Достопримечательности южной америки: тропический лес амазонки, мачу-пикчу (фото)

Видео: Южная Америка

Безошибочным выбором места для отдыха можно назвать Южную Америку. Самый влажный и зеленый материк поистине уникален. Только здесь можно увидеть одну из самых больших в мире низменностей - Амазонскую, самую полноводную реку - Амазонку, высочайший водопад - Анхель, самые большие по протяженности горы суши - Анды. Путешествия по континенту многих рекордов позволят увидеть не только уже известные природные и культурно-исторические достопримечательности Южной Америки, но и ознакомят с новыми.

Настоящее царство флоры и фауны

Тропический лес АмазонкиБольшой популярностью пользуются морские круизы по стране. Они дают возможность познакомиться во всем своем многообразии с культурой множества стран материка и его разнообразными ландшафтами. Чего стоит только поражающий своей красотой тропический лес Амазонки. Джунгли, покрывающие берега «королевы рек», тянутся от подножия Перуанских Анд и не перестают удивлять своими «плавучими островами», своим великолепием и недоступностью в Боливии, Эквадоре и Бразилии. Такого удивительного места, настоящего царства флоры и фауны на Земле больше нет.

Водопады континента

Необычайно красивы водопады Южной Америки, самымиизвестными из которых считаются Анхель и Игуасу. Анхель по праву считают главной достопримечательностью Венесуэлы. Это величественное и в то же время элегантное в своей простоте чудо природы можно увидеть в Национальном парке Канайма. Водяной поток Анхеля низвергается с практически километровой высоты. Это самое большое свободное падение воды, которая, еще в воздухе превращаясь в мельчайшие частички, образует туман, ощущаемый за несколько километров. Водопад - излюбленное место поклонников экстремального отдыха, не упускающих исключительную возможность совершить незабываемый прыжок с края плато Ауянтепуи на дельтаплане.

Великолепная серия каскадов

Водопады Южной АмерикиУникальное зрелище представляет собой Игуасу, включающий 275 водопадов, ниспадающих с множества скальных уступов. Великолепную серию каскадов образовывают воды рек Игуасу и Парана, разделяющие Бразилию и Аргентину. Для того чтобы ощутить все величие этого творения природы, лучше воспользоваться разными вариантами предлагаемых экскурсий: от пешеходной дорожки, проходящей через наблюдательные площадки к наиболее эффектному участку каскада Глотка Дьявола, экскурсий по реке на лодках, подплывающих к самому каньону, до знакомства с водопадом с воздуха на вертолете.

Достойны внимания и множество иных водопадов, таких как сонм каскадов Перу Гокта, Три сестры и Юмбилла. В Гайане особенно великолепны Маршалл, Ориндуик и Кайечур. В этой стране также необычайно красивы горы Кануку, тропический лес Ивокрама, саванна Рупунуни.

Колыбель древних цивилизаций




Материк отличает не только необычайное богатство и роскошь природы. Он является своеобразной колыбелью древнейших цивилизаций инков, моче, или мочика, чичба и других племенных индейцев, оставивших после себя немало неразгаданных тайн и загадок древнейших культур. Для путешественника страны этой части света - просто настоящий кладезь новых открытий. Достопримечательности Южной Америки оставляют незабываемые эмоции. Перу, Бразилия, Аргентина, Эквадор, Чили, Колумбия, Венесуэла, Боливия, Парагвай, Уругвай, Гайана, Суринам, Гвиана, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Фолклендские острова - каждая из этих стран словно пропитана магией древнейших цивилизаций и напичкана бесчисленными историческими ценностями.

Затерянный город

Мачу ПикчуСамой известной достопримечательностью континента считается Мачу Пикчу. Затерянный город, сверху имеющий форму Кондора, считается одним из религиозных, культурных и экономических оплотов великой империи инков. Онпредставляет собой превосходный образец архитектуры древности. Храмы, комплексы, знаменитая обсерватория инков, явления солнечной инициации, сельскохозяйственные террасы, уникальная дренажная система Мачу Пикчу и сегодня не перестают поражать своим величием.

Видео: Красивые и необычные места нашей планеты!

