Базы отдыха горного алтая: фото и отзывы

Современный ритм жизни настолько интенсивен, что не всегда хватает времени на полноценный отдых в экзотической стране. Но горный Алтай настолько богат восхитительными пейзажами и чистым воздухом, что буквально за несколько дней можно полностью отдохнуть не только телом, но и душой. Да и ценовая политика такого курорта будет гораздо ниже, чем поездка в экзотические страны.

Все базы отдыха горного Алтая предлагают комфортные условия и разнообразную программу. Здесь найдут чем заняться как любители активного отдыха, так и приверженцы спокойного времяпрепровождения. Рассмотрим самые распространённые базы отдыха горного Алтая, которые находятся в окружении природы, нетронутой рукой человека.

базы отдыха горного алтая

«Усадьба Тёпленькая»

Недалеко от озера Ая, которое является жемчужиной Алтая, и реки Катунь находится база отдыха «Усадьба Тёпленькая». Посетители этого местечка могут полюбоваться не только фантастическим пейзажем, но и дикими животными. В этих местах водятся: кабарга, белка, марал, лиса, горный козёл, соболь, рысь, норка, заяц и медведь. Привлекательно это место ещё и наличием высокогорных озёр и горных ручейков. Даже летом можно увидеть припорошенные снегом вершины гор. Водоёмы могут похвастаться хрустальной чистотой.

горный алтай базы отдыха отзывы

База отдыха обустроена деревянными домиками, в которых есть все удобства, летними беседками, баней, мангалами, бассейном и автостоянкой. На стоянке для автомобилей есть видеонаблюдение, что позволит хозяевам транспорта отдыхать спокойно. Недалеко от базы отдыха находится берёзовая роща, кафе. Посетители «Усадьбы Тёпленькой» могут принять участие в сплаве по реке Катунь, полёте на дельтаплане, конной прогулке.

«Талда»

На берегу реки Катунь находится ещё одно замечательное место. Оно носит название «Талда» - база отдыха. Горный Алтай славится необычайной красотой пейзажей, которыми могут любоваться посетители этой туристической базы. Из окон летнего домика можно увидеть озеро. Каждый домик имеет веранду. А покушать можно в уютном кафе, которое находится на территории базы. Причём завтрак уже включён в стоимость проживания. Для удобства посетителей есть автостоянка и благоустроенный санблок.

Посетители туристической базы могут совершить экскурсию по горному Алтаю, сплавиться по реке, сходить в тир или покататься на лошади.

«Солнечный берег»

Для всех желающих отдохнуть от городской суеты функционирует база отдыха «Солнечный берег». На её территории находится бассейн и баня. Можно побаловать себя шашлыком, мангалы для его приготовления установлены на базе. Любители активного отдыха могут совершить конную прогулку, сплав по реке или съездить на экскурсию. Эти услуги могут быть включены в стоимость отдыха. Также можно понаблюдать за дикими животными.

«Катунь»

На берегу горной реки располагается база отдыха «Катунь». Горный Алтай славится не только живописной природой, но и горными речушками и озёрами необычайной красоты. Именно такой и является река Катунь, на берегу которой располагается туристическая база. Совсем рядом с ней находится подвесной мост через реку Катунь, ведущий к селу Аскат.

база отдыха катунь горный алтай




Эта база была построена уже достаточно давно. Поэтому имеет надежную репутацию. Каждый год администрация принимает большое количество постоянных клиентов. Хорошей традицией стал фестиваль авторской песни, который проводится здесь каждый год. Некогда в «Катуни» проходили рок-фестивали, участниками которых были такие знаменитые группы, как «Крематорий», «Король и Шут», «Машина времени», «Ва-Банк», «Аквариум», «Калинов Мост» и «Алиса».

Для посетителей турбазы был открыт лечебно-оздоровительный центр. Он называется «Беловодье». Специалисты предлагают траволечение, различные виды лечебных ванн, общеоздоровительные процедуры, лазеротерапию и лечебное голодание.

Посетив базу «Катунь», можно не только отдохнуть, но и оздоровиться.

«Медвежья гора»

База отдыха «Медвежья гора», как и многие другие базы отдыха горного Алтая, представляет собой целый комплекс. Посетители могут насладиться всеми прелестями этого края. На территории «Медвежьей горы» есть двухэтажные домики, в которых все посетители будут чувствовать себя комфортно. Они напоминают русские хаты и выстроены в одном стиле. Поэтому создается впечатление отдыха в деревне. А сервис ничем не отличается от обслуживания в Египте или Турции.

Видео: Горный Алтай.База отдыха "Тавдинские пещеры".1 часть.

Этот комплекс был выстроен относительно недавно. Поэтому он оснащён всем необходимым для приятного времяпрепровождения. В каждом номере есть спутниковое телевидение, душ и мягкая мебель. Особо требовательные посетители могут поселиться в комнате с мини-сауной. Также на территории есть летние домики, выстроенные из дерева, кафе, бани, беседки, барбекю, бильярдные и спортивные площадки.

