Куда сходить в анапе туристу?

Город-курорт Анапа круглый год открыт для всех желающих посетить это замечательное место.

Видео: Анапа

куда сходить в анапеВ Анапу круглый год приезжает много желающих отдохнуть на берегу моря. Для гостей, решающих, куда сходить в Анапе, есть много культурных и развлекательных мест. Большинство отдыхающих приезжает летом с детьми. Вдоль берега моря протянулись на много километров золотые пески пляжей Анапы. Это и «Центральный», расположенный в центре города, и «Лечебный», названный так, потому что прибоем туда приносит много лечебных водорослей, и расположенный на обрыве пляж Высокого берега с чистейшей морской водой.

Но даже летом может испортиться погода, и тогда встает вопрос перед приехавшими на отдых в Анапе: "Куда сходить?" Вечером много отдыхающих можно увидеть на набережной, красивые виды и чистый морской воздух придадут очарование неспешной оздоровительной прогулке. Тем, кто любит адреналин, подойдут для посещения воднолыжный парк «Море удовольствия» и два аквапарка «Золотой пляж» и «Тики-Таки». В воднолыжном парке вы получите поистине море удовольствия на многих европейских аттракционах, водных лыжах или виндсерфинге. В аквапарках вы также получите много положительных эмоций, скатившись с многочисленных горок и поплескавшись в бассейнах аквапарка.

Видео: г. Анапа, аквапарк "Золотой Пляж"




 отдых в анапе куда сходить

Если вы все еще задаетесь вопросом "куда сходить в Анапе", то для вас работает дельфинарий на Пионерском проспекте. Дельфинарий оборудован специальными пандусами для инвалидов, здесь удобная парковка. Вы с большим удовольствием насладитесь играми дельфинов и сможете сфотографироваться с ними на память. Дельфинарий на Пионерском проспекте является единственным на Черноморском побережье. В нем живет восемь молодых пингвинов, привезенных из Перу и Чили. На их фоне можно сфотографироваться.

Видео: Vlog/2часть,Анапа,центр,развлечения

Куда можно сходить в Анапе еще? На пересечении улиц Черноморской и Крепостной находится спортивная площадка, которую могут посетить все любители спорта. Здесь можно играть в волейбол, баскетбол, настольный теннис и кататься на роликах.

куда можно сходить в анапе



В Анапе также расположен миниатюрный зоопарк, который находится в центре города. Здесь живут обезьянки, большие говорящие попугаи, кенгуру, страусы, крокодилы и много других животных, которых можно покормить с рук и сфотографировать. Куда сходить в Анапе с детьми? Конечно, на выставку движущихся динозавров. Здесь можно увидеть давно вымерших животных в полный рост: трицератопса, брахиозавра, тираннозавра и других.

На набережной расположен «Античный город Горгиппия». Это один из уникальных сохранившихся греческих городов, раскопки которого вы сможете осмотреть и сфотографировать. Посетив музей Горгиппия, вы узнаете много полезного и интересного.

Видео: Куда сходить в Анапе? КвестСканер.рф вам в помощь!

Куда сходить в Анапе вечером? Много ресторанов и клубов открыты в Анапе вечером и ночью. Здесь можно насладиться замечательной кухней, живой музыкой и протанцевать всю ночь. В Городской театр летом приезжают различные театральные коллективы на гастроли. Любители классического отдыха могут окунуться вечером в театральную атмосферу. На Летней эстраде и в концертном зале «Победа» все лето выступают звезды со всей России.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить в анапе туристу?