Сокровища континента

Не менее своеобразны и другие достопримечательности Южной Америки. В Перу стоит посетить самый необычный и древний город, являющийся столицей империи инков Куско. Совсем недалеко от него расположен еще один памятник цивилизации древнего народа Морай с крупным амфитеатром. Заслуживают особого внимания и природные сокровища Перу: амазонские джунгли, Анды, в частности Колкинский каньон, пустыня Наска с ее загадочными гигантскими изображениями. Одной из основных туристических достопримечательностей Перу и Боливии считается озеро Титикака. Его называют колыбелью цивилизации Теотиуакана, инков, кечуа и других народов Анд. На дне Титикака были обнаружены загадочные террасы и храм, возведенные более 1500 лет назад. Озеро окружено огромным количеством легенд, самая распространенная из которых гласит о подводном городе Ванаку, своеобразной Атлантиде Южной Америки.

Видео: Амазонка, Нац. парк Ясуни (Yasuni) с лагуной Джатункоча(Jatuncocha), 1 часть

Для любителей приключений потрясающим открытием станет Чили. Страна поражает разнообразием гор, лесных массивов, национальных парков, пляжей и лагун. Большой популярностью пользуется таинственный остров Пасхи, знаменитый своими старинными каменными монолитами.

Неисчерпаемый туристический потенциал

Достопримечательности Южной Америки мало кого оставят равнодушными. Непроходимые джунгли, захватывающие виды гор, необычные древнейшие памятники, великолепная береговая линия континента, острова Карибского бассейна, Галапагосские острова, каждый из который уникален и своеобразен, безусловно, достойны внимания туристов со всего мира. Славен материк и своими мегаполисами. Крупнейшие города Южной Америки способны приятно удивить сочетанием современности и национального колорита. В Бразилии это окруженный горными хребтами Рио-де-Жанейро. Культурный центр страны идеально подходит для отдыха. Самые известные достопримечательности города: гора Сахарная голова, с высоты которой можно полюбоваться потрясающим видом на город и залив Гуанабара. А также знаменитая гора Дело Кристо Редентор, на которой находится огромная статуя Иисуса.

Видео: Детские путешествия - Бразилия

Крупнейшие города Южной АмерикиНе менее интересен торговый центр Бразилии Сан-Паулу. Он славится своими театрами, музеями, ресторанами и, безусловно, парком Ибирапуэра с невероятным количеством фонтанов, красивых озер, феерических шоу.



Своеобразной достопримечательностью Бразилии является город Сальвадор, восхищающий необычностью расположения своих кварталов и испанской колониальной архитектурой. Это самый колоритный город страны, в котором до сих пор витает дух тех далеких времен.

Изобилует достопримечательностями столица Колумбии. Богота - город контрастов, славящийся футуристической архитектурой, яркой и разнообразной культурной жизнью, интересными музеями, роскошными колониальными церквями и трущобами. Эта неповторимая смесь бедности и процветания, дорогих машин и вьючных мулов, нищих кварталов и ультрасовременных зданий делает Боготу самой очаровательной и в то же время хаотической столицей планеты.

Переплетение современного и прошлого, различных архитектурных стилей отличает и столицу Венесуэлы Каракас. Основные достопримечательности города – район музеев, парки Лос-Кабос и Дель-Эсте, расположенные вблизи города национальные парки Авила, Макарао, Гуатопо. Столица считается наилучшей отправной точкой для путешествия по Венесуэле. Основные направления - это остров Маргарита, острова архипелага Лос-Рокес, Национальный парк Мочима и Национальный морской парк Моррокой. Из Каракаса отправляются в захватывающие путешествия по саванне Льянос, хребтам Кордильера-де-Мерида, к озеру Маракайбо и Национальному парку Канайма, где и находится водопад Анхель.

Видео: Энциклопедия Путешествий.

Достопримечательности Южной АмерикиДругие достопримечательности Южной Америки можно увидеть в городах Порт Монт, Сантьяго и Вальпараисо в Чили, Ушуайя в Аргентине, Джорджтаун в Гайане, Монтевидео в Уругвае, Порт-Стэнли на Фолклендских островах, на архипелаге Огненная Земля и множестве других.

Поистине в Южной Америке таится неисчерпаемый туристический потенциал, который еще только предстоит раскрыть. Этот удивительный регион нашей планеты дарит волнующие ощущения и невероятный заряд жизненной энергии. Увидеть собственными глазами колоритные пейзажи, яркость и своеобразие национальных культур, разнообразие уникального животного и растительного мира, приблизиться к ощущению могущества навсегда ушедших древних цивилизаций - это многого стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Достопримечательности южной америки: тропический лес амазонки, мачу-пикчу (фото)