Достопримечательности ллорет-де-мара (испания). Что посмотреть в испанском городе ллорет-де-мар?

Видео: Испания. ч. 1 Ллорет де Мар. Программа о путешествиях "Полетели!"

Изумрудные пиренейские отроги, неприступные утесы, восхитительные бухты, пляжи из гальки и белого песка характеризуют северо-западное побережье Каталонии, признанное одним из живописнейших мест Испании. Береговая линия здесь изрезана небольшими бухточками, малопригодными для устройства портов, что позволило сохранить удивительные пейзажи нетронутой человеком природы. Одним из самых известных курортов Каталонии является Ллорет-де-Мар, прославившийся своими великолепными пляжами и оживленной ночной жизнью. Разнообразие вариаций проведения свободного времени идеально подходит для насыщенного отдыха. А природные и культурно-исторические достопримечательности Ллорет-де-Мара значительно обогатят впечатления.

Красиво, интересно и весело

Курорт Ллорет-де-МарСредиземноморское побережье этой части Испании носит название Коста Брава, оно простирается от Бланеса до самой границы с Францией. Негласной туристической столицей региона называют курорт Ллорет-де-Мар. Удачное расположение делает его отправной точкой для поездок на другие курорты Коста Брава, в Барселону, другие крупные города Испании, а при желании и Франции. Подобные путешествия позволяют узнать намного больше об истории и традициях региона, насладиться необыкновенными пейзажами и архитектурой. Ллорет-де-Мар - наиболее интересное место для тех, кого привлекает совмещение пляжного отдыха и путешествий. Немалую роль также играет близость к каталонским Пиренеям, граничащим на севере с Францией.

Пляжи курорта

Территория от бухты Канейес до бухты Санта-Кристина принадлежит курорту Ллорет-де-Мар. Пляжи его отличает кристально чистое море, чистый песок и Голубые флаги, свидетельствующие о качества услуг согласно международной классификации. Ллорет, Феналс, Санта-Кристина, Каньельес, бухты Баньс и Боаделья превращают курорт в лучшее место для отдыха, окруженное живописными скалами, причудливо изрезанными прибоем.

Ллорет-де-Мар пляжиДостаточно популярен пляж Феналс, особый колорит которому придает сторожевая башня замка «Сант Жоан», построенная в Х веке и служившая укрытием для местных жителей от набегов пиратов. Замок сооружен на горе между пляжами Феналс и Ллорет. При подъеме к сторожевой башне открывается восхитительный вид на порт Бланес. Не менее прекрасно времяпрепровождение в расположенном недалеко чудесном парке Св. Клотильды, спроектированном в стиле итальянского Ренессанса в 1919 году. Это излюбленное место для прогулок жителей курорта и его гостей. Здесь можно полюбоваться морскими пейзажами, тихими прудами и утонченными статуями Марии Льимоны. Недалеко от бухты Санта-Кристина находится филиал Jardi Tropical Pinya de Rosa, известного ботанического сада в Бланес, прославившегося великолепной коллекцией кактусов.

Особое восхищение у туристов вызывает ночная жизнь курорта. Яркие краски ночи, лазерные шоу, зажигательная музыка многочисленных ночных клубов, баров, ресторанов словно окутывают Ллорет-де-Мар. Фото города в это время суток позволяют прочувствовать драйв ночной жизни, зарядиться энергией танца и веселья. Поистине это один из самых тусовочных курортов побережья Испании. Здесь не придется скучать, доказательством чему служит и своеобразный вид достопримечательности Ллорет-де-Мара - знаменитый аквапарк Water World.

Ллорет-де-Мар

Парк развлечений




Аттракционы аквапарка рассчитаны на всю семью. Water World - это один из лучших комплексов развлечений Коста Бравы. Вертикальные горки, лихо закрученный серпантин труб, одна из самых высоких вышек в мире для банджи-джампинга и другие аттракционы оставят массу позитивных впечатлений. Для младшего поколения предусмотрен целый остров с неглубокими бассейнами и небольшими горками, где дети развлекаются под присмотром опытного аниматора.

Видео: Отдых в Испании. Ллорет-де-Мар

В самом центре города расположен не менее популярный аквапарк Marineland. Здесь проходят увлекательные шоу с морскими животными, можно прогуляться по мини-зоопарку, посетить уютные ресторанчики, развлечься на аттракционах.

