Развлечение для детей в санкт-петербурге. Куда пойти в санкт-петербурге с детьми?

Куда пойти в Санкт-Петербурге с детьми? Этот вопрос интересует не только гостей, но и жителей города. И действительно, отдых с детьми довольно специфичен. Ведь нужно, чтобы он был интересным, познавательным и запомнился ребенку надолго. Санкт-Петербург предлагает множество мест, которые можно посетить вместе с детьми, и даже местные жители не могут охватить все. развлечение для детей в спбКроме музеев и театров, с ребенком можно сходить в парк или кафе, посетить детский центр или зоопарк, отдохнуть в аквапарке или веревочном городке. А туристам нужно ориентироваться на путеводители и выбрать самое лучшее развлечение для детей в Санкт-Петербурге. Делать это нужно, учитывая возраст и интересы ребенка, а также то время, которое вы можете потратить на его отдых.

Видео: Кидбург в Санкт-Петербурге ТРК Радуга / Город профессий / Куда сходить с ребенком

Самые известные музеи для детей

  1. Кунсткамера будет интересна любому ребенку, если он не очень маленький. Экспонаты музея настолько необычны, что дети с восторгом будут рассматривать различные редкости, созданные природой и людьми. Например, скелет очень высокого человека или огромный глобус. Для детей в музее проводятся специальные экскурсии, знакомящие их с историей и этнографией, игровые программы и конкурсы.развлечение для детей в санкт петербурге
  2. Зоологический музей интересен детям всех возрастов, правда, за один день с маленьким ребенком его не обойдешь. Чучела самых разнообразных птиц и животных, скелеты динозавров и мамонтов, коллекции бабочек и жуков - каждый малыш найдет там что-то интересное.
  3. Хорошее развлечение для детей в Санкт-Петербурге - это посещение планетария. Здесь можно побывать в обсерватории с самым большим телескопом, понаблюдать за звездами и движением планет. Детям предлагаются различные образовательные и занимательные программы, лаборатория опытов и космические путешествия.

Современные музеи, интересные детям

В последние 20 лет Санкт-Петербург для детей предлагает намного больше развлечений, чем раньше. Было открыто множество тематических выставок и музеев, интересных посетителям любого возраста.развлечения в питере для детей

  1. Вселенная воды - один из новых музеев, расположенный в водонапорной башне. Он знакомит посетителей с историей водоснабжения. Детям будет интересно рассмотреть мультимедийную экспозицию, рассказывающую о значении воды для человека. А также побывать в зале "Подземный Петербург", где они узнают, куда она девается из дома.
  2. В Музее хлеба не только рассказывают об истории продукта, но и знакомят детей с традициями хлебопечения в России. Там можно увидеть инструменты и оборудование для выпечки, образцы изделий.
  3. Дети, интересующиеся анатомией, могут посетить музей "Тело человека" или Музей гигиены, рассказывающий о здоровом образе жизни.

Разные музеи для мальчиков и девочек

Когда родители выбирают, куда сводить ребенка, нужно учитывать, будет ли ему интересно в этом месте. Например, в Санкт-Петербурге есть музеи, экспонаты которых могут заинтересовать только мальчиков и не понравиться девочкам, и наоборот.

  1. Отличное развлечение для детей в Санкт-Петербурге - это два немного похожих небольших учреждения: Музей кукол и Музей игрушки. В последнем девочки не только познакомятся с историей создания этих изделий на Руси, но и увидят национальные игрушки народов других стран. А в Музее куклы можно посетить зал сказочных персонажей и мастер-классы по изготовлению сувениров.
  2. Военно-морской и Военно-исторический музеи будут интересны, в основном, мальчикам. Там представлены коллекции оружия, модели кораблей, танков и самоходных орудий. В музеях можно узнать об истории вооружения, о великих морских сражениях России и об открытиях путешественников. санкт петербург для детей
  3. А детям, интересующимся боевыми кораблями, можно посетить также легендарный крейсер "Аврора".

Интерактивные музеи

Лучшее развлечение для детей в Санкт-Петербурге - это посещение музеев, где можно не только смотреть на экспонаты, но и трогать их, проводить разнообразные опыты и участвовать в интерактивных программах. Сейчас в городе работает много таких учреждений, нужно только выбрать то, которое соответствует интересам ребенка.

  1. Самый универсальный из интерактивных музеев - "ЛабиринтУм". Он знакомит детей с различными науками: физикой, химией и другими "скучными" предметами в виде игры.
  2. В Музее оптических иллюзий можно поучаствовать в любом приключении: спасаться от аллигаторов, плавать на "Титанике", побывать в стране гигантских игрушек и во многих других.
  3. "Уникум" - это выставочный центр, где ребенок в увлекательной форме может узнать, как устроен мир.
  4. Очень интересные музеи предлагает Санкт-Петербург для детей - это "Дом вверх дном" и "Дом великана". Ребенок получит незабываемые ощущения, побывав в помещении, где вся мебель и предметы быта расположены на потолке или же во много раз превышают размеры человека.отдых с детьми в санкт петербурге
  5. Тем, кто думает, куда пойти в Санкт-Петербурге с детьми, стоит рассмотреть вариант посещения интерактивного театра "Транс Форс". Это кафе, выполненное в виде каюты космического корабля, на котором можно совершить увлекательное путешествие.

