Зоопарк «мадагаскар» (нижний новгород): особенности и обитатели

Если вы задумались над тем, чем занять себя и свою семью в выходные дни, то эта статья для вас. Вам не хочется тратить уикенд на уже привычные прогулки по улицам города. Существует действительно замечательный выход из сложившейся ситуации. Вы можете отправиться на экскурсию в зоопарк «Мадагаскар» в Нижнем Новгороде. Ведь общение детей с животными - это часть хорошего воспитания и познания многогранного окружающего мира. Ваши ребятишки будут, несомненно, рады познакомиться с кем-то еще из представителей животного мира, кроме привычных кошечек, собачек и хомячков.

Видео: Овцы, альпийские и нубйские козы родились в зоопарке Мадагаскар в Нижнем Новгороде

Где находится зоопарк?

Обязательно порадуйте своих близких и посетите зоопарк «Мадагаскар» (Нижний Новгород). Как доехать до места? Зоопарк располагается в нижней части парка в Сормово. Вход находится на центральной аллее.

Видео: Романовская овца. Экзотические животные. Ориентальные и сиамские кошки. Домашний зоопарк

зоопарк мадагаскар нижний новгород

Парк в Сормовском районе является любимым местом отдыха у жителей и гостей Нижнего Новгорода. Основан он еще в 1920 году. В парке есть все для духовного отдыха. Он отличается большим разнообразием флоры, все облагорожено и обустроено, тропинки ведут посетителей к наиболее красивым пейзажам. Сегодня площадь парка составляет 91,5 га.

Как добраться до места?

Рядом с зоопарком есть две остановки: «Дарьино» (район Сормово) и «Сормовский парк» (район Московский). До них можно добраться на автобусах №12, №3, №45, №57, №65, троллейбусах №3, №15, маршрутных такси №20, №33, №21, №65, №76, №78.




зоопарк мадагаскар нижний новгород отзывы

Зоопарк «Мадагаскар» (Нижний Новгород) - совершенно новый. В нем созданы все необходимые условия для обитателей. В вольерах есть нужные атрибуты, которые незаменимы при естественной жизни питомцев на свободе. Это и камни, и деревья, и ветви, и песок. Животных для вольеров и птиц администрация старалась брать парами, чтобы им было комфортно, а также посетители могли понаблюдать за их семейной жизнью. Количество зверей, которые содержатся в зоопарке, вполне достаточное для интересной экскурсии.

Животные и птицы

Зоопарк «Мадагаскар» (Нижний Новгород) отвечает всем санитарным требованиям к содержанию животных, а также к комфортному пребыванию посетителей. Побывав в контактной зоне на его территории, вы сможете более близко пообщаться с животными. Вам удастся погладить и покормить декоративных кроликов, ослика, индийскую (так называемую горбатую) корову, американскую маленькую лошадку, миниатюрных овечек, камерунских и нубийских козочек.

зоопарк мадагаскар нижний новгород как доехать

В этом зоопарке много удивительных животных. Есть и хищники (тигры, пантеры, волки, леопарды), и копытные (пони, ламы, верблюды). Также можно увидеть множество птиц (черные лебеди, страусы, павлины, дикие утки). Тут оборудованы галереи – вольеры с японскими макаками, броненосцами, лемурами. И это далеко не весь список птиц и животных, обитающих в данном зоосаде.

Видео: Особенности разведения зааненских и альпийских коз в одном хозяйстве. Семинар по козоводству

Инфраструктура



Если вы планируете посетить зоопарк «Мадагаскар» (Нижний Новгород), отзывы перед этим изучить будет нелишним. Как правило, они положительные, ведь от общения с природой и животными можно получить лишь хорошие эмоции. В дополнение ко всему вышесказанному стоит отметить, что, кроме зверинца, на территории Сормовского парка есть еще семейные аттракционы, картинг и всесезонный каток. Все это позволяет объединить разные развлечения в одном месте, независимо от времени года и суток. На территории парка также находятся кафе, где после прогулок можно посидеть и отдохнуть. Зоопарк отдельно и Сормовский парк в целом идеально подходят для отдыха семьей и дружной компанией. Каждый посетитель найдет для себя занятие по душе.

Видео: Самоедская лайка (поклон)

Время работы и стоимость билетов

Зоопарк «Мадагаскар» (Нижний Новгород) работает с 10:00 до 21:00. Стоимость одного посещения составит 150 рублей с человека, это цена для обладателей клубной карты Сормовского парка. Сама карта может быть приобретена в любой кассе этого зоосада за 50 рублей.

зоопарк мадагаскар в нижнем новгороде

При ее отсутствии стоимость посещения составит уже 500 рублей с человека. Карта оформляется на неограниченный срок. При групповом посещении достаточно всего одной карты. В будни и в выходные дни стоимость билета может меняться. Приятным моментом является тот факт, что детям до семи лет, вне зависимости от дня и времени посещения, вход бесплатный.

Теперь вы знаете все необходимое о зоопарке "Мадагаскар". Можете смело отправляться в это дивное место.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зоопарк «мадагаскар» (нижний новгород): особенности и обитатели