Океанариум в геленджике - то, что стоит посетить

На самом деле океанариум в Геленджике - не единственный. Но остальные заведения можно назвать океанариумами (хоть это и заявлено в их рекламе) лишь с натяжкой, так как и площадь помещений мала, и аквариумы малюсенькие, и жителей в них немного.

Рассмотрим же океанариум в Геленджике, который находится в центре города и относится к всероссийской сети «Океан-Парк».

океанариум в геленджике

Площадь

Построен этот океанариум совсем недавно – в 2007 году, однако за прошедшие годы он стал очень популярным среди жителей и гостей Геленджика. В настоящее время он является одной из главных достопримечательностей города. Территория океанариума не слишком велика – всего 400 квадратных метров, но каждый метр его тщательно продуман, что дало возможность поселить с комфортом большое количество морских рыб и животных, в том числе достаточно крупных.

Оснащен океанариум в Геленджике просто на отлично – в нем используется освещение высокого уровня, имеются самые современные акустические системы. Около всех аквариумов находятся телеэкраны. И это далеко не все технические новинки, которые можно обнаружить здесь.




Поскольку, помимо прочего, геленджикский океанариум является еще и научно-исследовательским центром, изучающим жизнь многих исчезающих животных в природных условиях, все экскурсоводы, работающие в этом месте, смогут рассказать отдыхающим максимум полезной и интересной информации о жителях аквариумов.

океанариум геленджик отзывы

Жители

Океанариум в Геленджике поделен на зоны. В первой из них представлены пресноводные жители Южной Америки и Юго-Восточной Азии. В том числе здесь можно рассмотреть агрессивных пираний. Кроме пресноводных, тут можно увидеть лобстеров, морских звезд и других обитателей этого региона.

Во второй зоне океанариума посетители могут рассмотреть население коралловых рифов, в том числе ядовитую крылатку-зебру.

Третья зона посвящена акулам. Причем имеются даже редкие представители донных акул, которые, в отличие от остальных видов, не нуждаются в постоянном движении.

Особенно важно, в том числе и для посетителей океанариума, что тут уделяют большое внимание уходу за животными. Таким образом, не только сами жители чувствуют себя счастливыми и абсолютно здоровыми, но и зрителям намного приятнее наблюдать за веселыми, резвящимися рыбками, которые явно не знают проблем с питанием или качеством воды.



океанариум геленджик фото

Видео: Геленджик достопримечательности.Что посмотреть в геленджике

Цены

Океанариум (Геленджик), фото которого часто выкладывают отдыхающие после посещения данного центра, работает в сезон (с июня по сентябрь включительно) с 10 до 24 часов, без выходных и перерывов на обед. В остальные месяцы океанариум рад приветствовать посетителей с 10 до 18 часов.

Видео: СОЧИ 2016 Подъем на Роза Пик 2320, то ради чего стоит ехать в Сочи!

Вход обойдется взрослым в 350 рублей, детям до 12 лет – 250 рублей, детям до 5 лет – бесплатно. Фотографирование и видеосъемка - 100 рублей (съемка на телефоны бесплатна). Также бесплатно могут пройти дети-инвалиды и дети-сироты при предъявлении соответствующих документов.

Отзывы

Океанариум (Геленджик), отзывы о котором почти все восторженные, является одной из главных достопримечательностей курорта. Все побывавшие здесь остались очень довольны, что посетили это место. Собственно, недовольны посещением этого гигантского аквариума могут быть только либо полные противники содержания животных в неволе, либо избалованные заграничными гигантскими вместилищами для рыб и животных люди.

В рамках же нашей страны, а тем более такого небольшого курортного городка, это большое, интересное, красивое и исследовательски важное помещение для наблюдения за подводными жителями и изучения их жизни. Очень жаль, что многие из присутствующих в океанариуме животных находятся на грани исчезновения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Океанариум в геленджике - то, что стоит посетить