Базель (швейцария) – один из самых больших городов европы

Видео: VLOG: КАРНАВАЛ В ЛЮЦЕРНЕ!МАСЛЕНИЦА ПО ШВЕЙЦАРСКИ! FASNACHT2015!

Красивая архитектура, восхитительные пейзажи, интересная история – все это и есть Базель. Швейцария сама по себе маленькая страна, поэтому по ее меркам это один из самых больших городов не только в государстве, но и в Европе. Конечно, если сравнивать с Москвой, Санкт-Петербургом или Киевом, то Базель покажется небольшим, тихим и спокойным городком, но все же посмотреть здесь есть на что. Многие могли слышать его название, хотя ассоциируется оно не со стихийными бедствиями или политическими распрями, как мы привыкли ожидать, а с музеями, футболом, разными культурными событиями мировой величины.

Видео: #209. Берн (Швейцария) (просто невероятно)

базель швейцарияРека Рейн разделила на две части город Базель. Швейцария имеет богатую историю, которая знает не только тихие и спокойные времена, но и кровопролитные бои, многолетние войны. В свое время Малый и Большой Базель, разделенные рекой, между собой не ладили, но сейчас о прошлых неурядицах напоминают только причудливые статуи, установленные на мосту, соединяющем две части одного города. Местные жители разговаривают на особом диалекте, сочетающем немецкий и швейцарский язык. Иностранцам понять такой говор практически нереально, но люди здесь гостеприимно относятся к туристам, поэтому сразу же при разговоре с ними переходят на хох-дойч.




Интересно, что благодаря самому высокому цветку в мире Титану Аруму впервые прославился на весь мир Базель. Швейцария откроет путешественникам свое настоящее лицо в первый же день, именно в этом городке можно в полной мере ощутить характер страны, познакомиться с ее культурой, традициями. В Базеле находится самый старый университет в государстве, кроме того, здесь с удовольствием принимают иностранных студентов, которые уже стали некоторой особенностью этого места.

Видео: #283. Цюрих (Швейцария) (отличные фото)



базель швейцария достопримечательностиХранитель культурных реликвий – так еще можно охарактеризовать Базель. Швейцария обладает таким огромным количеством различных экспонатов, что они хранятся не только в многочисленных музеях, но и под открытым небом. Они готовы удовлетворить потребности даже самых искушенных ценителей старины и искусства. Более четырех десятков музеев помещает Базель. Швейцария, достопримечательности которой не заканчиваются осмотром местных пейзажей, поражает эксклюзивными художественными галереями, экспозициями, посвященными античности, Средневековью, современности, есть выставочные комплексы, музей кукол, продолжать можно до бесконечности.

город базель швейцарияВасилиск – это главный символ города Базель. Швейцария имеет некоторые особенные взгляды на жизнь и смерть, которые иностранцам могут показаться слишком мрачными, но не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Василиск представляет собой мифическое существо с телом змеи и головой петуха, от его взгляда якобы умирает все живое. Сегодня он украшает большинство фонтанов по всему городу, наполняя его магической атмосферой. Гостям Базеля будет интересно побывать в местном зоопарке, на блошином рынке, где продают раритетные вещи. А если приехать в город во время католического Великого поста (февраль-март), то можно стать участников древнего и красочного карнавала, корни которого уходят в XVI век. Скучно в Базеле не будет никому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Базель (швейцария) – один из самых больших городов европы