Куда сходить с ребенком в нижнем новгороде? Кукольный театр, музеи нижнего новгорода для детей

Видео: ВЛОГ Детский мир много игрушек мега детская игровая площадка

Не знаете, куда сходить с ребенком в Нижнем Новгороде так, что бы поход остался приятным воспоминанием на всю жизнь? Мы собрали все лучшие варианты для семейного отдыха. Нижний Новгород – это город, где каждый родитель сможет найти развлечение для своих детей, вне зависимости от их увлечений. Сами взрослые получат возможность вновь ощутить себя юными, посетив вместе со своим потомством кукольный театр или один из многочисленных музеев.

Видео: Детский город профессий КидБург

Ваши дети смогут стать отличным "поводом" сходить в музей бабочек, прокатиться на сказочном поезде или поиграть в лазертаг. А главное, все это время, которое вы уделите своим наследникам, наверняка запомнится им до самой старости. Время, проведенное со своими близкими, бесценно.

Нижний Новгород для детей будет самым интересным городом в мире, главное, правильно выбрать развлечения.

Видео: Путешествие в Нижний (трейлер)

Театры

Если ваш ребенок - неугомонный сорванец, который и минуты не сидит на месте, а вы хотите отдохнуть спокойно, обязательно ведите его знакомиться с актерской игрой. Никакой малыш не откажется от интересного спектакля в кукольном театре. Красивые игрушки быстро захватят внимание ребенка как минимум на час. К тому же даже известные детские психологи настаивают на том, что малыша с детства нужно знакомить с прекрасным. Кукольный театр - именно то место. А театральные критики давно согласились с тем, что постановки актеров из Нижнего Новгорода могут сравниться с лучшими спектаклями Образцова. Посетить кукольный театр можно по адресу: Большая Покровская, дом 39.

куда сходить с ребенком в нижнем новгородеДетские спектакли ставит и достаточно известный в городе театр для детей. Нижний Новгород представляет вашему вниманию «Веру». Из обычной студии для театралов-любителей он быстро превратился в одну из лучших площадок, где дети могут посмотреть оригинальные постановки. Найти ее можно по адресу: Мещерский бульвар, дом 10.

Музеи

Поход в музей несет в себе не только развлекательную составляющую, но еще и образовательную. Ребенок, когда любуется увлекательными экспонатами, узнает о них массу новой информации, которая, безусловно, откладывается в его памяти. В Нижнем Новгороде знают о важной миссии музеев, поэтому стараются сделать их не только познавательными, но еще и интересными. Музеи Нижнего Новгорода для детей могут привлечь внимание и взрослых.

Интерактивный Солнечный город открылся недавно, а уже стал любимым как у детишек, так и у их родителей. Именно в этом музее можно провести ряд научных исследований, проверить законы физики на деле, да и просто ощутить себя настоящим Эйнштейном. Находится он на улице Чаадаева, в ТЦ «Сокол».




нижний новгород для детейНу а если ваш ребенок не любит физику, возьмите его на экскурсию по художественному музею. Для детей там есть специальные адаптированные программы. Опытные экскурсоводы рассказывают только самую интересную информацию о картинах, не перегружая их чрезмерным количеством фактов. С вашим ребенком будут играть, давать ему задания и демонстрировать лучшие примеры изобразительного искусства.

Если вы приехали в Нижний Новгород, развлечения для детей можете поискать и в Выставочном комплексе, который расположился в центре города. В нем постоянно действуют до пятидесяти различных выставок, на самый разный вкус и возраст.

Дом бабочек

Куда сходить с ребенком в Нижнем Новгороде? Конечно же в дом бабочек! Это постоянно действующая выставка, которая понравится как девочкам, так и мальчикам. На выставке можно увидеть и познакомиться с насекомыми из разных стран, со всех континентов.

кукольный театр Организаторы экспозиции детально расскажут о самых интересных бабочках, покажут, как именно они питаются. Дети смогут посмотреть на инкубатор с куколками, из которых и появляются крылатые красотки. Их изящность поразит воображение не только детей, но и взрослых. А после экскурсии, каждый сможет подержать на себе бабочку, а также получить памятную фотографию.

