Санаторий "ливадия". Ливадия - отдых на море

Ливадия - небольшой живописный поселок на Южном крымском побережье. В 3-х километрах юго-западнее Ялты на восточных склонах Могаби возвышается белоснежный Ливадийский дворец. Именно этот дворцовый комплекс - основная достопримечательность курортного поселка. Сегодня здесь работают санатории, крымские здравницы, открыт для посетителей уникальный санаторий "Ливадия".

Ливадия - курортный комплекс

санаторий ливадия

В 60-х годах 19-го столетия поселок Ливадия был приобретен царским домом Романовых. Конечно же, вскоре эти места стали любимыми для отдыха у всего семейства. В качестве хозяйского дома на живописной поляне практически у самого моря был построен великолепный дворец в стиле итальянского Возрождения. Рядом строились имения, дома аристократии и знатных семейств. Когда-то здесь был замечательный горный лес, затем на сорока гектарах земли разбили прекрасный парк, и вот уже 150 лет он радует всех отдыхающих своей красотой. Именно отсюда берет свое начало знаменитая "Царская тропа" (ныне ее называют "Солнечная") протяженностью 6700 метров вдоль моря, откуда открываются самые живописные виды на побережье. В нескольких корпусах дворцового комплекса на сегодняшний день работают знаменитый санаторий "Ливадия", а также санатории "Горный", "Пограничник" и "Черноморье".

Немного истории


ливадия санаторий цены

Ливадийский архитектурный ансамбль - уникальный исторический и культурный памятник, достижение архитектурного и паркового искусства. Спроектировал строительство архитектор Краснов. В 1925 году после революции вход на территорию бывшего царского дома стал свободным, в 1931 году здесь стал работать оздоровительный профилакторий. Именно в Большом зале происходила Ялтинская конференция антигитлеровского союза в последние месяцы Второй Мировой войны, здесь же было принято решение о создании ООН и "Декларации об освобождении Европы". На время конференции дворец стал резиденцией президента США Рузвельта.

Ливадия, отдых на море

ливадия отдых на море отзывы

Видео: Санаторий "Ливадия", Ялта, Крым. Санатории Ялты.

Отзывы убедительно говорят о том, что эти места - лучшие для семейного отдыха и для восстановления здоровья. Здесь все - соленая вода, небо, песок и потрясающе чистый воздух благотворно влияют на организм. Пляжи южного берега Крыма пользуются огромной популярностью у отдыхающих. К побережью предусмотрен свой выход на пляж - двухкаскадный лифт за считанные минуты преодолевает расстояние спуска в 400-500 метров на берег. Пляж благоустроенный, мелкогалечный, чистый, оборудованный топчанами и лежаками. Протяженность его около 650-ти метров, осуществляется прокат лодок, катеров, водных велосипедов и мотоциклов, песочная площадка для самых маленьких, работают кафе и бары.

Санаторий "Ливадия"

Ялта дарит замечательную возможность отдохнуть и поправить здоровье в своей жемчужине - Ливадии. Именно здесь находится одна из самых крупных лечебниц Крыма, специализированных на лечении кардиологических заболеваниях. Санаторий "Ливадия" работает круглогодично, здесь находится в общей сложности десять спальных и лечебно-диагностических корпусов. ливадия санаторий горный отзывы

Видео: Ливадия отдых на море 10.08.2013 пляж б.о. Радуга

Из номеров трехэтажного третьего корпуса открывается восхитительный вид на окружающую природу, морское побережье и горы. В номерах на одного отдыхающего (площадью 12 кв. м) есть все необходимое - кровать, телевизор, ванная комната и холодильник. Номера на двоих площадью 16 и 20 кв. м отличаются лишь наличием еще одной односпальной кровати, а в номерах большей площади дополнительно есть кондиционеры.




Номер "люкс" площадью 38 кв. м - двухкомнатный, с меблированной гостиной. Двухэтажный корпус номер 6 предлагает для размещения семейные или двухместные номера со смежными на два соседних номера удобствами. Современной постройки четырехэтажный корпус номер 10 располагает отдыхающих в одноместных или двухместных номерах со всеми удобствами, как и третий корпус.

Видео: Ливадийские пляжи Ливадия Дальний Восток июль 2011

В двухэтажном корпусе номер 11 находятся только номера "люкс" площадью 38 кв. м с гостиной комнатой, кондиционером, балконом и всеми удобствами. "Ливадия" - санаторий, цены за отдых в котором в 2014 году составили от 1446 до 3169 рублей с человека за сутки - за номера от одноместного до люкса с кондиционером.

