Океанариум в анапе. Стоит ли его посетить?

Видео: ОТДЫХ В ПАТТАЙЕ / ОКЕАНАРИУМ ПАТТАЙЯ / ТАЙЛАНД / 2 ЧАСТЬ

Одной из самых интересных достопримечательностей курортного города Анапы является тоннельный океанариум. Открыт он был совсем недавно – в 2010 году. Посмотреть на обитателей Черного моря и других представителей тропической фауны будет интересно как детям, так и их родителям. Расположено заведение в городском парке Победы. Прогуливаясь здесь, вы обязательно услышите приглашение к посещению этого интересного места по громкоговорителю. Так что же представляет собой океанариум в Анапе и почему стоит туда сходить?

Видео: Что Будет Если Засунуть Руку в Аквариум с Пираньями. Put his hand in the aquarium with piranhas.

Крокодил и попугаи

океанариум в анапе

На входе в океанариум вас встретят крокодил и сидящие рядом с ним в клетках попугаи. Ваш ребенок сможет погладить одну из птиц. Попугаи не щипаются и очень забавно склоняют голову в удивлении, когда туристы изъявляют желание с ними сфотографироваться. Крокодил совершенно безопасен, так как находится в террариуме. Недавно этот интересный обитатель океанариума стал папой.

Первый этаж океанариума

По сравнению с океанариумами других городов Анапский отличается не слишком большими размерами. Однако это не делает его менее интересным. Построен океанариум в Анапе в виде тоннеля. Такая конструкция была задумана для того, чтобы при осмотре местных обитателей туристы чувствовали себя идущими по дну моря. Над вашей головой будут плавать настоящие морские акулы. Также за стеклом тоннеля вы сможете увидеть огромное количество самых разных обитателей Черного моря и экзотических рыбок из других океанов и морей планеты. Конечно же, для того чтобы запечатлеть их незабываемую красоту, стоит взять с собой видеокамеру или хотя бы фотоаппарат. В одном из здешних аквариумов вас ждет настоящая "Золотая рыбка" из сказки Пушкина.

Фауна Черного моря

Поскольку Черное море – самые северные субтропики планеты, а его вода богата сероводородом, фауна здесь несколько беднее, чем в том же Средиземном море. Однако ее представители, хотя и неприхотливы, довольно-таки разнообразны, и на них обязательно стоит взглянуть.

океанариум в анапе фото




В Черном море обитает 2,5 тыс. видов самых разных животных и рыб. На некоторых из них вы сможете полюбоваться, посетив тоннельный океанариум в Анапе. Фото на этой странице наглядно демонстрируют их пеструю тропическую красоту и необычность. Кроме рыб, в Черном море живут млекопитающие, беспозвоночные, ракообразные, моллюски и различные виды медуз, актиний и губок.

тоннельный океанариум в анапе

Второй этаж океанариума

Тоннельный океанариум в Анапе – это не только интереснейший подводный мир. Поднявшись на второй этаж, вы попадете в настоящую Африку. Здесь обустроен террариум, в котором вас ждет встреча с черепахами, ящерицами, змеями и другими обитателями самого жаркого континента планеты. Вашему ребенку обязательно понравятся самые маленькие обезьянки в мире, разноцветные бабочки (коллекция собрана со всего мира) и хамелеоны. Всем посетителям океанариума выдаются бесплатные билеты на посещение выставки страусов. Вас наверняка поразят габариты этих самых больших в мире птиц. Всего в нескольких шагах от океанариума расположен зоопарк «Мадагаскар». Его также обязательно стоит посетить.

Видео: Свинка Пеппа - S01 E34 Обед (Серия целиком)

Вараны океанариума

Очень интересными обитателями пустынь являются вараны. Их вы также сможете увидеть, купив билет в океанариум в Анапе. Фото этого необычного животного представлено ниже. Впервые о варанах европейцы узнали лишь в 1912 г. Возраст этого представителя фауны составляет ни много ни мало, а 70 тыс лет. Жили эти ящерицы еще во времена динозавров. Найденные учеными скелеты древних варанов практически ничем не отличаются от скелетов их современных потомков. Поэтому этот вид ящериц необыкновенно интересен в плане изучения древней фауны планеты.

океанариум в анапе адрес

Первым варанов обнаружил голландский летчик на острове Комодо. Это самые большие в мире ящерицы, длина которых может достигать 3 м. Вараны отличаются неброской окраской, сливающейся в природе с окружающей средой. У них крепкое тело, длинная толстая шея и раздвоенный язык. К сожалению, этот представитель фауны становится все более редким. Дело в том, что кожа варана, так же как и крокодиловая, стоит очень дорого. Из нее шьют сумки, пояса, перчатки и другие аксессуары.

Анаконда океанариума



Помимо всего прочего, посетив океанариум в Анапе, на втором этаже вы сможете увидеть настоящую анаконду. Самая таинственная змея в мире поразит вас своими размерами. Обязательно сфотографируйтесь рядом с этим интереснейшим представителем земной фауны. Анаконды – крупнейшие змеи на планете, известные своей способностью заглатывать даже довольно-таки крупных животных. Хотя кормят змей достаточно редко, возможно, вам повезет, и вы увидите, как ест анапская анаконда.

Видео: Наш аквариум Уход Меняем воду Рыбки

Анаконды обладают всеми признаками удавов. У них маленькая головка и массивное мускулистое тело. У некоторых анаконд его толщина сравнима с объемом человеческого торса. Конечно, анаконда океанариума Анапы поменьше, но все же и ее размеры впечатляют.

тоннельный океанариум в анапе фото

Обитают эти змеи не в Африке, а только в Южной Америке. Взрослая особь может достигать веса в 150 кг. Жить анаконды могут исключительно в теплом тропическом климате. В природе они никогда не отходят слишком далеко от рек или болот. Это достаточно редкие представители фауны, предпочитающие в природе одиночество.

Как и все анаконды, живущая в океанариуме отличается некоторой пассивностью. Вы легко сможете осмотреть ее со всех сторон и сфотографировать. Эти змеи, помимо всего прочего, отличаются умением хорошо плавать и подолгу находиться под водой, не поднимаясь на поверхность. Яда у анаконд нет. Свою добычу они душат, плотно обернувшись вокруг нее кольцами. В природе их рацион состоит из мелких крокодилов, разного рода грызунов, черепах, мелких питонов и водоплавающих птиц.

Океанариум в Анапе. Адрес

Океанариум находится в городе Анапа (Краснодарский край), в парке Победы, по адресу: ул. Пионерская, дом 20. Дети до 3 лет пропускаются в заведение бесплатно. За себя и за детей постарше придется заплатить 250 руб. Обязательно посетите это интересное место. Его необычные красочные обитатели равнодушными вас не оставят. Парк и океанариум стали настоящим центром досуга как жителей самого этого курортного города, так и многочисленных отдыхающих, посещающих его.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Океанариум в анапе. Стоит ли его посетить?