Отправляемся отдыхать на коста брава. Отзывы - супер!

Видео: Calella beach (Costa Brava, Spain)

В переводе с испанского языка словосочетание "коста брава" означает "дикий берег". Так и есть. Это – известное всем побережье Каталонии, которое тянется от французской границы до города-курорта Blanes. Название верно характеризует эту местность: утесы, неприступные и дикие, поросшие пихтами и соснами, в которых спрятаны очень глубокие гроты. Но тут они расступаются, и появляются прекрасные тихие заливы и укромные бухты. Вот такая эта местность - Коста Брава. Отзывы о ней напоминают песни поэтов. Не зря эти места во все времена привлекали художников, романтиков и тех же поэтов.

Видео: Отдых на Коста Дорада

коста брава отзывыКоста Брава (Испания) имеет великолепные пляжи с чистейшим мелким песком. Они, наряду со скалистыми участками, занимают достаточно места на побережье Средиземного моря. Там, где расположены наиболее обширные зоны превосходных пляжей, находятся самые известные в этих краях туристические центры: Lloret de Mar, Platja D`Aro, Blanes, Tossa de Mar и Palamos. В них создана отличнейшая, хорошо развитая, курортная инфраструктура. В то же время полностью сохранен собственный национальный колорит.

Если вы посмотрите о Коста Брава отзывы и приедете отдыхать в эти края, то в полной мере сможете насладиться неподражаемой красотой современной и древней Каталонии, которая по праву является одной из самых процветающих и богатейших автономий Испании.




коста брава испанияВы, скорее всего, прибудете сюда с целью насладиться голубым морем и песчаными пляжами и пожелаете полностью позабыть хоть на короткое время отпуска о другой жизни, максимально отдаваясь беззаботному пляжному отдыху. Но советуем вам уделить немного времени для знакомства с чудесной природой, культурой и историей этого края. Никогда вам не придется пожалеть о потраченном времени.

Сейчас, для получения самой общей информации, расскажем о наиболее известных достопримечательностях и городах, куда путешественники едут в первую очередь.

Видео: Испания, Пляж Сабинильяс, Город Манильва, Коста - Дель - Соль

Итак, куда можно податься, прибыв на Коста Браво? Карта местности в этом может немного помочь. Столицей туризма рассматриваемого региона является город Ллорет де Мар, в котором и находятся основные исторические памятники и заведения культуры. Большинство театров, галерей и музеев открыты каждый день (причем работают без выходных) и готовы принять всех желающих. Гости, стремящиеся познакомиться с фауной и флорой данной местности, могут отправиться в Бланес - город, где расположен очень крупный ботанический сад.



коста браво картаЧем еще может похвастаться Коста Брава? Отзывы туристов рекомендуют посетить рынок морепродуктов – самый большой на острове. Это весьма примечательное место. Старинными постройками богат Тосса де Мар, в котором идеально сохранилась старинная крепость, построенная еще в средневековье. Если подниметесь на смотровую площадку, то сможете наблюдать оттуда шикарный вид на побережье. Своим Кафедральным собором - основной религиозной достопримечательностью - может похвалиться город Жерона. Собор выполнен в стиле барокко и представляет собой настоящее произведение древнего искусства.

Видео: Испания Коста Брава Отели. Spain Costa Brava Hotels.Отзывы

В завершение небольшого обзора нужно упомянуть горный район Монтсеррат, где расположен бенедиктинский монастырь, имеющий такое же название, как и горы. Постройка первого века привлекает туристов необычной формой. За монастырем присматривают 18 монахов, которые готовы всегда рассказать его историю всем желающим, а также провести краткую экскурсию по его залам.

Обзор завершен. Знаете, чем еще известна Коста Брава? Отзывы показывают, что отдыхающие от души могут заниматься здесь спортом. Для них имеются множество теннисных кортов, полей для гольфа, ну а о водных видах спорта и говорить нечего.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отправляемся отдыхать на коста брава. Отзывы - супер!