Музеи для малышей




А куда пойти в Санкт-Петербурге с детьми, если они еще малы для посещения серьезных музеев? Кроме обычных развивающих центров и парков развлечений, город предлагает малышам и интересные выставки, интерактивные музеи и театральные представления.

Видео: Куда сходить с ребёнком на выходных. Санкт Петербург ТРЦ РИО

куда пойти в санкт петербурге с детьми

  1. Лучшим среди них является музей-театр "Сказкин дом". Здесь ребенок попадет в настоящую сказку и пообщается с любимыми героями.
  2. Отличное развлечение для детей в Санкт-Петербурге - это посещение "Музеуса", где можно попасть в пещеру с птеродактилем или в замок с драконом, научиться стрелять из лука и расписывать пряники.
  3. На целый день можно прийти с ребенком в Центр конструирования и робототехники "Лего-го". Здесь экспонаты можно трогать, играть с ними и даже достраивать.

Куда пойти в Санкт-Петербурге с детьми, которые любят животных

Этот город предлагает множество мест, где можно пообщаться с живой природой. Кроме великолепного всемирно известного зоопарка, можно сводить детей туда, где они не только увидят животных, но и потрогают их и покормят.

Видео: Видео для детей. Капуки Кануки. Куда пойти с детьми в Питере: Музей Варежки.

  1. Пообщаться с дельфинами и посмотреть представление морских львов можно в дельфинарии. Здесь дети услышат песни китов и увидят моржа.
  2. Еще больше представителей морских и речных глубин представлено в океанариуме. Дети с восторгом будут рассматривать диковинных рыб, постоят около аквариума с пираньями и акулами.
  3. Любителям кошек интересно будет посетить единственный в России музей, посвященный этим пушистым домашним любимцам, и его филиал "Республика кошек".
  4. Отличное развлечение для детей в СПб - это побывать в настоящем тропическом лесу. Посетив Сад бабочек, вы не только насладитесь видами живой природы, но и сможете близко рассмотреть живых крылатых красавиц.
  5. Посещение музея природы "Живой ключ" - это просто незабываемый отдых с детьми. В Санкт-Петербурге есть еще выставки, где можно трогать и гладить животных, но это место уникально. Музей интерактивный, поэтому детей ждут настоящие приключения в пустыне, пещере или в лесу.

Спортивные развлечения в Питере для детей



В основном, такие места посещают местные жители, но и туристы, которые приехали в город с детьми, иногда выделяют день, чтобы расслабиться в аквапарке или веревочном городке. А особенно это интересно детям. Так что нужно дать им возможность попробовать свои силы и получить незабываемые впечатления. Где это можно сделать:

Видео: Видео с детьми. Angry Birds Парк. Маша и звёзды ютьюба. Активный отдых с детьми

  • "Вотервиль" - аквапарк, оснащенный самыми современными аттракционами;
  • "Питерлэнд" является самым крупным в городе аквапарком, оформлен в пиратском стиле и очень нравится детям;
  • старшим ребятам будут интересны центры лазерного боя, где можно побегать и интересно провести время, самые известные из них - это "Киберфокс" и "Лазертаг";
  • и детям, и взрослым понравится в любом веревочном городке Санкт-Петербурга, которых там несколько, например, "Кинг-Конг парк" или "Город мечты";
  • младшим детям будет интересно отдохнуть в "Батутомании" или "Джампе" - спортивно-развлекательных детских комплексах.

отдых в спб с детьми

Лучшие парки Санкт-Петербурга

Кроме обычных парков аттракционов и лесных массивов, которые не очень интересны ребятам, город предлагает несколько уникальных мест. Отдых в СПб с детьми будет неполным без посещения подобных комплексов:

  • "КидБург" - это целый город, где малыши могут попробовать жить взрослой жизнью;
  • "Планета лета" предоставит вам и вашим детям все, что вы хотите, для досуга: аттракционы, театрализованные представления, живописную природу и уютные кафе;
  • "Дино-парк" понравится ребятам необычным оформлением атракционов.

Развлекательные центры для детей

А какое развлечение для детей в СПб можно выбрать, если они еще маленькие, а родители хотят посетить музей? отдых в спб с детьмиГород предлагает множество детских центров, где можно оставить малыша на несколько часов. И там за ним не только присмотрят опытные педагоги, но и позанимаются с ним, и даже накормят. Такие места есть в каждом крупном торговом центре, их много в любом районе Санкт-Петербурга. Нужно только внимательно отнестись к рекламе и сделать отдых в северной столице прекрасным не только для себя, но и для своих детей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Развлечение для детей в санкт-петербурге. Куда пойти в санкт-петербурге с детьми?