Куда отправиться в отпуск? Страна кипр ждёт вас!

Видео: Обзор отеля OLYMPIC LAGOON RESORT PAPHOS 5 | отели Пафоса Кипр

Страна Кипр&hellip- Вероятно, сегодня невозможно встретить человека, который бы никогда не слышал об этом месте, не хотел бы его посетить, не читал отзывы о путешествиях на этот остров. Так что же привлекает сюда туристов? Теплое море? Особенный климат? Традиции? Гостеприимство местного населения? Почему же путевки в Кипр никогда не задерживаются в офисах турагентств? Задумывались ли вы над этим? Попробуем разобраться вместе.

Раздел 1. Страна Кипр. Самое важное

страна КипрКипр стал излюбленным местом отдыха для многих жителей планеты. Это и понятно, ведь у киприотов не действуют многие запреты, а какие-либо ограничения для них недопустимы. Триста сорок дней в году над островом сияет солнце, отдохнуть здесь можно практически в любое время года. Страна радушно встречает туристов мягким климатом, теплым морем, ухоженными пляжами, вполне приемлемым уровнем сервиса.

Видео: И куда теперь ехать в отпуск?

Wreck-дайвинг – одно из наиболее популярных развлечений на Кипре. Туристы погружаются под воду, осматривают затонувшие корабли. А главная достопримечательность острова – шведский паром "Зенобия", потерпевший крушение в 1980 году. Искусственный риф находится в районе бухты Ларнаки. На самом дне также находятся сто восемь подводных грузовиков, затонувших вместе с кораблем. Изучив глубины моря, можно начать осмотр древней архитектуры. Отдыхающие имеют возможность посетить "Амфитеатр", расположенный недалеко от Пафоса, гавань в Аматусе, залив Амфор.




Раздел 2. Страна Кипр. Особенности отдыха

Видео: Когда заканчивается сезон на Кипре

Умеренный климат на Кипре с большим количеством теплых дней и непродолжительной зимой идеально подходит для курортного отдыха. Летом температура поднимается выше 30 °С, но благодаря низкому уровню влажности жара здесь переносится легко. Средняя температура зимой не опускается ниже +17 °С. Немного холоднее в высокогорных районах, не исключен снег.

Вода в июле нагревается до отметки 23 °С выше нуля, а зимой опускается до +17 °С. Как видите, купаться на острове можно круглый год. Именно поэтому, как вы сами понимаете, туры в Кипр всегда востребованы.путевки в Кипр

Вдоль берегов и на склонах гор растут дубы, сосны, кипарисы, кактусы, земляничные деревья, кедры, платаны. На лугах красуются ирисы, орхидеи, гладиолусы и лилии.

Кулинарное преимущество в стране отдано греческой кухне, отличающейся многообразием использования морепродуктов. Также на Кипре можно отведать мясные и овощные блюда. Отдельно стоит выделить комплексный обед под названием "мезе" - сначала подают различные закуски, салаты, овощи- потом приходит очередь блюд из мяса и рыбы.

Видео: Семён Слепаков: Таиланд



Популярностью пользуются кипрские вина, ликеры. Напитки "Карлсберг" и "Кео" на острове предложат всем любителям пива. На закуску можно выбрать знаменитые блюда из сыров халлуми и фета или грецкие орехи в сиропе.

Раздел 3. Страна Кипр. Основные курорты

Видео: Куда поехать отдыхать летом? Незабываемый отпуск в России 2015!

Собираясь отдохнуть на Кипре, следует выбрать конкретное место для отдыха. Жизнь бьет ключом в Ларнаке, который одновременно является деловым центром и престижным курортным городом. Вдоль набережной растут пальмы, в бухте пришвартованы яхты. В комфортабельной туристической зоне сосредоточено множество магазинов, культурных объектов, ресторанов, уличных кафе.

туры в КипрВторой по величине курорт – Лимассол, где даже зимой полно отдыхающих. Помимо первоклассных отелей, баров, ресторанов, торгово-развлекательных центров, туристам предлагают массу спортивных развлечений. Зимой – это лыжи, летом – катание на яхтах, верховая езда и теннис. Весной в Лимассоле проходит красочный карнавал, а летом - фестиваль драматического искусства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда отправиться в отпуск? Страна кипр ждёт вас!