Что лучше для отдыха - кипр или греция?

Видео: Отдых на Кипре - пляжи Лимассола, Пафоса, Ларнаки, Айя-Напы. Горящие туры, цены, как поехать на Кипр

Турция и Египет давно освоены нашими соотечественниками, и вот настало время открывать новые направления для отдыха. Южная Европа привлекает высоким уровнем сервиса, безопасностью, возможностью самостоятельно посмотреть массу интересных мест. Давайте сравним две европейские страны и решим, где лучше. Греция или Кипр, решать, конечно, вам, исходя из собственных предпочтений и понятий о качественном и полноценном отдыхе.Кипр или греция

Видео: Куда поехать отдыхать в 2016 году. ТОП 5 стран

Вопрос въезда

Счастливым обладателям шенгенской визы не нужно задумываться, как попасть в Грецию. А вот тем, кто ее не имеет, нужно пройти все круги ада, обивая пороги консульских отделов. Получить «шенгенку» - дело хлопотное, да и накладное. Для того чтобы прилететь в республику Кипр, нужна лишь так называемая провиза, а в северной части этого острова, занятой Турцией, марка разрешения на въезд россиянам вклеивается в паспорта по прилету. Так что если вы предполагаете, что у вас мало шансов получить шенгенскую визу или нет времени для ее открытия, то вопрос о том, Кипр или Греция станет местом отдыха, перед вами не стоит. Что тут думать? Однозначно вам дорога на Кипр.




Цены

Кипр греция картаС другой стороны, островная республика зарекомендовала себя как место тусовочное, фешенебельное. Здесь отдыхает шумная западноевропейская молодежь, которой не по карману испанская Ибица, а также другие категории туристов: семьи с маленькими детьми, пенсионеры, жаждущие спокойного пляжного отдыха. Если вы хотите только солнца, моря и чистого воздуха и не пожалеете валютных сбережений, чаша весов «Кипр или Греция» склоняется в сторону первого варианта. Если же вы предполагаете бюджетный отдых, плюс к этому желаете еще посмотреть побольше достопримечательностей, тогда вам следует выбрать колыбель европейской цивилизации, то есть Грецию.

Видео: Сеть Агентств Горящих Путевок: ТелеБамба 19.04.2013 - отдых на Кипре



Климат

Допустим, вас прельщает пляжный отдых. Что лучше: Кипр? Греция? Карта показывает, что островная республика расположена южнее, в Средиземном море, которое теплее и спокойнее бурного Эгейского. Купальный сезон на Кипре длится дольше – с середины апреля и по начало ноября. Но в Греции, особенно материковой, лето жарче. К тому же мелкий Коринфский залив прогревается очень быстро, там тоже можно комфортно купаться в первых числах мая. Если вы собрались в отпуск летом, то лучше всего отправиться на греческие острова – Крит, Кос, Родос, Корфу. Морской бриз Эгейского и Ионического морей смягчает жару. Но отзывы бывалых туристов говорят о том, что красивее пляжей, чем на Кипре, вы не найдете. Хотя есть свои фанаты и побережий Санторини, Коса и Крита. Поэтому в плане пляжей выбор «Кипр или Греция»довольно труден. Где лучше греция или кипрЭкскурсии и развлечения

В плане развитой туристической инфраструктуры обе страны занимают равные позиции. В островной республике есть места молодежных тусовок, но без труда можно найти пасторальные райские уголки, где нетрудно будет представить себя Адамом и Евой в Эдеме. В Греции всё это тоже есть, но в гораздо большем масштабе. Взгляните на карту. Какая страна крупнее, Кипр или Греция?Если вы хотите посмотреть как можно больше античных или средневековых достопримечательностей, выбирайте место для отдыха поблизости Лутраки. От этого города можно совершать экскурсии в Афины, Олимпию, Дельфы, Спарту и даже в Метеоры. Если же вы хотите совместить пляж и шубные туры, выбирайте Фессалоники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что лучше для отдыха - кипр или греция?