Планетарий

Мы уже разобрались, куда вести будущих физиков и художников, а что же делать астрономам в городе Нижний Новгород? Для детей здесь действует планетарий. Это заведение Нижнего Новгорода для детей предлагает несколько интересных программ, в зависимости от их возраста. Вести ребенка в планетарий можно начиная с четырех лет, на сказочное представление «Звездные друзья зайчонка Тафика». Адрес планетария: улица Революционная, дом 20.

"Лазертаг"

Активным детям понравится модная игра "Лазертаг", которая пришла к нам из заграницы. Это своего рода войнушки, только на несколько уровней выше, чем устраиваемые детьми во дворе. Здесь есть специально подготовленная для соревнования арена, а детям выдается почти что настоящее оружие с лазером, способное привести в восторг как ребенка, так и взрослого.

нижний новгород развлечения для детейОрганизаторы зрелища постоянно меняют военные стратегии, чтобы было еще интереснее. Яркие впечатления гарантированы.

Парки

В каждом районе Нижнего Новгорода есть свои красивые парки. В большинстве из них летом активно работаю различные аттракционы, в каждом можно выпить кофе, съесть мороженое или посидеть в кафе. Задаваясь вопросом о том, куда сходить с ребенком в Нижнем Новгороде, учтите, что можно отправиться на семейный отдых. Парк – идеальное для этого место.

Видео: Баланс Белого. Евангелие от Антона. День 9ый - "ДВОЙНИК" | The Gospel of Anton. Day 9 - "Twin"



музеи нижнего новгорода для детей"Швейцария" на проспекте Гагарина отлично подойдет для детей и их родителей. В парке есть не только различные аттракционы, но еще и зооуголок. Так что покупайте корм для зверушек, который рекомендует администрация парка, и отправляйтесь на прогулку.

Не стоит ограничиваться только одним зоопарком. Дети любят животных. А врачи считают, что общение с фауной помогает мальчикам и девочкам развиваться и укрепляет их иммунитет. К счастью, в Нижнем Новгороде есть на что посмотреть. Самый большой зоопарк города называется «Лимпопо», в нем есть более трех сотен разных животных. Для детей до трех лет вход абсолютно бесплатный, а с 3-х до 14-ти за билет нужно будет заплатить 120 рублей.

Детская железная дорога

Любимое развлечение для детей Нижнего Новгорода – это железная дорога. Уникальность ее заключается в том, что она не просто обычная игрушка больших размеров, на которой можно покататься. Это действительно вид транспорта, только для малышей. У данной железной дороги есть три действующие станций. А протяженность ее составляет целых одиннадцать километров.

Куда сходить с ребенком в Нижнем Новгороде: сезонные развлечения

Все еще не можете решить, куда пойти с ребенком в этом замечательном городе? Обратитесь к календарю. Если на дворе зима, отправляйтесь на один из многочисленных катков.

А в новогодние праздники детей развлечет путешествие с мультяшным героем Вовкой по «Сказочной тропе». В этом невероятном городке можно и с Бабой Ягой встретиться, и с Ученым Котом познакомиться.

театр для детей нижний новгородВ летнюю пору можно устроить прогулку по канатной дороге. Если изначально она строилась как средство переправы через реку, то вскоре стала любимым развлечением взрослых и детей. На высоте в более чем 50 метров у каждого может захватить дух. Все кабинки сделаны прозрачными, чтобы можно было наслаждаться красивыми видами природы. Захватите с собой фотоаппарат и сделайте несколько памятных снимков.

В любое время года в городе действуют кинотеатры. Они показывают и взрослые фильмы, и мультики для детей. Выбирайте сеанс и отправляйтесь смотреть то, что будет интересно вашему ребенку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить с ребенком в нижнем новгороде? Кукольный театр, музеи нижнего новгорода для детей