Севастополь, аквапарк "зурбаган" - отзывы

Зурбаган - "город мечты", когда-то придуманный писателем Александром Грином, воплотился в севастопольском Парке Победы. У самого моря на территории двух с половиной гектаров раскинулся аквапарк "Зурбаган". Севастопольские достопримечательности пополнились аттракционом мирового уровня.

Видео: Книжный обзор: Дж.Мойес "До встречи с тобой"

аквапарк зурбаган

Комплекс водных развлечений

Уникальный комплекс водных развлечений, единственный на всем крымском побережье, предлагает посетителям целую гамму интереснейших аттракционов для любого возраста. Фонтан высотой 15 метров, центральный бассейн диаметром 30 метров, гидромассажные ванны, стилизованные водопады - все это далеко не полный перечень предлагаемых услуг. Аквапарк "Зурбаган" входит в состав Международной Ассоциации водных парков всего мира (WWA). Комплекс находится на первых позициях мирового рейтинга по нескольким критериям, среди которых хороший уровень технического оснащения, безупречная подготовка персонала и сервис по лучшим стандартам.

Среди всех городов Крымского полуострова самым посещаемым является Севастополь. Аквапарк "Зурбаган", фото которого есть во всех справочниках крымского побережья, является одним из самых главных достопримечательностей. Особую гордость руководства аквапарка составляют семь бассейнов с установленными в них горками. Разнообразные спуски, прямые и волнистые, крутые и пологие - каждый посетитель найдет для себя подходящий аттракцион. Детским горкам отведено особое место в "Зурбагане", одни атракционы рассчитаны на малышей, другие на ребят постарше. Дети допускаются только в сопровождении взрослых, но от этого детского восторга не становится меньше.

аквапарк зурбаган севастополь

Горки для самых маленьких

"Кролик", "Осьминог", "Слон" и "Змея" - это горки для самых маленьких, родители тоже участвуют в спуске, мама отправляет малыша в путешествие, а папа внизу встречает ребенка. На горке "Осьминог" бьет фонтан, и дети, прежде чем съехать вниз, долго играют с прозрачными струями. Горка "Слон" - это водная копия обычных горок, похожих на слона, какие стоят во всех дворах, на всех детских площадках. Но вода, стекающая по желобу бурным потоком, это совсем другое дело, и девчонки с мальчишками безмерно счастливы, съезжая по горке. Под "Слоном" бассейн 40 сантиметров глубиной, в котором можно плескаться, тут же находится инструктор, который вместе с родителями малыша наблюдает за играми. Детские водные горки - это целый мир, полный удовольствия и приключений.

Развлечения для ребят постарше




Для ребят постарше организован спуск с горок "Свободное падение", "Радуга" и "Детский бодислайд". Высота каждой горки 3 метра, а глубина бассейна - около 80 сантиметров. Дети могут соревноваться друг с другом, плавать наперегонки, нырять с бортика или играть в надводные шары. Под руководством инструктора можно создать команду и поиграть в водное поло. Детские игры на воде разнообразны и достаточно интересны, иногда к ним подключаются и взрослые.

аквапарк зурбаган фото

Аттракционы для взрослых

Аквапарк "Зурбаган" предоставляет целый комплекс развлечений для взрослых. Главная достопримечательность - центральный бассейн, идеальное место для отдыха после экстремальных прыжков и спусков на горках с трамплинами. В бассейне можно просто купаться или неспешно плавать в теплой воде. Температура воды поддерживается в пределах 28-30 градусов, что дает возможность поплескаться у бортика даже маленьким детям, под присмотром родителей.

Видео: Аквапарк ЗУРБАГАН 2016

После бассейна взрослые посетители вновь идут на горки, аквапарк "Зурбаган" предлагает комплекс из пяти аттракционов, различных по высоте и сложности. Самая простая горка - "Свободное падение", она идеально подходит для новичков и любителей спокойного времяпровождения. Для тех, кто предпочитает динамичные упражнения с элементами экстрима, подойдут супергорки "Бодислайд" и "Черная дыра", эти аттракционы совершенно не опасны, но держат посетителей в напряжении.

По-настоящему экстремальная горка "Волна" украсила аквапарк "Зурбаган" севастопольского Парка Победы сравнительно недавно, и тем не менее сразу стала самой популярной среди всех аттракционов. Горка устроена особым образом, смельчаки проносятся по желобу на специальных надувных кругах со скоростью 15 метров в секунду, а это значит, что круг движется быстрее самого быстрого автомобиля. После прохождения горки "Волна" можно уже ничего не бояться.

аквапарк зурбаган отзывы



Горка "Мультислайд" для взрослых - это целое инженерное сооружение, высотой 14 и длиной 49 метров. Движение начинается медленно, но потом вдруг резко ускоряется и в какой-то момент возникает чувство невесомости. После первого спуска на "Мультислайде" необходимо отдохнуть и прийти в себя. Через полчаса спуск можно повторить. Время в аквапарке проходит незаметно, а впечатления от посещения остаются надолго.

Видео: Парк победы в городе Севастополь.

Инфраструктура комплекса

Аквапарк "Зурбаган", фото которого представлены на странице, занимает более двух гектаров площади, на его территории разместились бассейны и горки, места для отдыха и кафе, повсюду стоят шезлонги и парковые скамейки. Желающие могут просто расположиться на траве, которой засажено все вокруг. Отдых в "Зурбагане" благотворно действует на детей и взрослых, молодежи есть чем заняться, пожилым людям тоже скучать не приходится.

После посещения аттракционов посетителям необходимо пообедать. Для этого на территории аквапарка работают несколько уютных кафе, среди которых пиццерия "Тортуга", гриль-кафе "Мангал", кафе-мороженное "Детское" и столовая ресторанного типа "Как дома". А когда вы выйдете из кафе, то после небольшого отдыха можно вновь подняться на аттракционы.

севастополь аквапарк зурбаган фото

Аквапарк "Зурбаган": отзывы

В летний сезон водно-развлекательный комплекс "Зурбаган" посещает до двух тысяч человек в день. Вход открыт с 10 часов утра до 18 часов вечера, в первой половине дня действует базовый тариф, после 14 часов входные билеты стоят дешевле на 30 %.

Посетители аквапарка отмечают хорошее техническое оснащение аттракционов, внимательное отношение персонала. Служащие, инструкторы, представители администрации высоко держат марку своего предприятия. Отзывы посетителей записываются в книги пожеланий, рассматриваются и учитываются.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Севастополь, аквапарк "зурбаган" - отзывы