Богат красивыми, но, к сожалению, холодными реками и озёрами горный Алтай. База отдыха, бассейн которой, в отличие от реки, всегда тёплый, позволит своим посетителям не только наслаждаться прекрасными видами, но и поплавать вдоволь.

Видео: аквапарк турсиб горный алтай

Любители отдыхать активно могут совершить конную прогулку, покататься на горных лыжах, побаловать себя пантовыми ваннами, покататься на квадроциклах или снегоходах, совершить экскурсию, сходить на рыбалку или охоту, поплавать или поиграть в теннис. Также есть возможность совершить путешествие на специальной технике или покататься на эксклюзивном автомобиле.

«Каратурук»

На берегу реки Узнезя располагается турбаза «Каратурук». Эта база рассчитана на людей, которые устали от шума и суеты. Здесь посетители не услышат громкой музыки. На территории находятся альпийские домики с верандами. Во время отдыха можно посетить баню. Приготовлением пищи можно заниматься самостоятельно, а можно договориться об организованном питании. Для самостоятельного приготовления администрация базы отдыха предоставит всё необходимое.

горный алтай базы отдыха ая

«Золотое озеро»

Туристическая база находится на берегу живописного Телецкого озера. Посетителям предлагают комфортабельные номера в гостиничном комплексе, летнем домике или коттедже. Таким образом, каждый гость может выбрать комфортный для себя вариант. Приём пищи посетители осуществляют в большом шатровом кафе, что придаёт отдыху пикантность. Для активного отдыха на территории базы отдыха расположен бассейн, лодочная станция и спортивные площадки. Влюблённые могут совершить прогулку на причал.

Эта база отдыха станет идеальным вариантом для семей с маленькими детьми. На её территории расположена не только детская игровая площадка, но и есть мини-клуб, в котором с детьми работает воспитатель. Пока дети будут заняты в клубе, их родители могут посетить кафе, сувенирный киоск, покататься на лошадях или сходить в баню. Всей семьёй можно отправиться на экскурсию, или совершить сплав по Бии.

Также на территории присутствует автостоянка и камера хранения.

Видео: Отдых в Горном Алтае 1-й день

«Фанат»



Базы отдыха горного Алтая славятся незабываемым ландшафтом. Не исключение и туристический уголок «Фанат». Эта база отдыха находится недалеко реки Катунь, скалы «Чёртов палец» и жемчужины горного Алтая, озера Ая. Посетителей спортивной базы не будут донимать комары, мошки или оводы. Ценовая политика отдыха порадует клиентов. Эта база предназначена не только для активного отдыха, но и для проведения учебно-тренировочных сборов. Также здесь созданы все условия для отдыха в зимнее время. Администрация с удовольствием рассмотрит все пожелания клиентов и составит программу отдыха индивидуально для каждого посетителя.

талда база отдыха горный алтай

Славится необычайно красивыми реками и озёрами горный Алтай. Базы отдыха (Ая для которых стало местом расположения) очень привлекательны. Ведь это озеро является их украшением.

«Кедровый остров»

Эта турбаза расположена недалеко от реки Катуни. Домики выстроены из кедрового бруса. Гости могут выбрать алтайскую или русскую кухню. Причём в стоимость проживания уже включён завтрак. Если есть желание, то можно готовить пищу на мангале, который находится на территории базы отдыха. Также на территории находятся: беседки, баня, автостоянка, ресторан и пляж. Посетителям предлагают сплавы, экскурсии, прогулки на квадроциклах.

«Кедровый остров» станет хорошим вариантом для свадебного торжества или корпоративного праздника.

горный алтай база отдыха бассейн

«Шамбала»

Хорошим вариантом для отдыха является база отдыха «Шамбала». Горный Алтай – это место, где можно не только отдохнуть, но и привести в порядок нервную систему, оздоровиться. На территории базы отдыха есть автостоянка, которая находится под наблюдением охранника, киоск, душевые кабинки, прачечные и кухни для желающих готовить пищу самостоятельно.

Любители отдыхать активно среди всего разнообразия предлагаемых услуг найдут занятие по душе. Здесь есть открытый бассейн, бильярдная, настольный теннис, стрелковый тир, поле для бадминтона и экскурсии. Любители спокойного отдыха могут посетить русскую баню или пожарить шашлыки на мангалах, которые имеются на территории «Шамбалы».

база отдыха шамбала горный алтай

Администрация предлагает своим клиентам проживание в благоустроенных коттеджах, полублагоустроенных летних домиках. Также можно установить свою палатку на территории базы отдыха.

Если хочется отдохнуть и душой и телом, то не найти лучшего места, чем горный Алтай. Базы отдыха, отзывы о которых ничуть не преувеличены, очень хорошо обустроены.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Базы отдыха горного алтая: фото и отзывы