Самые страшные горки в мире: обзор, описание, виды и отзывы посетителей

Острых ощущений не хватает многим. Они помогают избавиться от повседневной суеты жизни. У нас есть много возможностей увидеть мир иными глазами. Все люди, попробовавшие прокатиться на самых экстремальных американских горках, испытывают необычную смесь самых разнообразных эмоций: напряжение, страх (вплоть до ужаса), безмерное ликование и неописуемый восторг. А если представить самые страшные водные горки в мире? Их одолеть посильно лишь самым отчаянным и сильным духом.

Самые страшные горки в мире

Прежде чем мы расскажем о самых страшных аттракционах, следует вспомнить, что более века назад (июнь 1893 года) в Чикаго на выставке было продемонстрировано самое первое колесо обозрения. И с тех самых пор человечество так далеко ушло вперед в вопросах строительства таких развлекательных конструкций. Ниже представлены некоторые из самых экстремальных горок и их краткое описание.

Insanity

Самые страшные американские горки в мире начнем представлять с аттракциона Insanity (в переводе означает «сумасшествие»), сооруженного на верхней площадке Stratosphere Casin (здание в городе Лас-Вегасе).

Видео: Аквапарк и курорт на тропических островах GoPro «Tropical Islands Berlin»

Представлен он открытыми кабинками, подвешенными на высоте примерно 270 метров над землей. Кроме того, они вращаются с большой скоростью (64 км в час). С такой необычной смотровой площадки просматривается панорама Лас-Вегаса, если, конечно, этому не помешает ужасный испуг.

самые страшные водные горки в мире

Отзывы посетителей этого аттракциона восторженные и неописуемые. Лишь те, кто боится высоты, не рискует повторить подобный эксперимент.

Tower Of Terror II




Этот аттракцион может возглавлять список «Самые страшные американские горки в мире». Даже название его вызывает страх. Tower Of Terror II (в переводе – «Башня Ужаса II») расположен в парке Австралии под названием Dreamworld Gold Coast. До жуткого ужасного страха доводит он даже самых смелых и отчаянных.

В самом начале состав со всеми вагончиками поднимается на высоту здания в 38 этажей и оттуда летит вниз в свободном падении. Путь его со скоростью 160 км в час занимает 6,5 секунд. Первая с таким же названием горка была запущена в 1997 году, а модернизированная новая работает с 2010-го. Отзывы о ней самые положительные, особенно у тех, кто любит пощекотать себе нервы.

Steel Dragon 2000

В Японии есть замечательный парк префектуры Миэ – Nagashima Spa Land. Здесь находятся американские горки под названием «Стальной дракон 2000». Этот самый длинный в мире аттракцион имеет общую протяженность 2480 метров. Поездка на нем длится примерно 4 минуты. Есть здесь и страшный экстремальный участок – резкий спуск с высоты примерно 100 метров. Это не самый скоростной и высокий аттракцион, но люди отзываются о нем положительно в связи с внушительной длиной.

Видео: Посетители. Аттракцион виртуальной реальности 360° на базе Oculus rift dk2

самые страшные американские горки в мире

Kingda Ka

Вообще, самые страшные горки в мире находятся в Америке. В Нью-Джерси в парке с названием Six Flags Great Adventure расположен один из ужаснейших аттракционов – Kingda Ka. Наивысшая его точка – 139 метров. Пассажиры с него летят в течение 3,5 секунд с немыслимой скоростью – 206 км в час. Судя по отзывам, ощущение такое, как будто вся жизнь перед глазами промелькнула.

Самые экстремальные горки

Самый скоростной аттракцион в мире – Formula Rossa, расположенный в парке Ferrari World в городе Абу-даби (ОАЭ).

Главное в парке, создание которого посвящено «Феррари», конечно, скорость. Здесь посетителям предлагается прокатиться на самых скоростных аттракционах, которые тоже могут входить в первые ряды списка «Самые страшные горки в мире». Всего лишь за каких-то 5 секунд состав с красными вагончиками в форме болида «Феррари» спокойно разгоняется аж до 240 км/ч. На этой горке даже у самых смелых и стойких перехватывает дыхание на экстремальных виражах. Отзываются о ней по-разному. Некоторые, прокатившись один раз, больше не решаются на повторные попытки. Лишь самые дерзкие и смелые получают огромное удовольствие от феноменальной скорости.



