Где находятся самые большие аквариумы в мире?

Видео: Самый большой океанариум В МИРЕ, Сингапур | The largest aquarium in the WORLD, Singapore

Подводный мир поражает своей красочностью, разнообразием, оригинальностью. Но к сожалению, далеко не все желающие познакомиться с жителями морей и океанов могут опуститься под воду. Именно для этой цели и были созданы аквариумы. С помощью современных технологий люди смогли создать огромные емкости для содержания морских обитателей. Благодаря этому все желающие могут любоваться черепахами, акулами, скатами, разными видами рыб в непосредственной близости от них. Самые большие аквариумы в мире захватывают дух и заставляют поверить в то, что человек находится под водой.

самые большие аквариумы в миреПрактически каждый любитель океана может завести у себя дома рыбок и любоваться ими часами. Но иногда хочется чего-то большего, для этого и созданы самые большие аквариумы в мире, чтобы показать посетителям более реалистичную картину подводного царства. Один из самых огромных океанариумов расположен в Пекине, но он не настоящий, а виртуальный. Это чудо техники, состоящее из множества светодиодных экранов, установлено на 25-метровой высоте между двумя торговыми центрами. Такое потрясающее зрелище словами описать невозможно.




Еще одно место в списке «Самые большие аквариумы в мире» стоит отдать цилиндрическому гиганту из Берлина, расположенному в отеле Рэдиссон. Его высота составляет 25 м, число обитателей превышает 2,5 тысячи. Для тщательного осмотра всех видов рыб предусмотрен лифт, перемещаясь на котором посетители могут любоваться морской панорамой.

Видео: ТОП самых больших аквариумов мира

где самый большой аквариумЕсли интересует вопрос о том, где самый большой аквариум с тропическими обитателями, то следует отправиться в жаркую Африку, а точнее в Дурбан. "Ushaka Marine World" расположен в одном из самых красивых парков развлечений. Сам аквариум состоит из трех десятков резервуаров с водой, в них находятся жители Индийского океана. Своим величием поражает и гигант из западной Австралии. В городе Хилларис расположен аквариум "AQWA", в котором сосредоточено около 400 видов разных морских обитателей из этого континента.



Поскольку Япония окружена океаном, то совершенно понятно, почему эта страна построила такой огромный океанариум. В списке «Самые большие аквариумы в мире» "Okinawa Churaumi" занимает второе место. Объем этого гиганта составляет 7500 м3, в нем сосредоточено огромное количество разновидностей живых существ, взятых из океана, в том числе здесь обитают скаты, акулы. Еще один огромный аквариум расположен в Атланте (США), его объем составляет 31 000 м3, в нем живет около 100 тысяч жителей морей и океанов, в том числе и скаты, белуги, китовые акулы.

Видео: Топ 5 Самых больших аквариумов в мире

аквариум самый большой в москвеЕсли хочется побывать в сказке, то следует отправиться в Дубай. В торговом центре находится аквариум, занимающий 3 этажа, его объем составляет 10 000 000 литров. Все желающие могут любоваться подводным миром, гуляя по прозрачной панели или по тоннелю, осматривая на все 270 градусов этот аквариум. Самый большой в Москве океанариум открыт сравнительно недавно, но он все же есть и с удовольствием принимает гостей. Конечно, его нельзя сравнить с вышеперечисленными гигантами, но не стоит забывать, что город расположен не возле моря или океана, поэтому властям сложно было раздобыть подводных жителей и обустроить помещения для их комфортного проживания. Каким бы ни был аквариум, маленьким или большим, он умиротворяюще действует на человека, поэтому нужно чаще ходить в такие заведения и наслаждаться плавной и размеренной жизнью рыб.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где находятся самые большие аквариумы в мире?