Какая погода в сентябре в Анапе? Какая температура воды?

Видео: Отдых в Анапе и Геленджике в сентябре

Сентябрь – любимый многими месяц. Он полон романтики и ярких красок. Отдыхать в сентябре предпочитают любители тихого и спокойного времяпрепровождения. Приехав в Анапу в этом месяце, можно расслабиться и получить незабываемые впечатления. Это идеальный месяц для тех, кто устал от жизни в мегаполисе и хочет восстановить свои силы, получить заряд энергии. При этом можно сэкономить средства на проживании, получив больше приятных воспоминаний. В этой умиротворённой атмосфере можно увидеть истинное лицо Анапы, познакомиться с неповторимым колоритом курорта. Какая погода в Анапе в сентябре? В чем прелести отдыха в этом месяце? Именно об этом и пойдет речь в статье.

Видео: СОЧИ/Сочи ПОДТЯНУЛИСЬ рыбаки пароходы птицы/сочи 2015 сочи 2016/СОЧИ КАК САМЫЙ ЛУЧШИЙ КУРОРТ РОССИИ

погода в сентябре в анапе

Анапа: погода в сентябре, температура воздуха

С наступлением осени температура воздуха, конечно, начинает опускаться. Но дни ещё тёплые, продолжают радовать гостей города. В первую половину сентября температура днем достигает +25… 29 °С. Выше 30 градусов бывает редко. Солнце по-прежнему печёт, поэтому в некоторые дни можно обгореть. В целом погода благоприятна для получения потрясающего бронзового загара.

Погода в Анапе в сентябре нежаркая, ночи становятся более холодными. Столбики термометров достигают +12 °С. Уже чувствуется осенняя прохлада. В некоторые дни бывает облачная погода, которая идеально подходит для прогулок, экскурсий и лечебных процедур. Отдыхать будет комфортно. Жары уже не будет.

какая погода в анапе в сентябре

Анапа: погода в сентябре, температура воды на курорте

Вода в Чёрном море в первые две недели сентября достигает отметки +20… 21 °С. Такая температура комфортна для купания. Вода в море довольно теплая. Однако в конце месяца температура падает примерно на три градуса. Купальный сезон не заканчивается. Погода в сентябре в Анапе позволяет ему продолжаться. Большинство людей так же нежатся на пляже и купаются в море. Но на берегу уже нет того количества туристов, которое было здесь летом. Море может порадовать приехавших на курорт полным штилем. Погода в сентябре в Анапе просто замечательная. Сезон прекрасно подходит, чтобы принимать солнечные ванны, проводить водные процедуры.

Видео: СОЧИ МЕСТО ВСТРЕЧИ/Бриллиантовая рука место съёмки фильма 1967-2016/Самый лучший город на земле Сочи




Море в Анапе теплее, чем на других черноморских курортах. В Геленджике и Сочи вода на пару градусов холоднее. Если будет шторм на море, то вода станет прохладнее. Но до 20 сентября точно можно купаться.

Отдых на пляже хорошо чередовать с посещением экскурсий. Те, кто любит рыбачить, могут заняться своим хобби. Рыба начинает клевать близко к берегу. Ради этого сюда приезжают заядлые рыбаки со всего мира. В ресторанах и кафе можно отведать изысканные блюда из всевозможных даров моря.

погода в анапе в сентябре

Отдых в Анапе для здоровья

Погода в сентябре в Анапе замечательная для отдыха и не только. Этот месяц хорошо подходит для того, чтобы поправить здоровье. В Анапе лечат заболевания сердца, почек, лёгких, опорно-двигательного аппарата. Бальнеологические центры открыты для отдыхающих. Они могут пройти курсы лечения грязями, принять сероводородные ванны.

Бархатный сезон отлично подходит для престарелых людей. Появляется хорошая возможность отдохнуть в тишине, без лишней суеты. Жара не будет досаждать.

Преимущества отдыха в сентябре

Главное преимущество отдыха в начале осени – снижение цен на проживание. В бархатный сезон предпочитают отдыхать расчётливые люди. Это выгодно, удаётся сэкономить 30-40 % суммы, которую бы пришлось потратить в разгар сезона. Боясь потерять клиентов, лучшие гостиницы и отели будут снижать цены. Многие проводят заманчивые акции. Не придётся снимать жильё в частном секторе без удобств. Отдыхая в сентябре в Анапе, можно выбрать самые выгодные условия проживания, останавливаться в номерах с удобной мебелью, чистой постелью, посудой, кондиционером и холодильником. Цены на продукты начинают падать. Можно будет покупать свежие овощи и фрукты по доступным ценам. Они представлены на рынке и в магазине в большом изобилии. Вы получите огромный запас витаминов на всю зиму. Часто проходят ярмарки и фестивали, где можно купить сочные и вкусные плоды по смешным ценам.

Видео: Почему драпают КРЫСЫ ? / ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

анапа погода в сентябре температура



Сентябрь – лучший месяц для морских прогулок. В открытом море можно встретить дельфинов. Эти умные животные подплывают к берегу совсем близко, чтобы полакомиться рыбой. Это прекрасная возможность понаблюдать за их поведением.

Какая погода в Анапе в сентябре? Солнечный удар в этом месяце уже не страшен. Жара начинает отступать. Столбик термометра не поднимаются выше +30 °C. Дожди в этом месяце обычно не идут, но в конце месяца иногда штормит.

Недостатки отдыха в сентябре

Несмотря на многие преимущества отдыха в бархатный сезон, поехать в Анапу смогут не все, кто захочет. У школьников и студентов начинается новый учебный год, преподаватели выходят на работу. Бизнесменам тоже выгоднее отдыхать летом.
Ночи в сентябре тёплыми назвать нельзя, начинает холодать. Для сна нужно тёплое одеяло, чтобы не замёрзнуть. Чёрное море постепенно остывает. Купаться рано утром или поздно вечером уже нельзя. Вода становится прохладной, можно заболеть. Хотя дожди в сентябре практически не идут. Мелкий дождь может испортить погоду только в конце месяца. Нередко море штормит.

анапа погода в сентябре температура воды

Мероприятия, которые проходят в Анапе в сентябре

Погода в сентябре в Анапе прекрасна и позволяет проводить массу мероприятий, что делает отдых интересным. Здесь проходят праздники и фестивали, которые собирают многих людей. На крупный кинофестиваль России «Киношок», который проходит тут с 1992 года, специально приезжают многие туристы. Свои картины показывают не только страны СНГ, но и страны Балтии. Прекрасная погода так и манит известных артистов и знаменитых режиссёров. Здесь можно увидеть интересные художественные и анимационные фильмы. На фестивале всегда интересно. Здесь царит особая дружественная атмосфера.

Увлекательно в Анапе проходит День города. Этот праздник всегда отмечают масштабно. Местные власти обычно готовят интересные мероприятия. Поздравить жителей и гостей Анапы приезжают известные звёзды российской эстрады. Коллективы самодеятельности показывают подготовленные номера. На курорте проводят ярмарки, карнавальное шествие, конкурсы, в которых можно получить ценный приз. В скверах, на набережной и Центральной площади города собираются огромные толпы людей. Когда праздник подходит к концу, все смотрят на яркие огни фейерверков. Поэтому, отдыхая в сентябре в Анапе, можно не только наслаждаться приятной погодой, но и принимать участие в жизни города.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая погода в сентябре в Анапе? Какая температура воды?