Морской музей

Музеи в туристических программах нередко занимают особое место. Осматривая достопримечательности Ллорет-де-Мара, стоит уделить внимание дому Гаррига, построенному в середине XIX века. Изначально здесь вели свой бизнес братья Гаррига, занимаясь продажей строительных материалов. Ныне здание переоборудовано под Морской музей. Это уникальный и самый посещаемый музей курорта, представляющий весь ход развития истории морского дела в Каталонии. В экспозициях музея представлены не только старинные суда, простые рыбацкие лодки, но и современные лайнеры, навигационные и старинные карты времен великих географических открытий. Всем посетителям при желании предоставляется возможность поближе познакомиться с приборами морской навигации, водолазным снаряжением, побывать в матросском кубрике и даже в каюте капитана.

Достопримечательности Ллорет-де-Мар

Жемчужина Коста Брава

Ллорет-де-Мар можно смело назвать жемчужиной Коста Брава. И это соответствует истине. На побережье курорт занимает самое выгодное положение. Причудливые скалы, многочисленные бухты, спокойные чистые пляжи манят и очаровывают туристов. Молодых людей привлекают ночные клубы, дискотеки различных направлений и танцевальные программы. Именно здесь находятся единственные на всем побережье казино и расположенная на дороге Видререс арена для боя быков. Не обделены впечатлениями в Ллорет-де-Мара и любители старины. Большинство городков в этих местах некогда были маленькими рыбацкими деревушками, имеющими многовековую историю и хранящими свидетельства присутствия здесь древних греков, римлян, финикийцев, франков, вестготов и мавров. Достопримечательности Ллорет-де-Мара органично вписываются в общий пейзаж, каждый из исторических объектов заслуживает внимания и несет в себе увлекательную историю и определенную загадку.

Что стоит посмотреть?



У туристов особой популярностью пользуется Старый город, где расположены такие архитектурно-исторические памятники, как монастырь Св. Кристины, построенный в XIV веке, и церковь Сан Рома, сооруженная в XVI веке и являющаяся своеобразным образцом готического стиля.

Самой старой церковью курорта является Mare de D u de Les Alegries. Она была приходской церковью с момента ее возведения в 1079 году до постройки в 1522 году новой - Сан Рома. До наших дней в церкви, называемой после 1522 года «старой Девой», сохранились фрески и колокольня в романском стиле.

Ллорет-де-Мар ИспанияСреди достопримечательностей курорта выделяется и средневековый замок Сан Хуан, относящийся к VI веку. Вплоть до XVII века он защищал город от морских завоевателей. Ныне в замке открыт музейный комплекс.

Видео: Испания. ч. 2 Барселона. Программа о путешествиях "Полетели!"

Своеобразным символом города считается памятник жене моряка, называемый Деве Ллорете, или Доне Маринере. Его установили к тысячелетию города, которое отмечалось в 1966 году. Скала, на которой можно увидеть скульптуру работы Эрнеста Марагалла, находится на пляже Ллорет. Памятник является напоминанием о рыболовецком прошлом знаменитого курорта. В течение многих веков мужчины уходили в море, а женщины с надеждой и тревогой ждали их возвращения на берег.

Музей скульптур

Музеем скульптур под открытым небом называют кладбище в Ллорет-де-Маре. Одновременно красиво и печально выглядят старинные надгробия, фамильные роскошные склепы, многие из которых создали каталонские архитекторы Жозен Пуж-и-Кадафальк и Бонавентура Кониль. Кладбище разделено на шесть участков. Проходя по его тихим аллеям, многие туристы осматривают архитектурные памятники, выполненные в стиле школы модерна Антонио Гауди. Проект кладбища, относящегося к одному из самых красивых в мире, был создан в 1896 году архитектором Хоакином Артау.

Видео: Spain

Каждый путешественник найдет себе увлекательное занятие в Ллорет-де-Мар. Испания всегда отличалась рядом преимуществ для полноценного отдыха: лучшие в Европе пляжи, обширная программа экскурсий, интересные памятники культуры и истории, незабываемый национальный колорит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Достопримечательности ллорет-де-мара (испания). Что посмотреть в испанском городе ллорет-де-мар?