База "три медведя" (горный алтай)

Туристический комплекс "Три медведя" (Горный Алтай) уже не один год привлекает посетителей уютной атмосферой, уединенностью и высоким сервисом. Живая природа, практически не тронутая цивилизацией, чистейший воздух, кристальная вода – вот что очаровывает всех туристов. Поездка в этот дивный уголок подарит незабываемые впечатления и поможет оздоровиться.

три медведя горный алтай

Те, кто побывал здесь, считают базу одной из самых лучших в крае. Очень много здесь ценителей активного и экстремального отдыха. В этом месте сосредоточены практически все туристические виды спорта: рафтинг, альпинизм, горнолыжный и конный спорт. Для поклонников прыжков с высоты предлагается тарзанка. Помимо активного времяпрепровождения вам предложат рыбалку, катание на лошадях, пешие маршруты и познавательные туры по живописным уголкам Алтая.

В мае текущего года немного разрушило базу "Три медведя" (Горный Алтай) наводнение. Благо значительного вреда от паводка комплекс не потерпел. Уже в июне полностью удалось восстановить электроснабжение, облагородить территорию и ландшафтную парковую зону. Так что туристы могут спокойно приезжать сюда и наслаждаться дивными пейзажами.

Расположение и описание

горный алтай три медведя фото

В тихом Алтайском поселке под названием Ая построен комплекс, представляющий собой настоящий образец русской архитектуры с резным орнаментом на зданиях. Изящное обличие сооружений гармонично сочетается с благородной красотой окружающего парка. Неподалеку от жилых корпусов находится кристально чистая горная река Катунь.

В нескольких километрах расположился горнолыжный центр с катком, горками и разными развлекательными услугами. Внутренняя территория ухоженная, имеются аллеи, выложенные плиткой, открытые террасы с лавочками и мангалами. Вокруг витает атмосфера праздника и безмятежности. Способствует приятному отдыху гостей внимательное руководство, которое прилагает максимальные усилия для качественного досуга.

Где остановиться?

Загородная турбаза "Три медведя" (Горный Алтай) состоит из двухэтажных корпусов и нескольких одноэтажных коттеджей. Уборка в номерах осуществляется по вашему усмотрению – вывеска находится у администратора. Размещение осуществляется быстро в дообеденные часы.

Видео: База отдыха Три Медведя Горный Алтай территория

Типы номеров

три медведя горный алтай наводнение

На выбор клиентам представлено несколько категорий комнат:

  • Двухместные: расположены в двухэтажных виллах на 1-м этаже. В наличии собственный санузел с душем. В номере имеется стандартный набор мебели и техники – кровати, шкаф, холодильник, спутниковое ТВ.
  • Трехместные и четырехместные номера включают следующие удобства: кровать, раскладывающееся кресло, журнальный стол, компактный холодильник, телевизор и необходимый набор посуды. Выделен туалет и ванная комната.
  • Люкс: состоят из спальни и гостиной. Есть собственная веранда. В номере современная мягкая мебель, тумбочки, комплект туалетных средств, цветной телевизор с подключенным спутниковым телевещанием.

Видео: Три Медведя Горный Алтай цены номера и отзыв

Система питания




три медведя горный алтай отзывы

Отдельно оплачивается питание на турбазе "Три медведя" (Горный Алтай). Меню в отеле заказное – трехразовое, готовится из собственных продуктов. На территории есть собственная ферма, где на зеленом лугу пасутся коровы, дающие вкусное и полезное молоко, а также домашняя птица, бараны, свиньи и индюки. Выращивают на земле овощи и фрукты, которые впоследствии попадают на стол.

Подача блюд осуществляется в кафетерии. Повара готовят деликатесы не только национальной кухни, но еще европейской, русской и восточной. Открыт бар с широким ассортиментом напитков и закусок. Вечером отдыхающих развлекают музыкальные коллективы, проводится дискотека.

