Популярные пляжи нижнего новгорода

Видео: Жара пришла в Нижний Новгород

Собираясь на отдых в Нижний Новгород, неплохо было бы заранее распланировать свой досуг. При этом важно не только решить, где вы будете проводить вечера, но и организовать дневной отдых, например, узнать, какие пляжи Нижнего Новгорода заслуживают внимания. Так, например, из 20 официально открытых мест для купания в 2013 году только на 6 из них были установлены душевые кабинки. Но многим интересно просто совершить экскурсию по пляжам, ведь часть из них располагается на реках Волга и Ока, а остальные находятся на озерах.

Официально все пляжи Нижнего Новгорода открываются 1 июня, именно с этого дня они находятся в полной готовности и могут принять всех отдыхающих. В Автозаводском районе готовы к встрече гостей и жителей города 4 пляжа: один из них находится на реке Ока, 2 - на озере Парковое и еще один в парке 777-летия города.

Пляжи Нижнего Новгорода

Видео: ПОЛНАЯ ЖОПА на пляже Нижнего Новгорода

Канавинский район также предлагает на выбор 4 места для летнего отдыха: в микрорайоне Сортировочный на озере Березовая Роща, на Мещерском водоеме и на берегах водоемов по ул. Архангельская и по Московскому шоссе (в районе 39-й больницы).




В Ленинском районе официально открытые пляжи Нижнего Новгорода находятся на озере Силикатное (их там 2) и на реке Ока (его можно найти на Молитовском затоне).

Одним из самых популярных пляжей Нижегородского района является Гребной канал. На нем создана специальная зона отдыха для детей. Огороженное место для купания, детская площадка и благоустроенный пляж предназначены для отдыха с малышами. Кроме того, в этом месте любят бывать и спортсмены – для них тут организованы мини-футбол и волейбольная площадка. Оценят это место и те, кому важны находящиеся поблизости от пляжа магазины, кафе и бары.

Платные пляжи в Нижнем Новгороде

Видео: Уральские Пельмени. Любимое – Нижний Новгород

В районе Щелковского хутора находится 3 пляжа: один из них расположился в Приокском районе, а 2 из них – в Советском. Вода на всех 3 участках признана полностью безопасной для купания.

В Соморовском районе можно найти 5 мест для отдыха. Там пляжи Нижнего Новгорода расположились на озерах Пестичное, Лунское, Светлоярское (под них выделено 2 отдельно стоящих береговых участка), Парковое.

Видео: Пляжи Нижнего Новгорода начали превращаться в мусорные свалки



Самыми благоустроенными жители и гости города признают места для отдыха, находящиеся в верхней части города. Например, в районе Щелковского хутора можно найти различные площадки для детей различного возраста, спортивный уголок, скамейки для отдыха. А на поверхности воды в этих местах вы никогда не увидите мусор.

Пляж Великий Новгород

Видео: Аномальная жара - нижегородские пляжи готовят к открытию сезона

На пляжах Щелковского хутора, Гребного канала и на озерах Соморовского района всегда дежурит специальная бригада, в составе которой спасатель и медработник. Несмотря на это, лучший отдых предлагают платные пляжи в Нижнем Новгороде. Например, к ним относятся место для отдыха в Соморовском парке: за установленную сумму вам предлагают охраняемую территорию, музыкальное сопровождение и возможность пользоваться за дополнительную плату лежаками и полотенцами.

При выборе места лучше заранее ознакомиться с тем, куда именно вы едете, продумать маршрут и подобрать интересующий вас пляж. Великий Новгород, кстати, не перепутайте с Нижним, ведь в последнем проще выбрать подходящее место для водного отдыха. Одни пляжи больше устраивают молодежь, другие предназначены для семейного отдыха, третьи подходят семьям с маленькими детьми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярные пляжи нижнего новгорода