Аквапарк в анапе "тики-так". Фото, адрес, отзывы

Анапа – это курорт, предназначенный преимущественно для семейного отдыха с детьми. Малышей здесь ждет множество развлечений. Это бархатистый песок, который можно использовать для строительства замков, а также неглубокое ласковое море. Кроме того, для отдыха детей приспособлена имеющаяся в Анапе инфраструктура. В курортной зоне оборудовано большое количество игровых площадок и комнат. Конечно, незабываемые впечатления подарят построенные в городе аквапарки. Один из них – «Тики-Так». Это идеальное место, предназначенное для семейного отдыха. Здесь будет весело не только детям и их родителям, но и дедушкам и бабушкам.

Видео: Анапа 2016 пляж ДЖЕМЕТЕ Аквапарк Тики Так Видео отдых на Черном Море

Проведение досуга

Анапа – это курорт, который с каждым годом развивается все больше. Он постепенно приближается к мировым стандартам, существующим в индустрии развлечений. Ярким подтверждением тому является строительство семейного суперсовременного аквапарка. Он является приоритетным инвестиционным проектом, реализованным на территории Краснодарского края.

аквапарк в анапе тики так

Аквапарк в Анапе «Тики-Так» открылся летом 2008 г. Комплекс является самым крупным по водоизмещению в Европе. Это сооружение находится в пригороде курортного города Анапа – Джемете. Аквапарк «Тики-Так» предлагает своим посетителям более десятка различных горок и такое же количество бассейнов. Добраться туда можно на маршрутном такси №114. Тем, кто только недавно приехал в такой курортный город, как Анапа, «Тики-Так» (аквапарк), как и другие подобные заведения, посещать не рекомендуется. Прежде всего, надо дать возможность организму акклиматизироваться, а коже – немного загореть. В противном случае велик риск получить солнечные ожоги, а также простудиться.

Видео: Анапа Джемете Гостевой дом Дива

Описание комплекса

В городе Анапа аквапарк «Тики-Так» (фото смотрите ниже) представляет собой территорию, на которой оборудовано более двух километров различных спусков, десяток бассейнов с кристально чистой водой, семейный рафтинг и детский комплекс под названием «Сезон дождей».

Аквапарк в Анапе «Тики-Так» предлагает своим посетителям уникальные аттракционы, которых нет в других подобных заведениях города. Это бассейн с создаваемой в нем искусственной полутораметровой волной, а также бассейн для прыжков с джакузи.

анапа тики так аквапарк

Аквапарк в Анапе «Тики-Так» – это объект, служащий для привлечения туристов. Его вместимость превышает 6000 кубометров воды. Аквапарк в Анапе «Тики-Так» ежедневно может принять 5150 отдыхающих. Располагается он на площади в тридцать пять тысяч квадратных метров.

Аквапарк «Тики-Так» (Анапа), адрес которого – Пионерский проспект, дом 38, приглашает отдыхающих провести часы, полные радостных впечатлений и восторга.

Детский комплекс

Для самых маленьких отдыхающих, которые приехали в город Анапа, «Тики-Так» (аквапарк) уже практически на входе организовал специальную зону.

анапа аквапарк тики так фотоЗдесь, в бассейне с небольшой глубиной, находится целый комплекс, состоящий из лабиринтов и лестниц, которые ведут к вершине горок. Это «Сезон дождей». Здесь детей ждут разнообразные сюрпризы, водометы и водяные завесы. Наверху всей конструкции расположена большая бочка. Она периодически заполняется водой и, наполняясь до краев, переворачивается.

аквапарк тики так анапа отзывы

Это вызывает у малышей безудержный восторг.

Горки

В аквапарке г. Анапа «Тики-Так» (фото смотрите ниже) оборудованы горки различной длины и уровня сложности.

Видео: VLOG АНАПА ДЖЕМЕТЕ 18 ИЮНЯ 2016 ТИКИ-ТАК СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ

аквапарк тики так анапа адрес




Всего на территории этого увеселительного заведения находится двадцать четыре горки. Проектированием и изготовлением каждой из них занималась канадская фирма Wait Water Company.

Отдых с адреналином

Есть среди горок аквапарка такие конструкции, которые созданы для любителей острых ощущений. Это, в частности, горка «Семейный рафтинг». Она предназначена для спуска группой в специальной лодке, вместимость которой – два или четыре человека. Для того чтобы прокатиться с этой горки необходимо будет подняться на высоту в восемнадцать метров. После этого лодка начинает свой путь по открытому желобу и приводняется в бассейн.

