Основные достопримечательности штутгарта

Видео: Путевые Заметки.Германия,август 2015:часть 5 - Штутгарт - едем в музеи и прогулка по центру

достопримечательности штутгартаНаверное, самым неоднозначным и неординарным городом Германии можно назвать Штутгарт. Достопримечательности его уникальны, аналогичных им больше нет нигде. Город сочетает в себе провинциальность и мощный технологический потенциал. Здесь процветают компании, занимающие лидирующие позиции на мировых рынках, и в то же время почти на грани бедности находится немалая доля населения. Штутгарт с уверенностью можно назвать самым самобытным, по сравнению с другими немецкими городами, туристическим центром страны.

Видео: Germany Германия Штутгарт

Достопримечательности Штутгарта еще не в такой степени привлекают ценителей прекрасного, как интересные места Берлина, Мюнхена, Бремена, но и здесь есть, на что посмотреть. И популярность города у туристов с каждым годом растет. Сегодня аэропорт, расположенный в тринадцати километрах от центра Штутгарта, принимает огромное количество рейсов из многих стран.




достопримечательности штутгарта на картеДостопримечательности Штутгарта – это прекрасные памятники архитектуры и искусства. Во время нахождения в этом замечательном городе обязательно следует посетить памятники религиозного характера: Монастырскую и Госпитальную церкви, Кафедральный собор, Евангелическую Капеллу Файта. Не забудьте заглянуть в парк Шлоссгартен и великолепный Академический сад. Достопримечательности Штутгарта представлены также дворцом Розенштайн, в девятнадцатом веке возведенным архитектором Д. Салуччи. Сейчас в нем расположился музей естествознания, экспонаты которого не только вызывают интерес у жителей и гостей города, но и имеют огромную ценность для науки. В центре Штутгарта находится Новый дворец, служивший резиденцией королей и герцогов Баден-Вюртемберга. Сегодня здесь действуют земельные министерства, а залы для официальных приемов, хоть и являются памятниками эпохи средневековья, но все так же, как и в прошлые столетия, открывают двери гостям.

Видео: Самый необычный отель в мире - V8 Hotel. Штутгарт. Жизнь в Германии



штутгарт достопримечательностиДостопримечательности Штутгарта на карте города представлены еще и многочисленными музеями. Это и музеи Mercedes и Porsche, и земельный музей, и Музей искусств. Иностранных туристов все больше привлекают объекты нового строительства. Современные достопримечательности Штутгарта – это так называемые Белые дворы, представляющие собой жилой квартал, выстроенный при участии шестнадцати архитекторов из разных европейских стран и отражающий их творческое и конструкторское видение того, как должно выглядеть жилье будущего.

Штутгарт – один из наиболее зеленых европейских городов, что делает его еще более красивым. Здесь имеется огромное количество скверов, садов, парков. Улицы города отличаются чистотой, а в окрестностях плодоносят прекрасные виноградники. С какой бы целью вы не приехали в Штутгарт, будь то экскурс в историю, приобщение к культуре, веселое времяпрепровождение, шопинг, вы точно останетесь довольными. Кстати, не упустите возможность прогуляться по длиннейшей во всей Германии пешеходной зоне – Кенигштрассе. Это любимое место туристов и жителей города для посиделок в барах и ресторанах и совершения покупок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Основные достопримечательности штутгарта