Казань... Какая область это в россии?

Видео: Жуткие монстры Казанской земли.Таинственная Россия.

Наша страна на самом деле огромна. В ней находятся даже не десятки, а сотни тысяч различного рода населенных пунктов. О расположении и особенностях климата некоторых областей и городов, например, Москвы, Санкт-Петербурга, Петропавловска-Камчатского или Владивостока, без проблем расскажут практически все. Однако, как показывают результаты опроса, далеко не всегда удается сразу ответить на вопрос типа: «Казань - какая область?» Даже россияне, не говоря уже об иностранцах, вынуждены заглядывать в карту или обращаться за помощью в Интернет. А зря&hellip- Ведь этот город действительно достаточно интересный, и в данной статье о нем будет рассказано более подробно.

Раздел 1. Особенности месторасположения Казани

казань какая область

Видео: Самая страшная групировка России 18+. Страшные 90-е. Отмороженные бойцы. Школьники убийцы. Казанцы

Казань была построена на левобережье Волги. Именно здесь река Казанка, разделившая весь город на две части - новый заречный район и историческую Казань, - впадает в Волгу. Место на самом деле живописное, и именно ему населенный пункт обязан наличием огромного количества парков, скверов и зеленых зон отдыха.




Как местные жители, так и туристы с удовольствием проводят свое свободное время у рек, озер и рукотворных прудов. В выходные дни или во время отпуска можно организовать пикник, отправившись на один из больших холмов.

Видео: Тату конвенция г.Казань 2016 , видео обращение из будущего!)

Нельзя не отметить, что в целом спрашивать про Казань, какая область это, крайне ошибочно. Почему? Дело в том, чт, являясь столицей Республики Татарстан, город вообще не принадлежит к какой-то еще отдельно взятой территориальной единице нашей страны. На сегодняшний день он имеет еще и неофициальное название - третья столица государства. Он считается крупным промышленным, транспортным, туристическим, культурным, научным и образовательным центром, а Казанский Кремль состоит в списке объектов ЮНЕСКО. Кстати, далеко не все знают о том, что в 2013 году в городе прошла Всемирная летняя Универсиада, а значит, ближе с городом смогла познакомиться еще и молодежь из разных уголков земного шара.

Раздел 2. Характерные черты местного климата

казань какая область

Видео: "Таинственная Россия": "Омская область. Проникновение в человеческий разум?"

Давайте откроем карту России или возьмем в руки глобус и узнаем, где Казань находится. Присмотревшись, попробуем предположить, какими же являются особенности местной погоды в разное время года. Из-за близкого расположения гор и лесостепи климат умерено континентальный с элементами горного. Летом обычно тепло, а температура в июле, по данным специалистов, чуть выше +19 °C. Зимой в Казани умеренно холодно. Среднеянварская температура составляет -12,4 °C. Осенью и весной часто идут дожди, а годовая норма осадков - примерно 600 мм.

Раздел 3. Чем известен населенный пункт



где казань

Видео: Казань 2016. НеФорум!

По мнению экспертов, с уверенностью можно сказать, что жизнь здесь никогда не стоит на месте. Она постоянно бурлит, видоизменяется и совершенствуется. На сегодняшний день промышленность Казани составляют пищевая и легкая отрасли, нефтехимическое производство и машиностроение. Здесь, кстати, расположены один из самых крупных химических комплексов Российской Федерации - «Казаньоргсинтез», крупнейший в России ИТ-парк, Казанский пороховой завод, технопарк «Идея» и центр объединения трех предприятий авиапромышленности, производящей крупнейшие в мире бомбардировщики Ту-160.

Через Казань проходит трасса М7 федеральной значимости- ведется сооружение маршрута, соединяющего Западный Китай и Северную Европу. В городе функционируют аэропорт международного значения, железная дорога, речной пассажирский вокзал и грузовой порт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Казань... Какая область это в россии?