Ай-напа (кипр) - лучший отдых на острове

Видео: Кипр 2016 - отдых в Айя-Напе, альтернатива Турции. Пляжи Айя-Напы (Часть 1)

На протяжении многих лет наши соотечественники, как, впрочем, и туристы со всего мира, с удовольствием отдыхают на курортах гостеприимного острова Кипр. Их влечет сюда мягкий климат, отличные ухоженные пляжи, великолепный сервис, доброжелательность местного населения.

Видео: Лучшие Курорты / Города Кипра Для Отдыха

ай напа кипрНа востоке острова расположился небольшой, но уже весьма популярный городок – Ай-Напа. Кипр имеет много известных и популярных курортов, и этот город относится к их числу. Как гласит древняя легенда, когда-то в этих местах росли непроходимые леса, в которых местное население успешно охотилось на диких зверей. Однажды охотник обнаружил незнакомую пещеру, а в ней древнюю икону Девы Марии. Люди сочли находку добрым знаком, и стали строить здесь дома. Со временем вырос небольшой рыбацкий поселок, который и назвали Ай-Напа, что означает «священные леса».




Совсем недавно, лишь в 70-е годы прошлого века, получил свое признание туристический центр Ай-Напа. Кипр может гордиться своим небольшим, но очень популярным курортом. Здесь ежегодно отдыхают тысячи туристов со всего мира. Сегодня он известен как молодежный туристический центр – шумный, веселый, ни на минуту не засыпающий. Здесь сосредоточены развлекательные заведения на любой вкус – знаменитые таверны, рестораны, бары, ночные клубы и дискотеки.кипр ай напа отели

Видео: Острова Средиземного моря: Остров Кипр: Отдых на Кипре

Великолепные, ухоженные пляжи с удобным пологим берегом, потрясающий аквапарк с аттракционами для отдыхающих всех возрастов, луна-парк, бесчисленные праздники и фестивали – все это Ай-Напа. Кипр любит своих гостей, и этот курорт не является исключением.

Пляжный сезон здесь начинается с апреля и продолжается до октября. В это время на курорте стоит великолепная, очень комфортная погода. Кипр, Ай-Напа в частности, отличается мягким средиземноморским климатом. Самое жаркое время – с июня по сентябрь, когда температура воздуха достигает 32 оС днем и 23 оС ночью. Вода в море в это время прогревается до 27 градусов.

Видео: Nissi Beach - Айа Напа, Кипр - лучший пляж на Кипре Нисси Бич



Туристы всегда с особым теплом отзываются о сервисе на курортах острова Кипр. Ай-Напа, отели которого располагаются даже на пляжах, полностью отвечают всем требованиям гостей. Отелей в этом маленьком городке много, и все они отличаются великолепным сервисом. К примеру, чрезвычайно популярный отель, который расположился на самом известном пляже Nissi Beach, - Adams Beach Hotel. Он насчитывает 385 великолепных номеров. К услугам туристов предоставляются номера для некурящих, для людей с ограниченными способностями, фешенебельные люксы. Территория отеля хорошо обустроена, качество предоставляемых услуг подходит для семейного отдыха.погода кипр ай напа

Однако отдыхающих влечет в эти места не только отличный пляжный отдых. Гордость курорта – исторические достопримечательности города Ай-Напа. Кипр насчитывает множество исторических, культурных и архитектурных памятников. Жители Ай-Напы с трепетом относятся к историческим реликвиям, расположенным на территории города. Это великолепный монастырь шестнадцатого века с мраморным фонтаном и часовней Айяс Напас. Туристов очень привлекает церковь монастыря, в которой хранится покрывало Св. Вероники, протянутое ею поднимавшемуся на Голгофу Христу. Местные жители рекомендуют осмотреть народный музей с уникальной коллекцией орудий бронзового и каменного веков, церковь пророка Ильи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ай-напа (кипр) - лучший отдых на острове