А вы знаете, где находится бразилия?

Страна, «где много диких обезьян», а также донов Педро, неизменно волнует наш народ. Слишком далеко она находится, слишком много легенд и загадок с ней связано. Даже молодое поколение слышало песню Никитиных «А в солнечной Бразилии, Бразилии моей...», и детям до сих пор нравится мультик, где эта композиция прозвучала. Да и легендарный Остап всеми силами стремился в Рио-де-Жанейро (хоть командор и думал, что город находится в Аргентине). Бразилия – страна романтики, необычных животных, невообразимых приключений и всего того, что с нами никогда не случится. И наверное, именно поэтому каждый человек знает, где находится Бразилия, даже если считает, что Париж – это столица Лондона.

Видео: А вы знаете, что находится в Британском музее?

где находится бразилия

Особенности страны

Даже если вы – не романтик, все равно придется признать, что это государство уникально. Прежде всего, больше в мире не существует ни одной достаточно большой страны, где главным языком является португальский (естественно, если пренебречь самой Португалией). А в Южной и Центральной Америке это вообще единственная держава, в которой активно и повсеместно используется этот язык.




Можно только удивляться, зная, где находится Бразилия. Наверное, больше ни одна страна не граничит с таким количеством держав. Среди них Боливия, Аргентина, Гвиана (Французская), Колумбия, Парагвай, Гайана, Суринам, Перу, Венесуэла, Уругвай&hellip- Фактически – все южноамериканские страны, кроме Эквадора и Чили. К тому же Бразилия – наиболее крупное государство в Южной Америке. Да и в мировом масштабе она в первой десятке - занимает почетное пятое место.где на карте находится бразилия

Климат и чем он обусловлен

Территория этой страны достаточно велика, и поэтому наблюдается разнообразие климатических зон и ландшафтов в пределах ее границ. Однако на большинстве бразильских земель все же имеется тропический климат. И это неудивительно, учитывая, где находится Бразилия. Экологическая значимость этой страны заключается в том, что большая часть тропических (и при этом уникальных!) амазонских лесов расположена как раз на территории описываемого государства. Следует отметить, что в последние годы (а может быть, и десятилетия) леса Амазонки сильно пострадали от регулярных засух и «обезлесенья». Под последним, вероятно, подразумеваются варварские вырубки и отсутствие надлежащего контроля за уникальными массивами.

Видео: А вы знаете игры?

Туристическая привлекательность

Исходя из того, на каком материке находится Бразилия, нетрудно сделать соответствующие выводы: для туристов и экскурсантов это просто рай божий. Да еще и интерес, подогретый и растравленный теми же фильмами про Индиану Джонса и прочих «расхитителей могил». Даже если оставить в стороне нездоровый ажиотаж, стоит признать: в Бразилии есть на что посмотреть. Одни только великолепные пляжи, современно оборудованные для отдыха, могут привлечь внимание. А уж путешествия, включающие в себя загадочную Амазонку, таинственные (и зачастую весьма безлюдные) острова, Пантанал и водопады Игуасу покорят даже придирчивых путешественников.

Видео: А вы знаете, что ....? (Видео 1)



на каком материке находится бразилия

Большие города тоже интересны

Бразилия – одна из стран, которая может похвастаться большим количеством населения. При этом подавляющее количество людей живет именно в городах. В Южной Америке, где находится Бразилия, нет другого государства с таким количеством городов-миллионеров. Самый большой из них – Сан-Паулу, в котором проживают 11 млн человек. На втором месте – легендарный Рио-де-Жанейро, мечта Остапа Бендера. Бразильские города привлекают туристов и архитектурой, как Сальвадор, и всемирно известными карнавалами, проходящими в том же Рио, и его же статуей Христа.

Так что если вам позволяют финансовые возможности, уточняйте, где на карте находится Бразилия, покупайте билет на самолет и отправляйтесь исследовать эту замечательную, яркую и неповторимую страну. Не было еще ни одного человека, который остался бы ею разочарован.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А вы знаете, где находится бразилия?