Оздоровительный лагерь "борок": отзывы, цены

С приходом летних каникул родители часто задаются вопросом о том, как организовать отдых своего школьника. Причем, чтобы он был полезным для организма и общего развития. Удачный и довольно доступный для бюджета вариант – детский оздоровительный лагерь. В нем ребятам предлагается увлекательный и разнообразный досуг: различные мероприятия, спортивную подготовку, кружки. Одним из таких заведений является детский лагерь «Борок». Отправив свое чадо сюда, родители могут быть уверены том, что сын или дочь проведет каникулы с пользой и удовольствием.

Общая информация о лагере

Детский оздоровительный лагерь «Борок» расположен в Воложинском районе Минской области», в деревне Борок. Он ведет свою историю с 1968 года и на сегодняшний день является одним из крупнейших и лучших подобных заведений в Беларуси. Территория лагеря занимает площадь около десяти гектаров.

лагерь борокОтдых здесь организован в четыре смены. Первая из них открывается в начале июня, а последняя закрывается к концу августа. Общая продолжительность смены составляет восемнадцать дней.

Одновременно заведение может принять в свои стены 560 детей. Лагерь «Борок» работает только в летнее время и приглашает на отдых ребят возрастом от шести до восемнадцати лет. В педагогический состав входят студенты-вожатые с многолетним стажем подобной деятельности, а также опытные воспитатели и медицинские работники.

Видео: Ура! Каникулы! Детский лагерь "Борок" -2014

Условия размещения и питание

В лагере дети живут в уютных кирпичных двухэтажных корпусах. Младшие школьники размещаются в комнатах, рассчитанных на четырех человек. Для старших ребят предусмотрены отдельные корпуса. В этих комнатах могут жить восемь ребят.

Условия размещения соответствуют всем санитарным и гигиеническим нормам. Здесь есть все удобства, отопление, холодная и горячая вода. Территория лагеря огорожена крепким забором и охраняется милицией. Поэтому родителям не придется беспокоиться о безопасности своих детей.

Что касается питания, то оно здесь четырехразовое. Лагерь «Борок» предлагает ребятам только вкусную, разнообразную и диетическую пищу. В меню всегда есть свежие фрукты и овощи, а также соки. Как описывают свои впечатления родители, кормят здесь хорошо и дети всегда сыты и довольны разнообразием. Также в лагере есть буфет, где ребята могут самостоятельно приобрести свежую выпечку, воду, сок.

оздоровительный лагерь борок

Оздоровительные мероприятия

Оздоровительный лагерь «Борок» находится в живописном районе, среди удивительной природы, неподалеку от реки Ислочь. С детьми регулярно проводятся экологические прогулки в лес и на водоем, где можно позагорать и насладиться красивейшими видами.




Воспитанники лагеря проходят ежедневный медосмотр, где самым внимательным образом оценивается самочувствие и состояние ребенка. Обширная территория лагеря позволяет вместить два футбольных поля, волейбольную и баскетбольную площадки. Также здесь есть настольный теннис и современный тренажерный зал. В лагере каждый день проводятся масштабные спортивные мероприятия, что благотворно влияет на самочувствие и настроение детей.

Кроме того, в лагере работает кабинет психолога – опытный специалист поможет ребятам привыкнуть к новому коллективу и разрешит проблемные ситуации.

детский оздоровительный лагерь борок

Организация досуга

Досуг в лагере организован таким образом, что дети не успевают заскучать. Для всех желающих организуются различные кружки по интересам: лепка, роспись по дереву, рисование, студия мягкой игрушки и другие.

Видео: В поселке Борок хотят уволиться все врачи

Самым маленьким посетителям лагеря предлагаются игровые комнаты в спальных корпусах. Для ребят постарше обустроена летняя эстрада и танцевальная площадка, где по вечерам проводятся дискотеки.

Дети находятся под постоянным присмотром. Опытные воспитатели и вожатые могут найти увлекательное занятие для всех и подобрать ключик к любому ребенку.

Однако лагерь «Борок» - это не только развлечения. Для детей работает обширная библиотека, где можно найти книги на любой вкус. Смены организованы тематически и регулярно проводятся различные культурные мероприятия. В лагере есть большой зал для просмотра кинофильмов и проведения концертов.

За почти пятидесятилетнюю историю в лагере появилось множество интересных традиций. Одной из них является веселая ярмарка мягких игрушек и поделок, созданных руками самих ребят из самых разнообразных материалов. В течение смены дети могут заработать местные деньги. А на ярмарке, которая проводится в лагере уже семь лет, за них можно купить эти милые игрушки и сувениры.

детский лагерь борок

Стоимость пребывания



Стоимость пребывания в лагере зависит от возраста ребенка. Чем младше школьник, тем дешевле отдых. Так, для самых маленьких отдыхающих – от шести до десяти лет – стоимость смены составит 3 231 000 белорусских рублей. Для ребят до тринадцати – 3 313 000. Чтобы отправить ребенка в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, нужно будет заплатить 3 366 000 белорусских рублей.

В эту сумму входит и проживание, и питание, и всевозможные оздоровительные и развлекательные мероприятия. Так что можно смело отправлять ребенка в лагерь «Борок», цены на отдых здесь вполне доступны для семейного бюджета.

Как добраться в лагерь?

Лагерь расположен в сорока километрах от Минска, поэтому добраться до него оттуда не составит никакого труда. Доехать можно как рейсовым автобусом, так и личным автотранспортом. В любом случае время в пути составит не более полутора часов. А поездка по живописным местам оставит только приятные впечатления.

Видео: Лагерь Орлёнок Белая Калитва 2014 Второй поток - Обед в столовой

лагерь борок отзывы

Отзывы о лагере «Борок»

Своими впечатлениями о лагере делятся как школьники, посетившие лагерь, так и их родители. Дети и подростки в основном пишут о развлекательной программе, мероприятиях, дискотеках. Старшее поколение гораздо больше беспокоят вопросы, связанные с бытом и питанием, а также отношением сотрудников лагеря к отдыхающим.

Можно отметить, что в большинстве случаев отзывы содержат слова благодарности и признательности. Особенно подчеркиваются комфортные условия, качественное питание и внимание к детям. Немаловажно и то, что расписание дня в лагере построено таким образом, что ребенок почти никогда не остается без занятия.

Справедливости ради стоит сказать, что есть и недовольные родители. Но, если говорить про лагерь «Борок», отзывы такого характера касаются в основном пребывания в заведении младших школьников, которые еще не вполне готовы к самостоятельному отдыху и банально скучают по дому. А детям старшего возраста все очень нравится. Поэтому многие ребята приезжают сюда отдыхать на протяжении долгих лет и возвращаются с огромным удовольствием.

Нужно ли отпускать ребенка в детский лагерь?

Многие родители беспокоятся, не рано ли ребенку отправляться в лагерь, будет ли он там в безопасности и сможет ли сам о себе позаботиться. Как правило, эти страхи оказываются беспочвенными. Ведь в лагере школьник учится самостоятельности и умению полноценно общаться со сверстниками. А о его безопасности и здоровье позаботятся опытные и квалифицированные педагоги и медицинские работники.

лагерь борок ценыПоэтому детский лагерь «Борок» - это отличный вариант и для самого ребенка, и для его родителей. Здесь ребенок сможет не только укрепить здоровье на весь учебный год, но и приобрести множество незабываемых и ярких впечатлений и найти новых друзей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оздоровительный лагерь "борок": отзывы, цены