Видео: Продается база отдыха "Три медведя" Горный Алтай, район озера Ая

Внутренний сервис

турбаза три медведя горный алтай

Интересная досуговая программа ожидает отдыхающих. База "Три медведя" (Горный Алтай) всех желающих приглашает искупаться в просторном бассейне, который оснащен детским отделением с фонтанчиком и водной горкой. Вокруг бассейна расположены шезлонги. Расслабиться душой и телом можно в парилке или сауне.

база три медведя горный алтай

С этого года комплекс расширил свои услуги – появился технически оснащенный конференц-зал. В нем удобно проводить как деловые, так и торжественные мероприятия. В помещении вы найдете круглый стол, аудио- и видеооборудование. Пользование залом платное – час обойдется в 750 руб. Еще одним новшеством является общежитие для домашних животных. Теперь в гостиницу можно привозить своих питомцев и отдыхать вместе.

Для активного досуга на территории построен теннисный корт и спортивные площадки. Напрокат выдаются велосипеды, ракетки, мячи и другое снаряжение. В здании есть бильярд, шахматы и нарды. Организуются туристические маршруты на Альпийское и Телецкое озера, а также в Курайскую степь.

Видео: Три Медведя Алтай контактный зоопарк

Оздоровительные услуги

оздоровительный центр на турбазе



Гордится комплекс "Три медведя" (Горный Алтай) медицинским центром. В нем вам помогут подлечить пошатнувшиеся нервы, наладить работу сердца, избавиться от лишнего веса, очистить кожу и укрепить здоровье. Для посещения открыты две бани (большая и маленькая). К услугам постояльцев оздоравливающие процедуры при помощи фитобочки, грязевые и глиняные обертывания. Работают косметологические и массажные кабинеты. По показаниям назначают иглоукалывание.

Детский досуг

детская площадка на базе

Разносторонний и веселый отдых ждет самых маленьких гостей курортного комплекса "Три медведя" (Горный Алтай). Помимо бассейна на придомовой территории оборудован игровой уголок. Работает развивающий клуб, где для детей проводятся творческие и изобразительные занятия.

зооуголок на базе

Ежедневно ребят развлекает профессиональная группа аниматоров, проводится аэробика в воде, устраиваются розыгрыши, соревнования, конкурсы, танцы и спортивные туры. Демонстрируются мультфильмы и организуются интересные эстафеты. В общем, скучать никому не придется. Гордостью гостиницы является еще зооуголок. В нем обитают настоящие олени, рыси, дикие леопарды, мелкие грызуны и птицы.

Проезд

Можно добраться несколькими способами в Горный Алтай. "Три медведя" (фото смотрите в статье) осуществляет трансферы комфортабельными автобусами из Омска, Новосибирска и Барнаула до моста поселка Ая, далее следует пересесть на общественный транспорт и проехать примерно 5 км до места назначения. Стоимость проезда включается в путевку.

На личном легковом автомобиле: двигаться по магистрали "Бийск", проезжая села Сростки, Майма и Соузга. Переезжаем через Айский мост и сворачиваем в сторону поселка Ая.

Турбаза "Три медведя" (Горный Алтай): отзывы туристов

Очень много положительных и даже восхищенных отзывов встречается об этой базе. Более 90% посетителей – это семейные пары с детьми, которые с восторгом говорили о проведенных каникулах в этом сказочном и удивительно красивом уголке земного шара. Устроило людей действительно качественное и сбалансированное питание.

Большой выбор блюд для ребенка. Понравилась тихая и спокойная обстановка в самом комплексе. Охрана строго следит за порядком и безопасностью. Быстро и бесконфликтно пресекаются разного рода разногласия, что не может не радовать. Приятно удивили многообразные услуги, в том числе отличный оздоровительный центр по доступной цене. Особую благодарность высказывали люди учтивому персоналу.

В целом, неплохая база для расслабляющего, активного и романтического уикенда. Порекомендовать ее можно людям, желающим некоторое время пожить вдали от пыльного мегаполиса, в тихом и уютном местечке Алтая, посреди густого леса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » База "три медведя" (горный алтай)