Нижний новгород: достопримечательности и очаровательный дух старины

Видео: Старинные станки и инструменты

Одним из самых ярких городов России является Нижний Новгород. Он располагается на месте слияния двух рек: Оки и Волги. Именно благодаря тому, что город был образован еще в тринадцатом веке, в нем остался дух старины, архитектурные памятки и исторические музеи. Приезжая в Нижний Новгород, достопримечательности следует осматривать начиная с обзорной экскурсии. Не посетив ее, каждый турист многое потеряет. Ведь таких, как там, пейзажей почти нигде больше не встретишь. На самом деле, куда бы человек ни приехал, похожего места он больше не найдет. Говоря о Нижнем Новгороде, нельзя не упомянуть о завораживающих пейзажах, духе истории и великого русского народа. Об этой земле существует множество интересных легенд, и путешествовать по ней – одно удовольствие.

Видео: Экспонаты музея механики, г. Нижний Новгород

нижний новгород достопримечательности




Итак, рассмотрим богатства, которые имеет Нижний Новгород, – достопримечательности. После обзорной экскурсии смело можно отправиться в Михайло-Архангельский собор. Это один из самых древних храмов России, который был поставлен в 1221 году. Конечно, за прошедшие годы его неоднократно перестраивали и реставрировали (первоначальное строение было сделано из дерева), и в 1628 году он приобрел законченный вид, который можно увидеть в наши дни. Нижний Новгород, достопримечательности которого можно месяцами изучать, - сам по себе небольшой город, но с огромной и великой историей. Чтобы не прогадать с запланированными экскурсиями, лучше всего выбрать самые посещаемые. К одной из них относится поход на площадь Минина и Пожарского. Это, по сути, общественно-культурный центр города. Именно здесь происходят главные события, праздники и отмечаются торжества. Кроме того, на площади расположен Нижегородский Кремль. А рядом с ним находятся такие музеи, как «Кладовая башня», художественный и имени А.С. Пушкина. На площади есть также великие памятники: Кузьме Минину, Валерию Чкалову, скульптура Городового и множество мемориальных досок.

Видео: Достопримечательности Тулы

город нижний новгород достопримечательности

Нижний Новгород, достопримечательности которого славятся по всей России, имеет один из лучших университетов в стране. Туристов даже водят на экскурсии в некоторые вузы. Кроме этого, город имел знаменитую церковь Святого Алексия Митрополита, построенную в 1641 году. К сожалению, в 1930 она была снесена, но в ее честь назвали улицу, которая сохранилась до нашего времени. На территории города когда-то был расположен Благовещенский собор, который очень часто подвергался нападениям и горел. Он состоял из восьми церквей. Правительство также решило снести сооружение в 1930 году.

Видео: ГОРОДА РОССИИ: АРХАНГЕЛЬСК



карта нижнего новгорода с достопримечательностями

Сегодня каждый турист может найти магазин, в котором продается карта Нижнего Новгорода с достопримечательностями. Это намного облегчит поиски памяток и музеев (конечно, если люди решили путешествовать самостоятельно, без экскурсий и экскурсоводов). На карте все представлено в удобном для приезжего человека виде, с картинками и возможностью выбрать тот или иной вид транспорта. Город Нижний Новгород, достопримечательности которого наполнены историческим духом, всегда привлекает толпы туристов. А чем, можно понять лишь тогда, когда посетишь его и прочувствуешь его особенную атмосферу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нижний новгород: достопримечательности и очаровательный дух старины