Аквапарк «Тики-Так» (Анапа) отзывы от любителей острых ощущений получает только восторженные. Находящиеся на его территории горки дарят незабываемые эмоции. Таковой является и «Тобоган D». Ее предназначение – спуск посетителей с кругом или без него. У этой горки есть своя особенность. Она имеет большое количество поворотов и открытый желоб, который позволяет в любой точке маршрута определить свое местоположение.

Понравится любителям экстрима горка под названием «Тобоган Е». Для того чтобы с нее спуститься, посетителям необходимо подняться на высоту в четырнадцать метров. Движение вниз осуществляется по желобу закрытого типа. В этой горке спуск производится только в лодке. В «Тобогане F» движение начинается по закрытому желобу, а с середины пути продолжается по открытому.

Неизгладимые впечатления оставит горка под названием «Камикадзе». Она представляет собой черный закрытый желоб, при спуске в котором развивается скорость до пятидесяти километров в час. Пролетев по узкому тоннелю, любители острых ощущений попадают в приемный бассейн.

Горки «Твистер» (первая и вторая) похожи по своей конструкции. Их желоба переплетаются между собой, словно косички. С десятиметровой высоты отдыхающие устремляются в бассейн.

анапа джемете аквапарк тики так

Спуск с горки «Бумеранг» короткий, но очень извилистый. Высота этой конструкции – пятнадцать метров. Начиная движение, любители экстрима стремительно спускаются вниз, после этого резко взмывают вверх, а затем, остановившись буквально на секунду, скатываются вниз, переваливаясь через трамплин. В конце своего небольшого путешествия они попадают в приемный бассейн, получив приличную порцию адреналина. Горка рассчитана на движение в кругах. Аналогичен спуск с «Супербола». Эта горка позволяет отдыхающим двигаться по отвесному закрытому желобу, попасть в огромную чашу, сделать несколько оборотов, а затем по трубе приземлиться в бассейн.

Спокойный отдых

Не все путешественники предпочитают получать острые ощущения на курорте в г. Анапа. Аквапарк «Тики-Так» (фото смотрите ниже) для спокойного отдыха также предусматривает большое количество развлечений.

анапа тики так фото

Это СПА, бассейн с волнами, джакузи, пляж с шезлонгами, а также река, по которой на резиновой лодке можно не спеша проплыть через весь аквапарк.

Безопасность и комфорт

Канадская компания Wait Water Company разработала и произвела горки, установленные в аквапарке «Тики-Так», согласно самым современным технологиям. За безопасностью отдыхающих неотрывно следят опытнейшие инструкторы. Перед спуском с каждой из горок они проводят небольшой инструктаж для посетителей, рассказывая, как держать голову, спину и руки. В аквапарке имеется пункт охраны. Его сотрудники постоянно следят за соблюдением порядка на территории комплекса.

Как правило, поход в аквапарк настолько интересен, что затягивается практически на весь день. Для комфортного отдыха на территории развлекательного комплекса открыты рестораны, бары и кафе. Для гостей аквапарка работает специальный блок питания с системой «шведский стол».

Имеется две бесплатных автостоянки. Одна из них рассчитана на сто пятьдесят легковых машин, а вторая – на пятьдесят автобусов.

Оставить свои вещи каждый может в надежной камере хранения, которая открывается при помощи браслета, выдаваемого каждому посетителю при входе.

Бассейны

Посетители аквапарка «Тики-Так» отмечают его основные достоинства, которые заключаются в многообразии горок и хорошем обслуживании. Довольными остаются и любители спокойного отдыха, которые предпочитают поплавать в многочисленных бассейнах комплекса. Один из них – «Медленная река».



аквапарк тики так анапа отзывы

Вдоль всего русла этой реки предусмотрены деревянные пешеходные мостики, спуски и небольшие водопады. Весь периметр бассейна засажен разнообразной растительностью, включающей пальмы. Таким образом, создается впечатление экзотического путешествия по настоящей полинезийской реке.

На территории аквапарка «Тики-Так» располагаются следующие бассейны:

- «Развлекательный»;

- «Ленивый»;

- «Детский»;

- «Гидромассажный»;

- «Мелкий»;

- «Прыжковый»;

- «Волновой».

Бассейны приводнения в комплексе разграничены на следующие:

- «Супербол/Бумеранг»;

- «Твистер/Камикадзе»;

- «Рафтинг семейный».

Приятного отдыха!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аквапарк в анапе "тики-так". Фото, адрес, отзывы