Инфраструктура

Инфраструктура санатория включает в себя: фешенебельные рестораны с широким ассортиментом изысканных блюд из различных кухонь и крымских вин, бар, охраняемую парковку, спортивные площадки, корты, тренажерный зал, сауну, зал для проведения семинаров и других мероприятий. Здесь есть спутниковое телевидение, клуб, прокатный пункт, библиотека, почтовое отделение, магазины, дорожные кассы, закрытый бассейн (на территории санатория "Черноморье").

Услуги

Питание в санатории трехразовое, учтены различные варианты диеты, во время трапезы гостей обслуживают официанты. В отдельном закрытом зале ресторана "Царская кухня" - улучшенное питание, за дополнительную стоимость.

Видео: Ливадийский дворец-музей. Ливадия, Ялта, Крым.

Проводятся экскурсии в Ялту, на знаменитую набережную, по местным достопримечательностям, ботаническому парку и зоопарку, организовываются водные прогулки.

санаторий пограничник ливадия отзывы

Лечение

Санаторий "Ливадия" является единственным на всем побережье санаторием, где проводят реабилитацию и восстановление после острого инфаркта миокарда. Здесь оборудовано специальное отделение для восстановления и реабилитации.

Также в санатории лечат гипертонию, ишемические заболевания сердца. Лечебный профиль учреждения - заболевания дыхания, нервной и сердечно-сосудистой систем, постинфарктная реабилитация. Здесь сильная диагностическая база, проводятся лабораторная диагностика, рентген, УЗИ, диагностика методом Фолля. Принимают окулист, стоматолог и лор-врачи.

На базе санатория функционирует водолечебница, где проводятся кислородные, жемчужные, травяные ванны на морской воде, гидромассаж. Благодаря климату, чистому и свежему воздуху, морским купаниям, массажам, фитотерапии, диетическому питанию и лечебной физкультуре, достигаются эффективные результаты в лечении.

Санаторий "Пограничник"



Здесь когда-то была военная комендатура, а сегодня работает санаторий "Пограничник". Место просто потрясающе красивое, в парковой зоне Ливадийского дворца, в отдалении 300 м от него, среди платанов, тисов, кедров, магнолий, секвой, пихт и сосен. Сегодня 4 корпуса санатория могут принять 250 отдыхающих в стандартных номерах, а также люксах и полу-люксах. Здесь лечат сердечные заболевания, а также сосудистые, заболевания органов дыхания, почек, позвоночника и суставов, неврологические расстройства.

Санаторий "Пограничник" (Ливадия) отзывы имеет положительные, хвалят и отремонтированные номера, и хорошее питание, и лечебную базу. Говорят, что в Ливадии много солнечных дней, приятно гулять по парковым дорожкам среди растительности, вдыхать благоухание роз, любоваться фонтанами, каскадом прудов и водоемов. Для детей предусмотрены детские площадки, здесь все предназначено для тихого и спокойного отдыха и единения с природой.санаторий черноморье ливадия

Санаторий "Горный"

На высоте около 100 метров над уровнем морской поверхности на мысе возвышается санаторий "Горный". Мыс Ай-Тюдор находится всего в 8-ми км от Ялты. Вся территория здравницы утопает в зелени, вокруг простирается Ливадийский парк, который затем сменяется лесом. К дворцу отсюда можно прогуляться по знаменитой Царской тропе.

Видео: Ролики про отдых и досуг, санаторий Ливадия

Здесь проводится лечение заболеваний органов дыхания нетуберкулезного происхождения и нервной системы, а также реабилитация, восстановление и профилактика служащих электро- и ядерных станций, участников ликвидации Чернобыльской аварии.

В "Горном" 430 мест для отдыхающих, они оборудованы всеми удобствами, есть номера "люкс". Спуск на пляж по канатной дороге занимает буквально пару минут. Здесь словно лечат и воздух, и горы, и море, и хвойные деревья, и морские бризы, и прекрасная атмосфера поселка Ливадия. Санаторий "Горный", отзывы о которомповедают интересующимся отдыхом в этих краях о внимательных врачах,о том, что здесь можно заниматься горным туризмом, совмещая лечение с активным отдыхом, а также о единственной в этих краях грязелечебнице, действительно хорошее место для отдыха.

санаторий ливадия ялта

Санаторий "Черноморье"

Санаторий располагает тремя корпусами, в которых находятся лечебное, административное отделение и бассейн с теплой морской водой. Здесь тихо, спокойно и очень красиво, ведь лечебница находится в красивейшем субтропическом парке.

Санаторий "Черноморье" (Ливадия) - это круглогодичная здравница. Несомненным плюсом санатория является близость к Ялте и к морскому побережью. По вечерам здесь организовываются дискотеки или просмотры художественных кинофильмов. Из номеров второго корпуса открываются великолепные панорамные виды на ночную Ялту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санаторий "ливадия". Ливадия - отдых на море