев таких наушников, чувствуется тонкая пластмасса, которая вряд ли выдержит сильные физические нагрузки. Даже при падениях есть риск получения трещин в корпусе, что неминуемо сказывается на качестве связи и воспроизведения звука. Что касается характеристик воспроизведения музыки, то по этому критерию пользователи невысоко оценивают беспроводные наушники AirBeats. Отзывы не говорят о серьезных искажениях, как это свойственно бюджетным устройствам, но и полное раскрытие частотного спектра также не выявляется. Модель скорее подойдет для утилитарного применения, в том числе и в качестве удобной гарнитуры. Но для искушенных меломанов ее все же не рекомендуют.

Заключение

беспроводные стерео наушники airbeats

Наличие на рынке подделок AirBeats говорит об успешности данного продукта. При всех недостатках китайские наушники вполне оправдано привлекают к себе внимание нетребовательных к звучанию пользователей, которым нужен практичный и функциональный гаджет. Собственно, именно как удобную гарнитуру и стоит рассматривать устройства от AirBeats. Наушники беспроводные, цена которых варьируется в пределах 1,5-2 тыс. руб., даже теоретически не могут тягаться с высокой планкой, заданной брендами Sony и Philips. Но именно за такие деньги доступны на российском рынке модели AirBeats и по некоторым эксплуатационным свойствам создатели близко подошли к именитым компаниям. Достаточно отметить широкую функциональность наушников, их эргономику и стильный дизайн, который подчеркивает удачную реализацию беспроводной технологии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » AirBeats - беспроводные наушники: описание, инструкция, отзывы