Фасад здания - материалы и технологии

Видео: Отделка фасада - недорогое утепление пенопластом

Фасад здания является основной и самой надежной защитой внутренних помещений от любых воздействий атмосферных осадков или природных катаклизмов. Именно поэтому от правильного выбора отделочного материала, с помощью которого производится отделка фасадов зданий, зависит очень многое, в том числе и срок его эксплуатации.

Видео: Утепление фасада дома и фасадная штукатурка, технология выполнения работ

Фасад зданияВ качестве отделочного материала могут использоваться самые различные материалы, отличающиеся по своим техническим, качественным характеристикам, свойствам, и современные фасадные системы, ярким представителем которых на сегодняшний является вентилируемый фасад. Традиционная отделка фасада – это оштукатуривание, окрашивание и облицовка керамическим гранитом.




Керамогранит характеризуется такими свойствами, как высокая влагостойкость, огнестойкость, паронепроницаемость, морозоустойчивость, прочность и долгий срок эксплуатации. Фасад здания, где в качестве отделочного материала применялся керамический гранит, будет надежно защищать здания от негативного воздействия внешней среды на протяжении всего срока его эксплуатации. Для проведения облицовочных работ в распоряжении строительно–ремонтных компаний есть широкий выбор из огромного ассортимента керамогранита по цвету, размеру и фактуре поверхности. При проведении облицовочных работ можно гармонично сочетать керамогранит различной расцветки и фактуры, что позволит придать внешнему облику здания неповторимый и оригинальный вид. Керамогранит прекрасно подойдет не только при строительстве новых зданий, но и проведении реставрационных работ уже функционирующих строений. В процессе эксплуатации керамогранит не требует дополнительного ухода, хорошо обслуживается и очищается.

Видео: "Мокрый фасад" технологии и подбор материалов.



Отделка фасадов зданийЕще одним отличным решением в отделке фасада является фреска. Фасад здания, для отделки которого использовалась технология нанесения фрески, в полной мере будет отвечать всем свойствам, необходимым для надежной защиты внутренних помещений в сочетании с эстетичным внешним видом. Фреска представляет собой технику нанесения красок на еще сырую штукатурку. После того, как нанесенный штукатурный состав с живописной красочной картиной высохнет, на поверхности образуется прозрачная тонкая пленка, которая закрепляет краску и делает фреску долговечной. Сегодня для изготовления фресок используют современные технологичные материалы, но сама технология нанесения натурального пигмента остается неизменной, как и несколько веков назад.

Покраска фасада зданияФасад здания, где для отделки использовали лакокрасочную продукцию, несет в себе декоративные, эстетические и защитные функции. Покраска фасада здания современными фасадными красками производится по бетонной или оштукатуренной поверхности. Если по проекту фасад здания должен быть окрашен, то для правильного выбора краски необходимо точно знать состояние и тип поверхности. Совместимость окрашиваемой поверхности с применяемой краской по своим техническим характеристикам и свойствам будет служить залогом длительного срока службы фасада.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фасад здания - материалы и технологии