Бланес: достопримечательности юга побережья коста брава

Видео: Летим вдвоём!

Этот самый южный курорт Коста Брава незаслуженно забыт туристами. Большинство из них сразу же устремляются в Льорет де Мар – туда, где казино, автовокзал, тьма развлечений и живописные скалы. А ведь имеет и Бланес достопримечательности, да еще какие! Может быть, это не так бросается в глаза, но познакомиться с ними стоит. Бланес – это единственный пункт на Коста Брава, где останавливается электричка. Остальные курортные поселки доступны только на автотранспорте. Так что добраться сюда легче всего. От железноорожного вокзала до центра города ходит автобус, и, как правило, его расписание «подлажено» под прибытие электрички. Итак, отправляемся осматривать Бланес.Бланес достопримечательности

Видео: Жить в Испании - Продается квартира на побережье Коста Брава в городе Бланес

Достопримечательности начинаются сразу же с моря. Вдоль побережья тянется огромный бульвар Дель Пасео Маритимо. Он красив сам по себе, как и любая набережная Каталонии. Но здесь сразу видно, что город делится на две условные части – старую, с узкими тенистыми улочками, а также курортную – с цепью отелей у моря, с парками и садами. Она простерлась до самой реки, которая служит границей Коста Брава. Фактически на пересечении этих двух городских районов, прямо в море, находится скала, которая в былые времена служила таможенной башней. Туда можно забраться, погулять, сфотографироваться. Скалу окружают галечные пляжи с чистой водой глубокого синего цвета. С нее виден весь Бланес. Достопримечательности исторические этого городка вовсе не заканчиваются на этой скале.




Бланес испания достопримечательностиПрямо над курортом вы увидите довольно высокую, почти двухсотметровую горку Сан Хуан, на которой находится что-то вроде руин замка. Если вы на машине – нет ничего проще. А вот если идете пешком, придется попотеть – ступенек много, и все они крутые. Но ничего, наградой вам будет потрясающий вид на горы, море и на Бланес, достопримечательности которого вы осматриваете, но и на все побережье Коста Брава. Даже Барселону можно увидеть, если повезет. Когда-то давно здесь был римский форт, а затем укрепленное поселение с замком, построенным в двенадцатом веке свободолюбивым виконтом де Кабрера – здешним сеньором. Теперь от замка осталась башня и остатки стен, да еще возле них пристроилась маленькая часовня (отсюда – название горы).

Видео: Отдых в Испании. Бланес.



Карта бланеса с достопримечательностямиПерипетии привели к тому, что не независим уже Бланес. Испания, достопримечательности которой, как правило, отражают кастильское стремление к роскоши, наложила свой отпечаток на суровые каталонские обычаи. Потому здесь появились дворцы и сады. Любителям всевозможных парков будет где погулять в городе. Прямо на отрогах Сан-Хуана находится красивейший ботанический сад Маримутра, основанный Карлом Шмидтом. А чуть дальше от самого города, по направлению к Льорет де Мар, можно посетить настоящий музей кактусов, парк Пинья де Роса.

Погуляв по садам, вернитесь опять на набережную. По воскресеньям здесь устраивают каталонские танцы – местные жители любят поплясать. А прогулявшись по ней от одного конца до другого, вы осмотрите все пляжи и выберете тот, который вам по вкусу. От широченных шестидесятиметровых в ширину и четырехкилометровых в длину - до небольших бухточек, изрезанных скалами и застроенных белыми виллами. Но все они прекрасны для отдыха, и каждый год им присваиваются «голубые флаги» за качество и чистоту. Кстати, если вы решились остановиться здесь, карта Бланеса с достопримечательностями может вам понадобиться. Так что попросите ее в своем отеле. Это совершенно бесплатно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бланес: достопримечательности юга побережья коста брава