Когда появилась в бразилии самая высокая горка?

Видео: Самая высокая в мире водная горка / Tallest water slide in the world

Идея изобретения водных горок для развлечения людей появилась у американца Герберта Селнера. Возможно, что подтолкнула его мысль в этом направлении транспортировка воды из отдаленных источников «самотеком» по акведукам (искусственным желобам). В исторических учебниках упоминается, что рабочие, обслуживающие протяженные акведуки, спускались с гор не пешком, а катясь в водном потоке. Первый аквапарк на планете открылся в 1923 году и был назван по имени его изобретателя и новатора. С тех пор и воды много утекло, и горки стали намного выше.

Видео: Самая высокая водная горка в мире [новый рекорд]

Первые горки для веселья

в Бразилии самая высокая горкаСамые первые горки для катания, конечно, были ледяными. С 17-го века в России на Масленицу для развлечения народа и придворных заливали как природные холмы, так и специально выстроенные деревянные конструкции. Впервые к полозьям саней приделали колесики в конце 18-го века. Так, спуски с горок стали доступны в любое время года. В дальнейшем, уже в Париже, тележки поставили на рельсы. А в середине 19-го века в Пенсильвании любителям острых ощущений предложили за деньги кататься по необычной железной дороге. 14 км пути вагонетки двигались вниз, постепенно разгоняясь только за счет собственной силы тяжести. Далее они по кругу автоматически поднимались в точку старта.

«Соревнования» в высотности аттракционов

горка в Бразилии

Видео: Самая большая и быстрая в мире водная горка. The biggest and fastest water slide in the world

В 1994 году в Японии завершилась постройка ажурной деревянной конструкции для катания. С высоты 14-этажного дома желающие катались по несчетному количеству подъемов и спусков. В эти годы уже была построена в Бразилии самая высокая горка «Инсано» в парке водных развлечений.




Японский «Стальной Дракон» - самый протяженный и высокий рельсовый аттракцион в мире. Длина спусков, петель, подъемов и падений – 2480 м, высота гребней – 97, 76 и 64 м. Скорость в падении – около 140 км в час!

Еще один скоростной и высотный рекордсмен среди подобных экстремальных развлечений – «Формула Росса». Тележка-болид разгоняется до скорости 240 км в час всего за 10 секунд! Посетители катаются в специальных очках, дабы избежать травмирования глаз встречным потоком воздуха и насекомыми.

И все-таки лучше и безопаснее всего кататься без вагонеток и разных защитных приспособлений. И для такого отдыха есть идеальное место в Бразилии. Самая высокая горка этой страны за несколько секунд сделает из обычного человека героя водных аквапарков.



водная горка в Бразилии

Что привлекает людей в водных аттракционах?

Испытать страх, счастье и веселье - вот основные желания экстремалов, съезжающих с самых крутых и скоростных горок мира. Все эти эмоции можно получить в Бразилии. Самая высокая горка была построена в этой стране в 1989 году. Аттракцион занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Скорость спуска с высоты в 40 м превышает 100 км в час. Человек-болид окажется в бассейне с водой через 4-5 секунд ужаса. Пролетев с огромной скоростью почти 200 м по вертикальному желобу на собственной «пятой точке», любой смельчак испытает счастье от того, что все закончилось благополучно. Помогают герою только попутный поток воды да закрытые от страха глаза. Зато впоследствии можно смотреть на фотографии и со смехом вспоминать свои ощущения, рассказывая друзьям об этом спуске.

Видео: Самые высокие и страшные водные горки

Кто не сможет спуститься с водной горки «Инсано»?

Так как горка в Бразилии является аттракционом повышенной опасности, предназначена она не для всех желающих получить адреналиновый удар. Существует ряд ограничений и запретов на катание:

Видео: Cамая высокая водная горка в мире)

  • слишком полным людям с большим избыточным весом разрешено кататься только на более низких аквагорках;
  • люди с нездоровым сердцем могут издалека смотреть на аттракцион, для них развлечение под названием «Высотная водная горка» в Бразилии закрыто;
  • несовершеннолетние дети, рост которых ниже полуметра, не имеют доступа к спуску со страшной горки.

На самый страшный водный аттракцион Земли допускаются только здоровые взрослые люди. В целях безопасности за соблюдением правил и исправностью системы нужно постоянно следить, поэтому в Бразилии самая высокая горка обслуживается целым штатом инструкторов и специалистов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда появилась в бразилии самая высокая горка?