Лозанна (швейцария): достопримечательности и интересные места

Лозанна (Швейцария) – очень красивый город с огромным количеством достопримечательностей, которые встречаются буквально на каждом шагу. Городок радушно приветствует туристов со всех уголков мира круглогодично, приглашая в многочисленные исторические здания, музеи, дома известных людей и другие места, которые обязательно следует посетить.

лозанна швейцарияИстория в Лозанне "живет" бок о бок с современностью. Башни и соборы гармонично смотрятся на фоне тихих улочек со скоростным метро, а зеленые парки "разбавляют" непрерывный поток людей и машин.

Каковы основные городские достопримечательности? Лозанна (Швейцария) в первую очередь может похвастаться Женевским озером – одним из самых красивых на территории Европы. В него впадают две подземные реки. Приехав в город, следует отправиться сразу же на набережную под названием Ouchy. Это место считается самым красивым в городе. Вдоль набережной высажены каштаны, которые создают тень – благоприятную среду в летний зной. Возле воды расположен огромный замок XII века, возведенный местным епископом. Его история интересна и невероятна. Ее обязательно поведают прибывшим сюда туристам. Из рассказа вы узнаете и о его судьбе в качестве тюрьмы, и о том, как он был разрушен, а затем вновь восстановлен. В наши дни в замке расположен отель.

Видео: Лозанна. Достопримечательности Лозанны




лозанна швейцария фотоЛозанна (Швейцария) – отчасти спортивный город. Если пройти далее по набережной, вы попадете в Олимпийский музей, где расположено множество артефактов, имеющих отношение к спорту.

В старый город туристы попадают после набережной. Здесь расположена площадь с Дворцом Рюмина – жемчужиной старого города. Возведен дворец был в стиле Возрождения в XIX веке. Здесь долгое время располагался университет, а в настоящее время в здании работает библиотека и музеи.

Видео: VLOG:ШВЕЙЦАРИЯ.Лозанна - жемчужина Женевского озера.



Лозанна (Швейцария) может также похвастаться величественным собором Богоматери, который по праву входит в список красивейших церквей Европы и мира. Кафедральный собор не оставит равнодушным абсолютно никого: резные сидения, скульптуры, фасад здания, огромный орган заставляют сердце биться чаще.

достопримечательности лозанна швейцарияНедалеко от собора расположен еще один дворец, где сейчас находится музей истории с большим количеством исторических экспонатов, начиная со времен Римской Империи. Здесь также есть модель города средних веков. Она занимает около 20 квадратных метров и показывает, какой когда-то была Лозанна (Швейцария). Фото города в прошлом также приковывают взор посетителей и заставляют их перемещаться на столетия назад.

Видео: ШВЕЙЦАРИЯ/ЛОЗАННА/КОКО ШАНЕЛЬ

Недалеко от собора также расположился Музей дизайна и искусств. Здесь непрерывно проводятся различного рода выставки, имеют место и постоянные экспозиции. Кстати, русские туристы не проходят мимо дома, в котором когда-то обитала знаменитая писательница Марина Цветаева. И это далеко не все достопримечательности! Лозанна (Швейцария) – город, в котором можно гулять часами, посещая все новые и новые интересные места. Здесь время будто останавливается, оставляя незабываемые воспоминания и впечатления!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лозанна (швейцария): достопримечательности и интересные места