Загадочный и строгий вестминстерский дворец

Видео: Асет САМРАИЛОВА & Николай НОСКОВ Снег! шоу Главная сцена РОССИЯ 1 13.09.2015

Вестминстерский дворец - одна из основных достопримечательностей Лондона. Своим величественным и строгим фасадом он украшает левый берег Темзы, от которого начинается одноименный район города. Вестминстерский дворец на данный момент является не только известным памятником истории и архитектуры. Во дворце располагается Парламент страны. Многочисленные заседания обеих палат (лордов и общин) проводятся в величественных дворцовых интерьерах.

Видео: Асет САМРАИЛОВА (Москва) шоу Главная сцена РОССИЯ 1 13.09.2015

Вестминстерский дворец, фото которого можно найти в каждом путеводителе, все же неизменно производит впечатление при первом знакомстве вживую. Великолепное здание протяженностью 300 метров занимает площадь более 3.2 га. На этой огромной территории расположено более 1200 разнообразных помещений. Отправляясь на прогулку по замку, стоит учитывать, что общая протяженность коридоров около пяти километров, а также, что по пути придется преодолеть 100 лестниц.вестминстерский дворец

Первоначально здание строилось как дворец для жизни монархов, но после пожара 1834 года многие помещения и здания пришли в негодность. Тогда Весминстерский дворец был перестроен по новому проекту, который был выполнен в готическом стиле. Старинная средневековая архитектура дворца сохранилась в красивейшем зале для приемов, который носит название Вестминстер-холл. Уцелела также уникальная Башня драгоценностей. Архитекторы проектировали и возводили ее специально для того, чтобы казна Эдуарда Третьего была под надежной защитой.




Вестминстерский дворец, который существует сегодня, имеет очень своеобразную и интересную конструкцию. Необычная планировка внутренних помещений связана с пожаром, который привел в негодность некоторые здания. Основная часть поврежденных, но не уничтоженных конструкций была восстановлена и включена в проект строительства нового дворца.вестминстерский дворец фото

Вестминстерский дворец известен двумя башнями, которые обрамляют его фасад с севера и с юга. Часовая башня, которая многим знакома как Биг-Бен, является основным символом столицы Великобритании. Это главные часы страны. Башня Виктории с другой стороны дворца служит входом в здание для королевской семьи. Во время проведения сессий парламента на ней принято поднимать государственный флаг.

Видео: Биг Бен. Лондон



Примечательный факт о дворце: он не является простым музеем. В нем проходят заседания парламента, ежегодные открытия которых стали одной из любимых традиций англичан. В торжественной церемонии принимает участие сама королева.лондон вестминстерский дворец

В настоящее время здание дворца доступно для посещения туристов. До 2004 года это было законодательно запрещено. Теперь же в дни отпуска парламента тысячи туристов со всего мира имеют возможность прогуляться по залам и коридорам величественного дворца и осмотреть помещения, в которых и по сей день творится история великой державы.

Видео: Трейлер Главная сцена - Второй сезон. ОТКРЫТИЕ воскресенье РОССИЯ - 1 13.09.2015

Уникальная архитектура и богатая история ежегодно притягивают тысячи туристов в Лондон. Вестминстерский дворец в списке основных достопримечательностей занимает важное место и не оставляет равнодушным никого, кто побывал в нем однажды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Загадочный и строгий вестминстерский дворец