А какие на острове кипр пляжи?

Видео: Отель Vergi, КИПР, Ларнака, дорога на пляж ЛАРНАКА БЕЙ

Кипр – страна, где нет большого количества достопримечательностей. Поэтому основное направление отдыха здесь – пляжный туризм. Люди со всего мира прибывают сюда, чтобы покупаться и позагорать на удивительно чистых берегах в теплой, кристальной воде. Кипр постоянно манит к себе туристов, и улицы городов острова Афродиты всегда многолюдны. Получается так, что для путешественников, прилетевших на Кипр, пляжи – важнейшая составляющая отдыха.

кипр пляжиНа острове имеется приблизительно 90 пляжей, к тому же 52 из общего количества недавно получили доказательство хорошего состояния окружающей среды и качества воды – европейский &ldquo-Голубой флаг&rdquo-.

Кстати, нужно отметить очень важную принципиальную особенность кипрских пляжей – все они муниципальные, а это значит, что каждый человек может зайти на любой из них и расположиться для отдыха. Даже в том случае, если это - территория отеля, и она огорожена. Единственное – жильцы гостиницы чаще всего не платят за лежаки и зонтики, а посетителям со стороны придется заплатить за предмет от двух до трех евро.

Видео: Кипр (города мира)

На острове имеется много берегов, отгороженных шоссе, где также отдыхают и загорают местные жители и многие туристы. Но мы будем рассматривать и обсуждать самые лучшие такие места.

карта пляжей кипраБольшинство отдыхающих, покупая тур на остров, предварительно знакомятся с возможными вариантами расположения, ведь существует карта пляжей Кипра, на которой обозначены даже мало-мальски пригодные места, а также места, опасные для купания. Начнем и мы свое путешествие: с запада острова, перемещаясь не спеша на восток. Присмотримся к полуострову Акамас, что недалеко от Пафоса. Здесь, в национальном парке, находятся нетронутые туристами песчаные берега. В 12 км от города находится Корал Бэй - отличный песчаный пляж. До глубины – далеко, поэтому это отличное место для отдыха с детьми.

Видео: Городской пляж = Гирне = Северный Кипр = а вы как провели воскресенье? жду комменты)))




Продвигаемся дальше. Petra tou Romiu – пляж, покрытый галькой, небольшое уединенное место. Здесь часто, особенно в межсезонье или ночью, располагаются влюбленные пары.

Pissouri Beach – очень теплая и чистая вода, пологий берег, песок. Имеется дайвинг-центр, много баров и кафе.

Нисси – днем по берегу здесь разгуливают самые настоящие пеликаны, а вечером поют и играют местные музыканты. Макрониус – берег постоянно оккупирован тусующейся &ldquo-золотой молодежью&rdquo-.

кипр пляжи с белым песком



Совершая экскурсию по всему побережью, вы вдоволь накупаетесь, наплаваетесь и загорите, ведь это Кипр! Пляжи города Айа-Напа считаются самыми лучшими на всем острове Афродиты. Нисси Бич, к примеру, характеризуется небывало синим морем. Чем еще примечателен Кипр? Пляжи с белым песком - Песочный залив и Золотые пески, расположенные рядом - лучшие на всем Кипре. Они являются его визитной карточкой.

Белым песком могут похвастаться и пляжи в Протарасе: пляж Фламинго и Залив фигового дерева. Ну а самый большой, расположенный на западе от Лимассола, называется &ldquo-Дамская миля&rdquo-. Он очень популярен среди местных жителей – киприотов.

Видео: Кипр. Красивые места. Советы туристам. Cyprus 2016

В Ларнаке популярны Финикудес, Маккензи и открытый совсем недавно пляж Кипрской организации по туризму.

Если выберите для отдыха Кипр, пляжи вам понравятся все. Ведь требования к присвоению "Голубого флага" с каждым годом все ужесточаются, а остров с честью выдерживает это испытание. По количеству наград с островом может конкурировать в Европе разве что Испания. Последние на острове Кипр пляжи, которые получили такой флаг, - это Финикудес в Ларнаке, Корал Бэй в Пафосе, Гавернорс Бич у Лимассола, Пернера в Айя-Напе и другие.

Видео: Пафос,Кипр,остров,отдых,2015

Надеемся, что предоставленная информация поможет вам правильно выбрать место для пляжного отдыха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А какие на острове кипр пляжи?