самые страшные водяные горки в мире

В Великобритании в парке Thorpe Park находится аттракцион Colossus (в переводе – «Колосс»), построенный в 2002 году. Длина всей трассы составляет 850 м. Это первая в мире горка, на которой на всем треке имеется всего 10 экстремальных переворотов. Есть даже штопор (самый продолжительный из них), который закручивается в виде спирали. Копия подобного аттракциона в 2006 году была построена в Китае. Но настоящий экстрим проезда по спирали можно прочувствовать именно на британской горке. Отзываются об этом аттракционе как о средстве получения дозы настоящего адреналина, особенно во время проезда на самом длинном штопоре.

Самые страшные водяные горки в мире

К «тюленьему» времяпровождению на солнечных пляжах расположен далеко не каждый. Многие любят совмещать отдых на воде с экстремальными развлечениями. Для этого есть водные горки. Ниже вкратце представлены некоторые известные самые страшные водные горки в мире.

  • На экзотических Багамских островах есть аттракцион Leap of Faith, что в переводе имеет значение «прыжок веры». Соответствующий своему названию, он может напугать вплоть до отчаянных криков даже самого прожженного экстремала. Горка, начинающаяся с самой верхней точки храма Атлантиды, проносит райдеров сквозь довольно прозрачный тоннель, проходящий через лагуну, заполненную акулами. По мнению посетителей, нет ничего ужаснее оскала этих ужасных хищниц.
  • Список «Самые страшные горки в аквапарке в мире» вполне может пополнить и аттракцион Insano (с португальского переводится как «безумная»), высота которого составляет 41 метр. Горка эта сооружена в бразильском аквапарке недалеко от города Форталеза (популярный курорт и туристический центр). С вершины спуск в бассейн совершается за 5 секунд, но и этого достаточно, чтобы в полной мере ощутить одновременно страх и восторг. Скорость съезда с горки развивается до 105 километров в час. Спуск с него разрешен даже детям, но ростом не ниже 140 см.

самые страшные горки в аквапарке в мире

  • Еще одна из водных горок Бразилии сооружена за пределами великого города Рио. Она настолько высока, что сами местные жители не рискуют кататься на ней, предоставляя такую возможность туристам. Это сооружение тоже можно внести в список «Самые страшные горки в мире».
  • Summit Plummet построена во Флориде (США). Данная горка дает любителям экстрима возможность ощутить на себе прелести свободного падения. Персональный спидометр каждого райдера позволяет увидеть скорость, с которой он падает. 100 км в час – максимальная скорость.

Заключение

Невероятное количество горок раскинуто по всему миру. Для желающих попробовать свою выносливость и силу воли есть многочисленные возможности проверить свое чувство страха. Самые страшные горки в мире ждут смелых, стойких, рискованных и отважных. Отзывы прокатившихся на том или ином аттракционе помогают жаждущим острых ощущений выбрать по своему желанию и вкусу подходящий для себя способ получить определенную дозу адреналина.

Напоследок хочется представить еще один необычный водный аттракцион, построенный в Италии. Горка Toboggan, расположенная в Палермо в самом живописном месте острова Сицилия, имеет в общей сложности 11 экстремальных спусков прямо в воду.
самые страшные горки в аквапарке в мире

Особенность ее в том, что бассейном заканчиваются не все пути, некоторые дорожки на большой скорости выбрасывают людей прямо в воды Средиземного моря. Жалко, что на такой скорости нет возможности рассмотреть неописуемые морские красоты залива Кастелламмаре. Однако это вполне компенсируется, когда человек принимает солнечные ванны, расслабившись в шезлонге около бассейна. Все прелести местных водных ландшафтов – как на ладони. Посетители, любящие совмещать спокойный отдых с получением определенных острых ощущений, прекрасно отзываются об этом удивительно красивом земном уголке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые страшные горки в мире: обзор, описание, виды и отзывы посетителей