Самые лучшие пляжи гоа

Маленький штат экзотической Индии привлекает к своему побережью множество туристов из года в год. Лучшие пляжи Гоа нравятся и семейным парам, и поклонникам экстремального спорта, и молодежи. Выбрать отдых себе по вкусу может каждый. Лучшие пляжи ГоаОсновные направления – север или юг штата. Какие пляжи в этих местах заслуживают внимания?

Лучшие пляжи Гоа на севере

Списки особенных мест для приморского отдыха обязательно включают пляж Анджуна. Это сердце штата, когда-то популярное у растаманов и хиппи. Дух свободы и музыки жив здесь и сейчас. Местный рынок полон экзотики и красок, а вдоль побережья можно отдохнуть в множестве баров на любой вкус. Вот только в море купаться нужно осторожно – здесь есть коралловые рифы.




Тем, кто хочет более спокойного и размеренного отпуска, лучше отправиться на пляж Арамболь. Это место тоже имеет право быть указанным в любом списке, перечисляющем лучшие пляжи Гоа. Отзывы, посвященные Арамболю, отмечают творческую, вдохновляющую атмосферу. Здесь можно заниматься йогой на чистейшем белом песке по утрам, а вечером устраивать танцы под открытым небом. Жить в этих местах лучше всего в гестхаусах - они расположены у первой линии пляжа. Неподалеку находится пресное озеро Лучшие пляжи Гоа: отзывыСвит Лейк, у которого растет баньян, известный медитацией под его кроной всей знаменитой четверки "Битлз".

Любители молодежного отдыха могут отправиться на пляж Вагатор: здесь довольно низкие цены и разнообразная ночная жизнь. Кроме того, место очень живописное, окруженное скалами и известное прекрасным закатом.

Разыскивая лучший пляж на северном Гоа для отдыха с маленькими детьми, обратите внимание на Мандрем. Мелкий песок, тишина и чистая вода идеально подойдут для семей с любым бюджетом. Колоритные окрестности не дадут заскучать взрослым, а дети могут заняться собиранием на берегу морских звезд.

Лучшие пляжи Гоа на юге



В южной части штата выделяется пляж Палолем, известный отсутствием волн. Лучший пляж на северном ГоаОкруженный кокосовыми пальмами красивый залив отлично подойдет для семейного отдыха с детьми. При желании можно нанять каяк или лодку и отправиться в гости к дельфинам. Вечером у побережья работают кафе и бары.

За романтичным уединением стоит отправиться на пляж Варка. Здесь чистейший белый песок, теплая вода и тишина. Для проживания можно выбрать как демократичное бунгало, так и пятизвездочный отель. Конечно, цены здесь достаточно высоки, но это характерно для всего южного побережья. Перечисляя лучшие пляжи Гоа, стоит также упомянуть такие как Кавелоссим, Колва, Уторда и Мажорда. Эти места похожи на пляж Варка своей уединенностью и широким выбором места для проживания.

Наконец, жемчужина юга – Кола. Небольшая бухта, окруженная холмами, выглядит крайне живописно. Впадающая в океан река создает голубую лагуну, тихое и уединенное место, полное волшебных пейзажей. Здесь всего один ресторан и несколько отелей. Но есть и недостаток – большие волны. Поэтому купаться с детьми будет не совсем удобно, а значит, для семейного отдыха лучше выбрать другой пляж.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые лучшие пляжи гоа