"Ребячья республика" (тюмень) - лагерь, из которого не хочется уезжать

Вряд ли найдётся ребёнок или подросток, который не мечтал хотя бы на время стать взрослым. Действительно, здорово самому принимать решения, участвовать в серьёзных мероприятиях, использовать свой потенциал на руководящей должности или ответственно выполнять порученное задание. Такие возможности предоставляются тюменским школьникам ежегодно. В 38 километрах от областного центра работает детское оздоровительно-образовательное учреждение «Ребячья республика» (Тюмень).

ребячья республика тюмень

О центре

Дети Тюмени и других регионов отдыхают в живописном бору на берегу озера Арсеньевского. Двухэтажные корпуса оборудованы душевыми кабинами, санузлами. Уютные комнаты рассчитаны на четыре-шесть человек. В них установлены одноярусные кровати, тумбочки, платяные шкафы. Постельное бельё меняют каждую неделю. Ежедневно проводится влажная уборка.

Пищу принимают в столовой, состоящей из двух залов, кухни, складских помещений. Предлагается пятиразовое сбалансированное питание. Готовят из продуктов, обогащённых микронутриентами.

Для отдыха и развития способностей школьников предусмотрены библиотека, дискозал, аттракционы, спортивные площадки, теннисные корты, бассейны, центры прикладного, музыкального и швейного творчества, а также пляж, туристическая полоса препятствий, скалодром, трасса для лыжных гонок и тир.

лагерь ребячья республика тюмень

Тематика смен

О том, чтобы отдых был не только интересным, но и полезным, заботятся квалифицированные педагоги. Так, в 2015 году смены в оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» (Тюмень) насквозь приключенческие. В марте приключения были вежливыми. Ребята помогали пришельцам адаптироваться на Земле и освоить правила этикета людей. Одного из инопланетян похитили, и дети активно участвовали в поиске неземного существа.

На текущей смене дети вместе с героиней Кира Булычёва Алисой Селезнёвой сражаются с космическими пиратами. В августе предусмотрено знакомство с героями книг жанра фэнтези, а в октябре – с творчеством Александра Беляева. «Ребячья республика» (Тюмень, фото лагеря можно посмотреть в статье) – место не для скуки и уныния.




ребячья республика тюмень фото

Те, кому посчастливилось отдыхать в филиале «Олимпийская ребячка», зимой боролись за право называться царём горы, весной перевоплощались в древнегреческих героев, а на следующей смене путешествовали в будущее. Вот где была возможность почувствовать себя взрослым! Подростки готовили пищу, руководили отрядами, охраняли лагерь, разрабатывали сценарии мероприятий, защищали архитектурные и педагогические проекты. Лучшему администратору присваивалось почётное звание «Директор добра».

Школьники, которые приедут в лагерь осенью, будут учиться мечтать, выступят в роли авторов чуда, волшебников цвета и посоревнуются на спортивном празднике.

В оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» (Тюмень) проводятся семинары для педагогов. В филиале «Олимпийская ребячка» устраивают соревнования, сборы, спартакиады не только для детей, но и для взрослых.

Педагогические кадры

При центре действует школа вожатых. Обмениваться опытом приезжают воспитатели из Франции, Италии, Румынии, Японии, Австрии, США и других стран.

Чтобы устроиться на работу, необходимо сдать экзаменационный тест и получить свидетельство. К труду не допускают лиц, имеющих серьёзные проблемы со здоровьем и судимости. «Ребячья республика» (Тюмень) – место, где ответственно подходят к подбору персонала.

Оздоровительные процедуры

В «Ребячьей республике» трудятся педиатры и психологи, которые строго следят за здоровьем подопечных. Медицинский пункт состоит из процедурного кабинета, перевязочной, изолятора, душевой. Имеется оборудование для гипокситерапии. Детей приглашают на спа-процедуры, массаж, водолечение. Предусмотрена и необычная для оздоровительного лагеря услуга – терапевтическая косметология.



ребячья республика тюмень цена путёвки

«Ребячья республика» (Тюмень): цена путёвки

Стоимость пребывания ребёнка в центре зависит от количества дней в смене. Так, семидневное участие детей в написании книги вежливых приключений обошлось родителям в 15 288 тысяч рублей. Смена «Книга космических приключений» продолжается 21 день, поэтому и оплата выше - 45 864 рубля. Столько же стоит время, посвящённое сказочной фантастике. Цена двухнедельного пребывания ребёнка в лагере – 30 576 рублей.

Чуть ниже цены в «Олимпийской ребячке». За смену продолжительностью 7 дней платят 15 078 рублей. Двухнедельное пребывание чада в филиале стоит 30 156 рублей, а трёхнедельное – 45 243 рубля.

Путёвки приобретаются по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142, или бронируются по электронной почте: [email protected].

«Ребячья республика» (Тюмень): отзывы

Все, кто побывал в этом лагере, желают вернуться сюда снова. Дети с нетерпением ждут следующей смены, педагоги неустанно совершенствуют профессиональное мастерство. Некоторые ребята, повзрослев, сами становятся педагогами, приезжают в полюбившийся им с детства лагерь воспитывать новое поколение. Многие даже затрудняются объяснить, что именно им нравится в центре. Вероятно, дело в особой атмосфере, которую создают педагоги-энтузиасты.

ребячья республика тюмень отзывы

Родителям нравится хорошая материальная база центра, месторасположение «Ребячьей республики» и «Олимпийской ребячки», наличие службы охраны и тщательный мониторинг здоровья детей. На КПП даже проверяют продукты, которые мамы и папы везут своим чадам.

Лагерь «Ребячья республика» (Тюмень) – один из лучших в области и стране. Сюда стремятся попасть многие дети и подростки. Впечатлений об отдыхе остаётся как минимум на полгода. Оздоровительно-образовательный центр награждён премией дружбы, учреждённой Международным содружеством лагерей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ребячья республика" (тюмень) - лагерь, из которого не хочется уезжать